Наши Партнеры


Покупать ли телефон в кредит?

Каждый год появляются новые модели смартфонов, обладающие превосходным функционалом и стильным дизайном. Но их стоимость обычно велика. Для того чтобы обзавестись гаджетом, нужно или откладывать деньги в течение нескольких месяцев, или просить в долг. Но все чаще можно встретить тех, кто вместо этого приобретает телефон в кредит. Есть ли смысл следовать их примеру?



Покупать ли телефон в кредит?


Достоинства приобретения техники в кредит



Отсутствует необходимость в том, чтобы откладывать деньги и с нетерпением ждать момента, когда вы сможете стать полноправным владельцем новенького смартфона. Сделать это можно сразу после его поступления в продажу. При этом вам не придется унижаться перед знакомыми или родственниками и просить у них в долг. Кроме того, вы станете одним из первых владельцев новой модели. А это положительно скажется на вашем имидже и отношении к вам окружающих.



Погашать задолженность нетрудно, если у вас есть источник постоянного дохода. График платежей можно выстроить таким образом, чтобы отдавать кредит было не накладно. А после полного погашения задолженности вы автоматически улучшите свою КИ. Это позволит вам в дальнейшем брать в кредит более дорогостоящую технику.



Покупать ли телефон в кредит?


Минусы рассматриваемого способа



С недостатками покупки телефонов в кредит может столкнуться только недобросовестный заёмщик. Если вы будете своевременно выплачивать деньги, никаких проблем не возникнет. В противном случае вам могут начислить штрафы и пени, а если и это не поможет - изъять смартфон в принудительном порядке. Но если вы не собираетесь уклоняться от погашения долга, смело берите технику в кредит.

  • [0]
  • Просмотров: 7472 |
  • |