Наши Партнеры


Какие права нужны для управления снегоходом.
Снегоход – это техника для передвижения по заснеженной или труднопроходимой местности. Он относится к самоходным машинам, а значит, требует водительского удостоверения тракториста.

Обычный автомобильный ВУ не дает возможности легально управлять таким автомобилем. На снегоход нужны специальные права, а их отсутствие влечет за собой штраф или даже изъятие техники. Именно поэтому, если вы решили купить права на снегоход, то обязательно перейдите по этой ссылке.

Какая категория прав нужна для снегохода?

Снегоходные права дают категорию А1. К нему относятся самоходные автотранспортные средства внедорожного типа, скорость которых не более 50 км/ч.

Если водитель имеет право управлять другим типом автотранспортного средства, ни одна из перечисленных категорий не подходит для таких транспортных средств.

При наличии ВУ категории А, выданного до 2000 года, допускается получение сертификата Гостехнадзора сразу без обучения и сдачи экзаменов.



Получение прав на снегоход: основные шаги

Перед выдачей документа необходимо выполнить следующие действия:



- Получите справку от врача.

- Запишитесь на занятия в фитнес-центр, освойте теорию и практику работы с этим видом оборудования.

- Сдать внутренний экзамен.

- Пройти теорию и практику в Гостехнадзоре.

- Лишить вас прав на вождение снегохода.

Допуск к экзамену и эксплуатации квадроциклов возможен с 16 лет. Это освобождение установлено для снегоходов и квадроциклов, так как эти устройства не выезжают на дороги или улицы, а значит, не представляют существенного риска для других участников дорожного движения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.