Наши Партнеры


Стресс в большом городе
Стресс в большущем городкеСтресс - наш самый противный спутник жизни. Он останавливается предпосылкой отвратительного настроения, недомоганий, а позже и почти всех суровых болезней. Организм заявляет о стрессе головной болью, болью в мышцах, понижением концентрации заинтересованности, рассеянностью, тревожностью, забывчивостью, бессонницей, плотными простудными болезнями и иными негативными проявлениями.

К стрессу нереально приготовиться, он постоянно незваный гость. Жаждая сами понятия жизни в крупном городе и современного образа жизни теснее предполагают стресс, сооружая его практически обычным явлением.

Фактически все жизненные ситуации сами по для себя источник стресса. Вообщем стрессовое состояние, как ни удивительно, это обычный ответ организма на различные экстремальные действия.

Но сущность в ином. Одни стрессы рассчитываются чувственно положительными, приносят удовлетворенное возбуждение и превосходное настроение. Потом эких "встрясок" все реакции организма прытко ворачиваются к норме. Иные стрессы, чувственно отрицательные, небезопасны для здоровья. Конкретно они увольняют нашу жизнь.

Сообразно статистике, две трети россиян живут в состоянии затянутого стресса. В столице посреди обстоятельств, вызывающих стресс, главное участок занимают трудности службы и конкурентнсть, 2-ое - семейные неурядицы, конфликты с супругом, детками, товарищами и сослуживцами. Крайние семнадцать лет люди испытывают сильнейший соц стресс.

Современный человек старается пережить стресс молча, показывая таковым образом массу нрава, и при всем этом завоевывает целый комплекс заморочек, тот или другой могут отдать расшатанные нервишки.
Появляется необыкновенная замкнутая спираль: новейший виток приносит новейшие трудности и ухудшение здоровья.

В данной ситуации ключевое - попытаться посодействовать для себя и выучиться управляться со стрессом. Самому азбучному совету руководиться совершенно не трудно: пристально касаться к собственному организму и не сожалеть доп кормленья для сердитой налаженности.

Собственные и семейные дела
По наблюдениям лекарей, стресс возникает и у влюбленной пары, и у супругов, ежели их спор либо разговор на досадные предмета продолжается 90 минут. В это пора организм чувствует резкую необходимость в витамине В5 - важном стабилизаторе сердитой налаженности.
Образцовый напиток
Главное естественное средство против стресса – томатный сок. Помидоры держат великое число нужных веществ, подсобляющих организму победить со стрессом. Консистенция томатного сока с измельченным базиликом можнож именовать эликсиром, потому что базилик держит кальций, железо, витамины А и С, а также магний, так нужный для нервишек.
Образцовая пища
Это сыр, тот или иной держит витамин В5, нужный для службы сердитой налаженности, а также кальций, квитающийся успокоительным средством. Сыр камамбер может затормозить стресс, в особенности с хлебом из пытки грубого помола и разных злаков.

Экзамены
Хоть какой экзамен - это, непременно, стресс, мешающий сконцентрироваться и хранить спокойствие и бодрость.
Образцовый напиток
Посодействовать сердитой налаженности победить со стрессом и сдать экзамены с превосходными плодами может зеленоватый чай. Он реальный эликсир юности и здоровья благодаря хранящемуся в нем кохетину. Идеальнее всего выпивать 2-3 чашечки в задевай.
Образцовая пища
Во пора экзаменационной поры надо смаковать преимущественно овсяной каши и мюсли. Большущее содержание в их витамина В5 снабжает организм нужной энергией.


Желудок

Желудок тоже испытывает стресс. Это приключается во пора поездки на природу либо в далеких странствиях, в особенности в экзотические страны, иногда происходит изменение в обыкновенном кормлении. Самым действенным средством квитается ароматическое масло мяты. Ведь мята оказывает спазмалитическое деяние при головокружениях, мигренях, тошноте, успокаивает сердечные боли, увеличивает концентрацию заинтересованности, восстанавливает множества. В ней хранятся витамины А и С, кальций, железо.
Образцовый напиток
Мятный чай. Рецепт: 3 ложки лучше полный сил мяты требовать в процесс 5 минут.
Образцовая пища
Вернуть баланс желудку направит порция попкорна без сахара. 200 грам попкорна надлежит распланировать на порции и съесть в процесс дня. Кукуруза богата энергией и клетчаткой, держит редкий каротиноид - зеаксантин.

Каждодневная стрессовая ситуация
Неизменный стресс перекрывает выработку принципиального гормона серотонина (антидепрессивного вещества). Последствиями делаются приобретенная вялость и нехорошее настроение, тот или другой традиционно перерастают в депрессию.
Образцовый напиток
Ни один-одинехонек напиток не взбадривает так, как молочный коктейль, подготовленный из ананаса и йогурта, - оттого, что ананас богат серотонином, а его ароматические масла поднимают настроение. Йогурт держит полезные бактерии и увеличивает деяние флоры кишечного тракта, подсобляя службе иммунной налаженности.

Рецепт коктейля: 150 грам ананаса, 50 грам водянистого йогурта, щепотка корицы. Ингредиенты перемешать в блендере.
Отметим, что корица также богата полезными веществами: в ней грызть железо, цинк, медь, кальций.
Образцовая пища
Почти всем доведется по вкусу жевательный мармелад – он полезен благодаря высочайшему содержанию глюкозы, тот или иной питает клеточки мозга и позитивно влияет на настроение. Норма: горсть мармелада в задевай.

Стресс в большущем городкеСлужба
Во пора "стресса на службе" организм применяет в 3 один раз преимущественно витамина С, чем традиционно, и сиим чрезвычайно сильно расслабляет иммунную порядок. Напомним, что витамин С расходуется при выработке стрессовых гормонов.
Образцовый напиток
Надежным ассистентом квитается свежевыжатый яблочно-апельсиновый сок. Процесс в том, что в этих смачных плодах хранится самое большее антиоксидантов и витамина С. Эфирное масло апельсина улучшает настроение и увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям. Норма: 1 стакан днем.
Образцовая пища
Красноватый сладостный перец - кладезь витамина С. Не считая того, в нем хранится лецитин, ниацин, селен. Рецепт: 1 перец убористо порезать и перемешать с 200 грам творога. Можнож добавить зелень.

Сон
Каждый 2-ой обитатель планетки мучается нарушениями сна. Достаточный сон содействует релаксации, нужной для настоящего отдыха организма и возобновленья сил. Результатом останавливается нарушение почти всех функций организма, что влечет за собой возникновение вялости, стрессовости, хворай, депрессии.
Образцовый напиток
Проверенное семейнее средство для превосходного сна - какао. Самое полезное для сна вещество, находящееся в какао, фенилэтуламин. Норма: 1 чашечка теплого какао, тот или иной нужно испить прытко перед сном.
Образцовая пища
Включите в меню ужина блюда из листьев зеленоватого салата, заправленные оливковым маслом. Витамины и горьковатые вещества салата действуют против стресса.

Как недопустить последствий стресса?
Ежели уж нельзя обойтись без него самого?


В этом суровом тяжбе подсобляет баланс товаров, нужных для здоровья, и ограничение потребления товаров, прошедших обработку и потерявших почти все питательные составляющие.

хлеб, крупы, картофель
мясо и рыба (для овощеедов - бобовые, орешки, яичка) - 2-3 один раз в задевай
продукты из молока - 2-3 один раз в задевай
плоды и овощные культуры - 5-7 разов в задевай
жирные продукты - ограниченно
сладости - ограниченно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.