Наши Партнеры


Что делать, если дома разлилась ртуть?
  • admin |
  • Раздел: Мама |
  • Опубликовано: 22 март, 10:03

Многие люди знают об опасности, которую таит обычный градусник, находящийся у каждого в аптечке. Хоть и большинство выпускаемых в современном мире устройств для измерения температуры тела стали электронными, избавляться от устаревших аналогов спешат далеко не все. Соответственно бывают случаи, когда прибор разбивается и нужно что-то предпринять. Встаёт вопрос: "Как собрать ртуть в домашних условиях https://testeco.ru/gradusnik/rtut/chto-delat-esli-razbilsya-rtutnyy-gradusnik/?".



В первую очередь, вам потребуется вызвать специалиста и покинуть помещение, если есть такая возможность. Не стоит пытаться взаимодействовать с веществом, не имея опыта работы с ним.



Что делать, если дома разлилась ртуть?


Что можно сделать до приезда профессионалов?



Попытайтесь минимизировать испарение, которое происходит при комнатной температуре. Необходимо создать прохладный климат и обеспечить хорошую вентиляцию пространства.



Никогда не используйте пылесос для сбора растёкшегося металла. Это может привести к распылению частиц в воздух и ухудшить ситуацию, приведя к серьёзным заболеваниям или даже смерти.



Возьмите твердый объект, такой как перчатка из латекса, пластиковый пакет или клейкую ленту, чтобы аккуратно собрать ртуть. Не взаимодействуйте с веществом через мягкие пористые поверхности, имеющие пропускную способность



Собранный материал отправьте в закрытый контейнер, стеклянную банку или бутылку с крышкой на завинчивание.



Всё это нужно передать в организацию, занимающуюся переработкой подобных отходов, туда же сдается и одежда, которую вы носили. После всех процедур место разлива необходимо обработать концентрированным раствором марганцовки и (или) хлорной извести.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.