Наши Партнеры


Пирсинг и тату: 7 раз узнай – один набей
Пирсинг и тату: 7 разов выясни – один-одинехонек набейТатуировки и пирсинг равномерно прекращают шокировать обитателей нашей ультраконсервативной страны. Ежели ранее они имелись компонентами определенных соц покровов либо подкультур, то на данный момент они встали массовым явлением.

К огорчению, почти все запамятывают, что перед тем, как проколоть для себя что-или либо украсить тело броским рисунком, необходимо взвесить все доводы «за» и «против». Тема даже не постоянно в здоровье. Здесь глодать и психический фактор. Вдруг для вас надоест «апгрейд» близкого тела? С пирсингом свободнее – он фактически не забывает следов и стремительно заживает, ежели вы его сшибете, а вот выведение татуировок – процесс непростой и проблематический.

А уж ежели разговаривать о здоровье, то поход к доктору легко нужен. Быть достойным обратиться к спецу, тот или иной ладно знает точки, может изучить индивидуальности организма и то, как на него воздействует сплав либо краска.
Главно держать в голове: и проколы, и татуировки идет сооружать ТОЛЬКО в спец салоне с неплохой репутацией и полным комплектом лицензий. Идет речь даже не о очевидной охране от ВИЧ либо гепатитов. Еще есть ряд заморочек, о тот или иной предуведомляют лекари.

Есть, к примеру, ряд ненужных площадей для татуировок: над лобком, на пояснице и на высшей части внутренней поверхности ноги. Татуировка на ягодице, к примеру, не небезопасна, она не понижает аборигенный иммунитет. Заковырка в том, что никто не может с уверенностью ответить для вас, из что состоят краски. А в их может держаться великое число свинца либо лития.
Татуировки нельзя сооружать аллергикам. Не считая того, все люди различные: никто не знает, где у жителя нашей планеты слабенькое площадь. Превосходнее 100 разов проверить состав краски и сделать тест на аллергию, чем позже маются, к примеру, бронхиальной астмой (и экое посещает).

С пирсингом заморочек младше, потому что зона поражения не настолько широкая, да и тут всякое приключается. Девушки обязаны держать в голове, что прокол пупка может аукнуться во пора беременности. У имеющихся мам с проколотым пупком время от времени начинают практически расходиться ткани передней брюшной стены. Тут выручает только лишь кесарево разрез.

Чрезвычайно почти все соединено с точками, размещающимися в зоне прокола.

По словам рефлексотерапевтов, точки на скулах – проекция зоны кишечного тракта, на пояснице – зона гинекологии, показной кромка ушной раковины – проекция миндалин, кончик языка – зона сердца, пупок – зона брюшной полости. Неизменное раздражение этих точек сплавом либо краской обессиливает связанные с ими органы, увеличивает риск заболеваний. При нередких ангинах, к примеру, категорически противопоказан пирсинг языка. По другому клиент всегда будет страдать обострениями. Ну и уши-то безопасно прокалывать только лишь в центре мочки.

Пирсинг-профессионалы не обучаются иглоукалыванию и рефлексотерапии. Оттого они не могут знать те точки, тот или иной прокалывать опасно. Ну разве что понаслышке. Но это, сами разумеете, несерьезно.

Но ежели вы все-таки отважтесь сделать в для себя свещенный прокол, то опосля необходимо хорошо подобрать сплав. Главное пора вы будете ходить с хирургической сталью. А вот ежели будете поменять украшение, запомните, что золото в пупке нехорошо действует на просто возбудимых жителей нашей планеты. Серебряные колечки по закраине ушной раковины расслабляют нездоровое гортань. Серебро в проколотой губе ухудшает дисбактериоз. Только лишь рефлексотерапевт может верно подобрать для вас сплав для декорации.
Отягощения от пирсинга и нанесения тату происходят гуще, чем будто, а завышенный риск болезни сохраняется и спустя годы опосля процедуры: к примеру, украшение в языке непрерывно травмирует ткани, образуются небольшие ранки. Это – ворота для инфекции.

Итак, о гарантиях в вопросцах здоровья, в случае ежели вы собираетесь либо теснее сделали пирсинг/тату, разговаривать чрезвычайно трудно. Доверять можнож только лишь мастеру, тот или иной досконально расспросит о вашем здоровье, наличии приобретенных недугов и аллергии. Ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к мастеру, тот или иной готов проколоть для вас все и немедленно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.