Наши Партнеры


Стоунтерапия. Камни для души и тела
Стоунтерапия. Камешки для души и телаИсцеление камнями насчитывает столько 1000-летий, что будто, оно жило постоянно. С стародавних времен люди веровали в волшебную множество камешков. С их подмогою вылечивали заболевания и завлекали фортуну.

Сначала, лекарственными рассчитывались драгоценные и полудрагоценные камешки. Их применяли древнейшие греки, ассирийцы, краснокожие и китайцы. Они верно знали, по каким дням лунный камень холодеет, а сердолик светлеет, умели яшмой останавливать кровь, а нефритом врачевать почки и гортань. Драгоценные камешки толкли в порошок и пили, как лечущее средство. Одни рассчитывались мощным противоядием, иные – эликсиром красы и постоянной юности. Драгоценными камнями лечились шумерские короли, египетские фараоны и римские цари. Ну и на данный момент в некие косметические средства набавляют вытяжку из жемчуга и янтаря.

Но лекарственными качествами владеют не только лишь драгоценные камешки, да и естественные булыжники. Окончательно, не всякие булыжники, а определенные. В главном - вулканические. Краснокожие Аризоны лечились кусками базальта из пустыни Соноран, в Юте индейские племена собирали отшлифованные ветром и порой красноватые камешки из каньона Бардовых гор. Горячие вулканические камешки применяли лекари старого Китая и Индии, а римские легионеры прикладывали к ранам обычную морскую гальку, подогретую солнцем.

На Гавайских островах обитатели и на данный момент поклоняются богине вулканов Пеле, тот или иной дарует исцеление с подмогою кусочков лавы. Но лечиться лавой либо вулканическим песком можнож лишь на островах. Увозить с собой разноцветные вулканические булыжники не рекомендуется: строгая Пеле мстит тем, кто конфискует ее сокровища с островов. Разговаривают, что с путешественниками приключаются постоянные несчастья и проблемы до того времени, пока они не вернут лаву на Гавайи. Можнож, окончательно, смеяться над суевериями, но каждый задевай в информационный центр Заповедника вулканов на Великом полуострове прибывают посылки с лавой - это туристы отдают наизловещие сувениры.

Камешки для души и тела

Заглавие стоунтерапия нередко переводится как массаж камнями. Но это не только лишь массаж, да и действия на определенные точки тела, нечто вроде иглоукалывания либо акупрессуры. В неких вариантах камешки легко кладут на спину, в неких и совсем обрисовывают ними очертание тела. Человек освобождается от заболеваний и скованности мускул, от стрессов и печалей. Он обретает удовлетворенность жизни и внутреннюю гармонию. Действие камешков на жителя нашей планеты чрезвычайно персонально. Одна и та же процедура один-одинешенек подсобляет вылечить боли в спине, второму - избавится от токсинов, третьему - сшибить сердитое напряжение.

Процедуры стоунтерапии разнородны, как и сами камешки. Традиционно для массажа применяются вулканические камешки, но в неких салонах приспосабливаются полудрагоценные. Плотнее итого – жадеит. В старом Китае массаж с разогретыми камнями жадеита был доступен лишь императорам и их возлюбленным женам. Настоящее в любом уголке мира, где водятся большущие центры СПА, проводят сеансы стоунтерапии.

Умышленно подобранные гладкие базальтовые камешки нагревают в воде, а далее ними массируют тело. Ежели для массажа применяют красноватую гальку из каньонов, в нагретые камешки вначале втирается масло можжевельника. Время от времени горячие камешки кладут вокруг тела и мягко действуют ними на энерго центры. Время от времени маленькие гладкие камешки вкладывают меж пальцами ног.

Процедура "камешки для души" делается в два шага: вначале горячие базальтовые камешки раскладывают по обе страны позвоночного столба, позже малюсенькими теплыми камешками лаского массируют личико. В итоге в организме ускоряются обменные процессы, он очищается от токсинов и излишней воды. Еще во пора сеанса тело натирают душистыми маслами, так что процедура незначительно объединяется с ароматерапией.

Часто во пора процедур горячие вулканические камешки перемешивают с прохладным мрамором: этакий контрастный массаж провоцирует обменные процессы в шкуре, сооружая ее гладкой и упругой. Для исцеления нездоровых органов камешки раскладывают на энерго точки, тот или другой за эти органы отвечают. Плотнее итого камешки выкладывают вдоль позвоночника – от него зависит занятие итого организма. При ушибах и растяжениях на нездоровое площадь помещают горячую гальку, прикрывают махровым полотенцем и держат ориентировочно полчаса, чтоб камень глубоко прогрел нездоровые мускулы.

Вулканические камешки не взирая считают подарком богов. Они держат множество микроэлементов, магний и железо, к тому же длинно могут хранить тепло. Во пора массажа они передают телу не только лишь тепло, да и родные богатства.

Энергия камешков подсобляет укрепить иммунитет, устраняет от мышечных заболеваний, от тяжести в спине и ногах. Способами стоунтерапии врачуют язву желудка, болезнь печени, поджелудочной железы и половых органов, избавляют от избыточного веса и целлюлита.

Стоунтерапия. Камешки для души и телаЗанимательно, что стоунтерапия вылечивает не только лишь тело, да и душу. Гармонию и покой – вот что доставляет душе стоунтерапия. Каким-то неизвестным образом жгучая галька дарует душевное спокойствие, вливает поток жизненной энергии, подпитывает душу и тело лечебной космической насильственно.

Некие процедуры стоунтерапии можнож провести без помощи других. Самый обычной метод избавиться от стресса и сердитое напряжение – помассировать ладошки камешком яшмы, янтаря либо бирюзы. Для этого необходимо положить камень меж ладонями и вертеть по часовой стрелке 20 минут. Ежели вертеть неторопливо, нервишки равномерно угомонятся, а ежели живо, наступит прилив энергии и жизненных сил.

Для снятия стресса можнож употреблять и обычную морскую гальку: горячий камень необходимо ориентировочно полчаса сжимать и разжимать в ладошки. Немножко сеансов с горячими камнями в участке поясницы направят выведению камешков из желчного пузыря.

Целебные камешки

Бирюза – краснокожие лечились ею от цельных заболеваний, избавлялись от бессонницы и ночных кошмаров. В самолечении подсобляет еще эффективней, чем морская галька.

Жемчуг владеет омолаживающим деяньем. Его набавляют в косметические кремы и лечебные препараты. Ежели носить жемчуг во пора заболевания, он погибает, а его владелец выздоравливает прытче. Живой жемчуг на свету переливается и играет, мертвый делается тусклым и непрозрачным.

Оникс устраняет боль, его необходимо прикладывать к ушибам.

Аметист успокаивает нервишки и избавляет от стресса. Его рекомендуют носить раздражительным людям.

Янтарь усиливает физическую множество.

Рубин подсобляет людям с нездоровым сердечком.

Яшма останавливает кровотечения. Необычно действуют камешки красноватого цвета. Чтоб избавиться от носовых кровотечений, необходимо носить с собой красноватую яшму на шейке.

Удивительные характеристики камешков отчасти изъясняет физика: минералы, миллионы лет поглощающие космическую энергию земных недр, источают волны различной чистоты, тем отдавая скопленную множество.

Самые мощные источники космической энергии – драгоценные камешки, далее полудрагоценные и камешки вулканического происхождения, конкретно их и применяют в стоунтерапии. Следует энергообмен камня с миром вокруг нас, в том числе с человеком, тот или другой держит его в руке либо носит на теле. Так масса камня лечит тело и усиливает дух, подсобляет в тяжбах и очищает помыслы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.