Наши Партнеры


Кормим грудью малыша: что нужно знать?
  • admin |
  • Раздел: Дитя |
  • Опубликовано: 26 апрель, 23:04

Грудное вскармливание – это обширная тема, связанная не только с физиологией, но и психологией мамы и ребенка. Молодые семьи часто сталкиваются с проблемами во время кормления из-за элементарной ошибки – недостаточного внимания к малышу. В этой ситуации важно определить, как именно ест ребенок и с какой активностью. Не забывайте и о возможных проблемах в ротовой полости. Устранить их вполне реально, записавшись к специалисту в медицинский центр в Ростове-на-Дону.



Кормим грудью малыша: что нужно знать?


Советы мамам



Период лактации можно разделить на несколько этапов. Первые 2-3 дня выделяется особое молозиво. Это белково-витаминный коктейль, достаточно жирный, чтобы поддерживать жизнь малыша. Он состоит из жирорастворимых витаминов, натурального и концентрированного белка.



Это совершенная иммунная защита для ребенка. За раз вырабатывается не более 20-30 мл молозива, причем это происходит регулярно, а не рывками. По сути, организм приучает малыша к сосанию. Стабильная выработка грудного молока – это залог здоровья и для мамы, так и для малыша. Более подробную информацию можно узнать, посетив детский диагностический центр.



Еще один актуальный момент – количество молока. Большинство малышей «съедают» одну или обе груди за один раз. Однако маме кажется, что грудь не успеет заполниться до следующего сеанса кормления, и она начинает делить обычную порцию на несколько раз. Ко всему этому добавляется искусственное питание. В результате ребенок переедает и не получает натуральных веществ, которые присутствуют в грудном молоке.



Наладить постоянное кормление очень просто. Приложите малыша несколько раз к пустой груди, и организм автоматически запустит процесс лактации. Первый стимул – это активное сосание, раздражение сосков.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.