Наши Партнеры


Беременность – важный период в жизни.

Беременность – важный период в жизни, наверное, каждой женщины. Тем не менее он требует большей ответственности, более скрупулёзного отношения к своему здоровью и образу жизни. Женщина должна привыкнуть к ее новому состоянию.




Беременность – важный период в жизни.


Что нельзя, чего нужно избегать и почему



Категорически запрещены наркотики, алкоголь и курение. И это постулат. Все эти вещества токсичны. Через кровь женщины вредные вещества поступают к плоду. Зачастую врожденные патологии детей из-за употребления запрещенных веществ. Никотин повышает артериальное давление, что может привести к выкидышу.



Пересмотрите свой гардероб: одежду, обувь, аксессуары. Вещи должны быть свободными, желательно из натуральных тканей. Лучше купить вещи, специально предусмотренные для такого периода. Обувь лучше носить на плоской подошве.



Средние и тяжелые физические нагрузки запрещены на протяжении всей беременности.



Внутри женщины вырабатывается специальное вещество, защищающее ткани от ультрафиолета – меланин. На теле появляются пятна – хлоазмы. А длительное нахождение под солнцем или посещение солярия может усилить их рост.



Флюорография и рентген только после родов. Электромагнитные волны могут убить или привести к мутации клетки, тем самым увеличить риск развития аномалий.



Прежде чем начать прием лекарственный средств, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Но лучше будет обговорить этот вопрос с гинекологом. Без специальных знаний сложно определить степень вреда, нанесенного медицинскими препаратами. Это касается и прививок.



Вопрос о том, разрешается ли заниматься любовью во время особого состояния женщины, весьма непростой. Тут много факторов. С абсолютной убежденностью можно сказать одно: необходимо на протяжении всего срока оговаривать эту тему с гинекологом. Прислушиваться ко всем рекомендациям.



Посещение бани или сауны необходимо резко ограничить или вовсе прекратить. Походы в эти места - это дополнительная нагрузка организма, которую лучше избегать.



Противопоказанно принимать горячий душ и парить ноги (даже если у беременной женщины простудное заболевание, а подобные процедуры прежде оказывали положительный эффект). Горячая вода способствует расширению сосудов, что может привести к выкидышу.



Рацион так же нужно обсудить со специалистом. В особенности, если женщина стала интенсивно набирать вес. Лишние килограммы дают лишнюю нагрузку на внутренние органы и особенно на позвоночник. Провоцируют развитие варикоза, преэклампсии.



Полезная информация для беременных на сайте https://vashvrach.com


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.