Наши Партнеры


8 вещей, без которых зимой не выжить
8 вещей, без тот или другой в зимнюю пору не выжитьЕжели считать, что зима в Рф – это длинное прохладное черное период года, вопреки календарю продолжающееся не три, а фактически 5 месяцев, то станет светло – так жить нельзя. Но так как переехать в теплые кромки на все эти месяцы верно не получится, а зима наступит теснее завтра – доведется вести борьбу за выживание.

Можнож впасть в спячку, и благоприятно пробудиться только лишь в апреле. А можнож запастись цельным нужным и перезимовать не только лишь без тем, да и с наслаждением! Допустим, кровля над башкой и пища в холодильнике у нас глодать, шубу мы тоже покупали, сани подготовили в летнюю пору и необходимо совершенно чуть-чуть, чтоб вполне укомплектовать зимний «прожиточный минимум» – итого восемь вещей, без тот или другой в зимнюю пору легко не выжить.
.. ежели для вас содержимое бара и искренний покой дороже амурных приключений – заведите собаку либо кошку. Они тоже теплые.

1. Солнце

Ученые издавна пришли к решению, что недочет солнца ведет к вялости, ухудшению настроения и готов стать предпосылкой депрессии. Чтоб не шарахаться белой вялой тенью обладает смысл пользоваться искусственным солнцем в солярии. Даже совершенно недлинные сеансы направят прогреться, расслабиться, аккумулировать тепло и витамин D (тот или иной, меж иным, отвечает за кальциевый размен, усиливает сердитую и кровеносную порядка, увеличивает иммунитет).

Свободный загар выделит нас из толпы серо-зеленоватых граждан и подымет жизненный тонус при взоре в зеркало. Ежели же зачем-то нет сходить в солярий не выходит – попытайтесь автозагар. Витамина D он, окончательно, не предоставит, но зато увлажнит, напитает и освежит шкуру, придав ей золотистый оттенок.

2. Крем

Зима – суровое испытание для нашей кожи. Днем – дождик и слякоть, к полудню – ветер и метель, а к вечеру приморозило до –150. Этакие перепады, как, вообщем, стабильный мороз либо легко мощный ветер, отражаются на шкуре не чрезвычайно превосходно. Она обожает, расходует запас питательных веществ, шелушится и грубеет.

В зимнее период крем (увлажняющий, питательный, тональный) легко нужен. Большая часть косметологов считает, что в зимнюю пору непременно необходимо применять тональный крем – он делает на шкуре защитный покров, уберегающий от холода, ветра и колющегося снега. Ежели вы принципиально не жаждете воспользоваться тональным кремом – не лишайте шкуру желая бы увлажнения и кормления.

Всякий крем необходимо наносить на шкуру более чем за 20 минут до выхода на улицу. При этом в мощные морозы деньком превосходнее применять питательный крем, а вечерком – увлажняющий. В нормальную погоду (до –40 градусов): деньком – увлажняющий, а питательный – на ночь.

И не пренебрегайте про крем для рук. Затем личности руки – самая уязвимая для холода количество тела. И про гигеническую помаду тоже не пренебрегайте, а то пожалеете!

3. Солнцезащитные очки

Ультрафиолет (даже в жалком зимнем числе) вредоносен и для глаз, и для ласковой кожи вокруг глаз. Отражаясь от белоснежных глянцевых сугробов, солнце слепит, принуждает щуриться, а в итоге – возникают новейшие морщины. Кстати, все вышеизложенное касается не только лишь к горнолыжным курортам (там неименье анти-УФ-очков вообщем угрожает ожогом сетчатки), да и к среднему городскому пейзажу в средней полосе Рф.

Так что не прячьте солнцезащитные очки на зимнее хранение. А еще превосходнее – воспользуйтесь зимними скидками: фактически во целых оптических салонах в зимнюю пору цены на солнцезащитные очки понижаются на 50-70%.

4. Алкоголь


Классический зимний повод испить – «для сугрева». Зачем бы не последовать традиции? С разумом, окончательно. Затем рабочего дня и пробежки по заледеневшим улицам так приятно съесть тарелку горячего борща – с долькой свежайшего чеснока (для иммунитета) и запить пачкой водки (для полноты чувств). Либо испить в баре бокал коньяка – сосуды расширяются, кровь бегает скорее, вот и согрелись, и комфортно стало.

Всякий сильный либо средней крепости спиртной напиток скоро оживит продрогший организм и направит расслабиться не только лишь психологически, да и на физическом уровне. Располагать в баре бутылочку-вторую вина тоже не помешает – цельным понятно, что в зимнюю пору люди во цельным мире пьют глинтвейн.

