Наши Партнеры


Почему нельзя управлять катком без прав.
  • admin |
  • Раздел: Дитя |
  • Опубликовано: 26 январь, 15:01
Многие руководители и сотрудники компаний не всегда сами понимают, какая категория нужна для дорожного катка и право управления данным транспортным средством.

Новичкам важно понимать категории самоходных машин и соответствующие права на них. От этого знания будет зависеть степень безопасности. Поэтому, чтобы водить такие транспортные средства, необходимо пройти предварительное обучение и сдать экзамены. Или вы можете купить права на каток, перейдя по этой ссылке perm.prava112.com/spectehnika/katok.


Штрафы за отсутствие прав

Катки с неправильным водительским удостоверением классифицируются ГИБДД как транспортные средства без водительского удостоверения. Ответственность за нарушение этого правила может быть не только административной, но и уголовной.



При достаточно серьезных нарушениях к ответственности могут быть привлечены не только лица, совершившие нарушения и преступления, но и руководители компаний. Их наказывают за то, что они позволяют людям, не имеющим лицензии и надлежащих навыков вождения техники, пользоваться катками.



Необходимая документация для получения прав

В первую очередь необходимо пройти медицинскую комиссию и получить справку по форме 003-Б/У. Документ на машиниста дорожного катка ничем не отличается от водительского удостоверения, достаточно поставить печать» Хорошо для контроля" и отметьте тип транспорта.



Кандидат также должен иметь документы:



- паспорт гражданина РФ, а также его копия (одна страница с фамилией и пропиской);

- копия действующего водительского удостоверения;

- две черно-белые фотографии размером 3 х 4 см;

- квитанция или чек, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Единственным ограничением является возраст водителя. К работе на катках не допускаются лица моложе 18 лет.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.