Наши Партнеры


Как ухаживать за мебелью из массива дерева
  • admin |
  • Раздел: Мама |
  • Опубликовано: 1 ноябрь, 08:11

Деревянная мебель с давних пор славится своими уникальными свойствами. Она прочная, долговечная, имеет приятную текстуру и цвет. Вы можете по доступной цене приобрести, к примеру, румынскую мебель http://www.russimex.ru/. Чтобы она долгое время вам прослужила и со временем приобрела антикварную ценность, за ней нужно правильно ухаживать.



Как ухаживать за мебелью из массива дерева


Правила чистки натуральной мебели из дерева



Чтобы поддерживать изделия в чистоте, регулярно убирайте пыль. Лучше всего для этой цели использовать специальную мягкую метелку или безворсовую хлопчатобумажную ткань, которую также можно слегка смочить теплой чистой водой, если поверхность сильно загрязнена. Пожалуйста, не мочите ткань слишком сильно, не пользуйтесь жирорастворяющими средствами и паровыми очистителями, так как это может повредить ценный защитный слой древесины.



Для читки можно использовать мягкие салфетки из микрофибры. Не подойдут жесткие щетки и проволочные губки. Также не следует пытаться очистить поверхность с помощью средств, содержащих абразивные компоненты, спирт, кислоты и щелочи, которые могут повредить структуру дерева.



После очистки вы можете обработать твердую древесину маслом для длительного ухода, например тунговое. В отличие от лака, оно не герметизирует полностью деревянную поверхность мебели: поры остаются открытыми, и древесина может дышать. Это особенно важно для здорового микроклимата в помещении, потому что только тогда материл сможет фильтровать загрязняющие вещества из воздуха и регулировать влажность в помещении. Массив дерева поглощает излишнюю влагу из воздуха помещения и при необходимости снова отдает эту влагу.



Обильно нанесите масло безворсовой хлопчатобумажной тканью, оставьте на 10 минут, а затем удалите излишки. Это можно сделать с помощью салфетки или безворсовой хлопчатобумажной тканью.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.