Категорически не заслуживает злоупотреблять спиртными напитками на улице: от алкоголя сосуды расширяются, появится иллюзия тепла, а пока человек блаженствует – его организм это самое тепло дает почем напрасно в окружающую холодную среду. И, сам не замечая того, леденеет совсем и безвозвратно.

5. Весы

Весы легко нужны, так как в зимнюю пору перебор калорий практически гарантирован. Во-основных, неминуемая сезонная смена рациона: невзирая на изобилие бодрых плодов-овощей в магазинах, в зимнюю пору они не этакие лакомые и еще наиболее дорогие. Жаждешь – не жаждешь, приходится перебегать на консервы, макароны и картошку с сосисками. Во-вторых, для поддержания тепла в зимних договорах организму требуется еще главным образом энергии, и чувство голода острее, чем в летнюю пору: ведь поесть практически постоянно значит – согреться. В-третьих, в зимнюю пору мы наименее подвижны, предпочитаем посиживать перед телеком, завернувшись в комфортный плед, пить горячий чай с тортом. Вот для вас и излишние килограммы.

Набирается «зимний» вес чрезвычайно скоро, а вот скидывать его ранешней ну почти в конце зимы на фоне авитаминоза и совместной послезимней ослабленности организма будет ох как не попросту. Так что запаситесь весами, и держите ситуацию под контролем.

6. Отпуск

Зима – суровая перегрузка для организма, так что не ожидайте летнего тепла – отчаливайте почивать в зимнюю пору. Престижные сноуборды и горные лыжи освоить не так тяжело, как будто. В Подмосковье и под Санкт-Петербургом явились полностью доступные горнолыжные основы, где можнож нанять инструктора и забрать напрокат снаряжение. Неделька пролетит незначительно, зато воздухом надышитесь, отоспитесь и приобщитесь к спорту, пусть и быстро.

Ежели вы не любите спорт, отравляйтесь в СПА-пансионат. Организму все одинаково, в какое период года нежиться в грязевых ваннах, мастерить маски и массаж, а помолодеть и посвежеть накануне Рождества (Новейшего года, Дня целых Влюбленных) будет чрезвычайно кстати и дамам, и мужчинам.

Поехать за солнцем в горячие страны тоже чрезвычайно превосходно. Необыкновенно греет душу мысль о сотрудниках и товарищах, месящих снег в промозглом городке, пока вы валяетесь на пляже. Только лишь имейтесь осмотрительны с акклиматизацией – глодать риск простыть по возвращении: пейте витамины и потеплее кутайтесь главную недельку затем отпуска.

7. Ясная шапочка

Вообщем, не непременно конкретно шапочка. Может, это будут пестрые варежки, разноцветный полосатый шарф либо ядовито-розовые валенки. Основное – располагать в зимнем гардеробе желая бы одну ясную необыкновенную либо забавную вещь. Экая «штучка» подымет настроение для вас, даст «драйва» и завлечет интерес окружающих.

Мы плотно отрицаемся от ясных цветов в одежде из уразумений солидности. Яркость – преимущество ребяческих вещей. Конкретно сиим и заслуживает пользоваться в зимнюю пору. Ведь малыши обожают зиму куда главным образом взрослых, они способны приобретать наслаждение и от катания на горке, и от насквозь влажных после чего штанов. Итого одна ясная вещичка направит вспомнить свойское детство, обрести легкость и отдаться во власть зимних веселий и безумств, и вприбавок согреет.

8. Мужчина (либо дамы, кому что поближе)

Вы доставляете, сколько длительных зимних вечеров нас ожидает? 100 20 один-одинешенек! Ежели для ровненького счета не учесть новогодний, тот или иной наверное будет недолгим и хлопотным, раздобывается 100 20. И вы жаждете коротать их в одиночестве? Быстрее заводите роман!

Комфортный, теплый, живой человек согреет не ужаснее (а превосходнее) коньяка с борщом, подымет настроение эффективнее солярия и очень счастливо направит сражаться с излишним весом. Не разговаривая теснее о том, что человек – не только лишь доблестная подмена телеку, да и великолепный партнер для общего просмотра этого телека.

Может быть, он вытащит вас походить перед сном, забросает снежками либо вываляет в сугробе, натопчет грязищи в девственно вымытом коридоре и опьянеет все содержимое бара, но зато он может сходить в аптеку – за витаминами, либо налить горячую ванну – с душистой пеной, и верно не предоставит для вас тосковать и тосковать.

Меж иным, психологи молвят, что «зимние» романы – самые крепкие, и ежели паре удалось пережить самое прохладное и депрессивное период и не расстаться, то у этаких отношений глодать суровое перспектива.

Ну а ежели для вас содержимое бара и искренний покой дороже амурных приключений – заведите собаку либо кошку. Они тоже теплые.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.