Наши Партнеры


4 варианта, как поступить со старым компьютером
  • admin |
  • Раздел: Мама |
  • Опубликовано: 8 январь, 09:01

Техника со временем устаревает, и вот некогда любимый компьютер пылится в углу. Можно было бы его просто выбросить, но этим легко нанести вред окружающей среде. Ведь под воздействием погодных условий детали прибора будут окисляться и выделять токсичные вещества. Утилизация оргтехники и оборудования https://util24.ru/util/utilmoscow/ - отличный способ освободить место.



4 варианта, как поступить со старым компьютером


Играть в ретроигры



Если установить Windows 98, можно насладиться легендарными играми: Lemmings, DOOM и другими. Для многопользовательских игр лучше использовать отдельный сервер.



Продать на запчасти



В этом случае не имеет значения, какого года выпуска компьютер. Также неважно, как выглядит устаревшее устройство, оно может быть даже пожелтевшим, залитым чаем, с отколотыми краями. Сервисные и ремонтные центры скупают запчасти, как правило, для устаревших моделей компьютеров.



Превратите в музыкальный центр



Практически любой процессор может проигрывать музыку в формате MP3. На жестком диске достаточно памяти для большого количества композиций и дорожек. Дополните получившийся центр колонками, и у вас будет оригинальный и мощный музыкальный центр.



Используйте для тестов



Чтобы уберечь свой компьютер от вирусов, можно поставить на него защиту. Особенно это актуально для программистов. Бывают ситуации, когда требуются частые проверки той или иной программы, и в этом случае лучше ее протестировать на старом "железе", прежде чем переносить на новое.



Если вы решите продать старый компьютер, не забудьте очистить жесткий диск: там может быть конфиденциальная информация.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.