Наши Партнеры


Оздоровительный шоппинг
Оздоровительный шоппингНеплохи прогулки на свежайшем воздухе. Неплохи ну почти в конце зимы и в летнюю пору. В осеннюю пору тоже можнож. В зимний период? Можнож, естественно, и в зимний период, но или с приспособлениями,или по организованному лесу. Превосходнее по парку. Да, совершенно прилично – снег блещет и хрустит, вы подмерзаете и скользите. Мило. В этом даже можнож разыскать определенную эстетику. А можнож и не разыскать.

Тем более, с эстетикой либо без нее, человек соответствен зарабатывать хоть какую-нибудь физическую нагрузку. Ну, он так сотворен, человек.
Ходьба из целых мне знакомых физических нагрузок – самая приятная перегрузка.
Это не бег – не нужно загонять себя до одури, иногда не остается дыхания, не видно белоснежного света, и далековато-далековато, на закраине памяти понятие света, как такового, практически пропадает.
Это не всякие шейпинги-фитнесы-аэробики, иногда расписание, сумка с девайсами, иногда воздержание от пищи (не помню – до либо опосля?) и этакое число воды, нужное для испития, что его не то что употребить, а и представить непереносимо.

Ходьба - совершенно иное тяжба. Во период ходьбы вы вакантны. Маршрут – каждый. Куда ноги отправь, туда и вы. Можнож идти прытче и бодро о чем-нибудь размышлять, а можнож темп понизить и предаться… ну чему-нибудь можнож. К примеру, поглядеть по сторонкам и снова почувствовать… (ежели для вас все-таки недалёки всякие упражнения, вдохи-выдохи, то можнож ощутить на счет "три"), в каком благовидном городке вы живете.

Очевидно, и у прогулок грызть черная изнанка. Это погода. Другими словами вы вышли из жилища в красивую пору. Некое период продвигались по улицам либо паркам возлюбленного города, и все имелось в порядке. Ничто не сулило. И вдруг в одну минутку все заволокло, задуло, полилось (либо посыпалось)…

Что сооружать в таковых вариантах? Что сооружать для вас, городскому обитателю? Сдаваться? Заканчивать практически состоявшуюся прогулку? Возвратиться домой?

Вот этот бранный вопросец превосходнее до себя не дозволять. Организм наш своенравен и может бегло устроить тяжба таковым образом, что вы и не заметите, как окажетесь на диване в окружении возлюбленного пледа и книжечки.

И ничего в том дурного нет. Ежели не считать, что ваш организм лишится физической перегрузки, в тот или иной он сам же и нуждается. Замкнутый круг. Так что вопросец "возвратиться домой?" мы будем считать провокационным, отвергнем при главном его возникновении и до себя не допустим.

Зато, как джина из бутылочки, выпустим на волю притаившееся на самом донышке соблазнительное слово "шопинг".

Молвят, что с поддержкой шопинга можнож решить самое большее заморочек. Молвят, избавляет от стресса. Не знаю. Меня магазины, примерки-покупки, мешки с промтоваром угнетают.

Собственно я в ближайшее время вкладываю в это слово принципиально иной смысл.

Мы ведь собирались слегка поизнурять себя ходьбой, сопровождаемой едой для глаз, а не торчать в примерочной, расстраиваться, что в нормальный собственный размах теснее не втискиваемся, либо выкладывать внезапные суммы средств на какую-нибудь ерунду.

Разумное население земли специально для таковых ситуаций выдумало примечательную штучку. Величается это умнейшее изобретение - большущий торгашеский комплекс. В этаком заведении можнож жить: бродить по галереям, горстями черпать примечательные дизайнерские идеи (это посещает), торчать в кинотеатре, полной грудью вдыхать девственные парфюмерные запахи, пялиться на манекены, покрываться бронзовым загаром, с удобствами пить кофеек… и самое большее что еще. Хоть целый на днях.

И все это счастье вы зарабатываете, не выходя на так-называемый чистый воздух. Другими словами, за пределом злобствует непогода, а тут - тепло, ясно, девственно, в какой-то мере интересно…

При всем этом вы бегло исполняете многокилометровую програмку ходьбы туда и сюда фактически без денежных издержек.

Вот это я и именую оздоровительным шопингом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.