Наши Партнеры


Потеть не вредно
Потеть не вредоносноВыделение пота природно для организма человека. И мы все потеем, кто младше, кто преимущественно. А уж в летнюю пору тем паче.

Врачи объясняют, что маленькие капельки пота, выступающие на девственной шкуре, один-одинешенек из защитных устройств, предуведомляющих перегревание организма.

Что все-таки этакое пот?

Словарь Ушакова докладывает: "ПОТ. Прозрачная жидкость, выделяемая подкожными железами. С личности катится пот остылый. Пушкин. Целый в поту, от испуга бледноватый, чрез кладбище шел домой. Пушкин…"

Небольшой энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона объясняет: "Пот, физиологический продукт выделительной деятельности залегающих под шкурой в форме клубочков потовых желез. П. образует бесцветную жидкость кислой реакции и типичного аромата, тот или иной зависит от пребыванья летучих жирных кислот. Не считая воды (99,5%) хранит жалкие численности поваренной соли, аммиачных солей, следы фосфорнокислых, сернокислых и азотнокислых солей, следы мочевины, жира и летучих кислот. Потоотделение регулируется предназначенными секреторными нервишками. Потоотделением выводятся из крови и тканей излишек воды и др. веществ".

Так что без выделения пота наша жизнь имелась бы в угрозы. В летнюю пору пот ещё и выручает нас от перенагревания.

На нашем теле около 3 миллионов потовых желез. Любая железа обладает в длину итого 3 мм. Но благодаря сиим железам нам не приходится жить, в летнюю пору высунувши язык, как нашим четырехногим фаворитам.

Крупная количество потовых желез размещена на стопах, ладонях, в подмышечных впадинах.

Тем, кто мучается завышенным потоотделением, в летнюю пору идет отрешиться от острой еды - вещества, находящиеся в пряностях, попадая в потовые железы, вызывают их сильнейшее воспаление. Выделение пота увеличивает и алкоголь. Зато маленькое число солёного убавляет жажду и понижает выделение пота.

Чтоб облегчить свойскую жизнь в жару, идет носить одежду из естественных тканей и лёгкую обувь.

Завышенная потливость быть может персональной индивидуальностью жителя нашей планеты, передаваемой по наследству, а быть может и симптомом той либо другой заболевания. Оттого, ежели вы начали неожиданно самое большее потеть, поторопитесь к доктору.

Нас гуще итого тревожит не сам пот, а его запах… На данный момент в продаже неограниченное количество дезодорантов и антиперспирантов в облике колёсиков, жестких палочек (стиков) и спреев.

Дезодоранты приостанавливают либо истребляют рост и размножение микроорганизмов, вызывающих досадный запах.

Антиперспиранты хранят соли алюминия либо цинка, они сузивают протоки потовых желез, понижая процесс потоотделения на 40 %, но бактерий они фактически не истребляют.

Почти все учёные считают, что вредоносны как антиперспиранты, так и дезодоранты. Пока учёные проводят исследования и диспуты, нам необходимо как-то беспокоиться о для себя. Как и здоровье сохранить, и средства сэкономить, и от аромата пота избавиться?

Есть множество народных методов, убавляющих потливость и избавляющих от досадного аромата. У наших бабушек самым знаменитым средством от пота имелась настойка из хвоща.

50 грам бездушного хвоща залить полулитром водки. Требовать 2 недельки в тёмном площади. Протирать всё, что потеет, с утра и вечерком затем душа либо ванны.


Тем, у кого потеет и блистает особа, направит утреннее умывание сильным чаем. Смывать чай не надо. Не считая убавленья потливости повседневные умывания чаем придают личику благовидный оттенок естественного лёгкого загара и свежесть.

Для того чтоб младше потели руки, затем мытья их споласкивают водой с нашатырным спиртом - 1 ч. ложка на 1 литр. воды.

Российские кросотки мастерили для рук по вечерам ванночки из листьев берёзы.

2 ст. ложки полный сил измельчённой листвы заливали стаканом кипяточка. Требовали в движение часа. Цедили, разводили неотзывчивой водой и держали в растворе руки полчаса. Позже насухо вытирали, смазывали деревенским подсолнечным маслом и надевали хлопчатобумажные перчатки.

Потеть не вредоносноОт данной процедуры не совсем только убавляется потливость, да и сохраняется мягкость и гладкость кожи. Ванночки делаются в движение 20-30 дней.

Для убавленья потливости ног полезно мастерить холодные ванночки из настоя шалфея, сильного чая, хвоща, дубовой кожуры - они хранят дубильные вещества, убавляют потоотделение.

2 ст. ложки бездушного сырья залить 1/2 литра кипяточка, кипятить минут 10-15. Настоять в движение 40 минут, процедить, вылить в тазик, разбавить неотзывчивой водой. Опустить в тазик ноги и держать минут 10-20. Затем ванночки подошву и ногти на ногах протереть ломтиком лимона либо настоем мяты. Функцию эту рекомендуется мастерить вечерком затем занятия в движение итого лета. А с утра можнож помыть ноги ясно-розовым веществом марганцовки, насухо вытереть, посыпать тальком либо ребяческой присыпкой. И лишь после чего надеть носки.


Запах пота пропадает, ежели съедать натощак 1/2 чайной ложки корицы, штук 5 спелых абрикосов либо выпивать столовую ложку сока сельдерея.

Одной из самых обычных и действенных процедур приходит мытьё с утра и вечерком цельных особо потеющих количеств тела веществом чайной соды. 1 чайная ложка на стакан кипячёной воды. Затем этакий процедуры дезодорант окажется негодным.

Полезно также мыться настоем ромашки, зачислять по вечерам ванну с прибавленьем пихтового масла, а по утрам пить тихими глотками слабо заваренный чай из листьев шалфея в движение 2-3 недель.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.