Наши Партнеры


Айва, алоэ и анис. Сплошная польза
Айва, алоэ и анис. Непрерывная выгодаКак понятно, на 80% отечественный целебный рынок состоит из подделок. И с сиим ничего нельзя поделать, остаётся едва лишь воспользоваться теми аптеками, тот или другой вы доверяете, или проверенными традиционными средствами, брав здоровье в родные руки.

Айва введена в культуру наиболее 4 тыс. годов назад. На просторах СНГрам растёт на Кавказе и Средней Азии. В плодах держится 5-12% сахаров, до 5 кислот (в том числе, яблочной и лимонной), дубильные и пектиновые вещества, около 20% витамина С, эфирное масло. Зёрна айвы возмещены непрозрачной беловатой плёнкой, хранящей до 20% слизистых веществ.

Айву употребляют для приготовленья чрезвычайно смачного варенья, джема, желе, компотов, мармелада, цукатов и т.д. Её употребляют также в качестве гарнира к мясу и дичи, как приправу к государственным блюдам. Находящееся в плодах (необычно в шкурке) эфирное масло придаёт кушаньям высокий запах и кисловатый вкус.

Благодаря вяжущим свойствам плоды айвы в естественном внешности используют при расстройствах желудка и кровотечениях. При геморрое сооружают приварки из сока. Варёные плоды употребляют как противорвотное средство и при хворях печени. Чай из плодов айвы употребляют как мочегонное средство при отёках сердечно-сосудистого происхождения.

Чай из зёрен можнож пить при кашле и острых респираторных заболеваниях, а отваром зёрен ополаскивают гортань при ангинах. Его же используют в косметике для смягчения кожи.

Ещё из зёрен айвы готовят слизь, тот или иной служит смягчительным и обволакивающим средством. Используют вовнутрь по 1 ст. ложке 3-4 один раз в задевай при гастроэнтеритах, спастических колитах и метеоризме, а также при трахеитах и бронхитах. Наружно – при ожогах и раздражениях кожи.

Слизь приготовляется маршрутом встряхивания зёрен с тёплой водой из расчёта 10 грам зёрен на стакан воды (зёрна не измельчать, по другому лечущее средство перевоплотится в яд).

Айва, алоэ и анис. Непрерывная выгодаОтчизна алоэ – Южная Африка, там оно обладает вид деревца. Все-таки по целому свету всераспространено в комнатной культуре, в Рф понятно как столетник. Сочные, мясистые, мечевидные листья держат горьковатые на вкус трудные гликозидные соединения – антрогликозиды, консистенции тот или другой давать имя алоинами.

В соке растений держится вещество, сходственное аспирину. Из сока неких внешностей алоэ маршрутом упаривания готовят сгущённый сок – сабур, тот или иной используют при эрозии шеи матки, при приобретенных запорах в качестве слабительного по 0,1-0,3 грам на приём, как правило вечерком, так как слабительное деяние соединено с воздействием на густой кишечный тракт и настает спустя 9-10 часов.

Надо держать в голове, что рост дозы может оказать угнетающее воздействие на перистальтику желудка. Противопоказано внедрение слабительных препаратов алоэ при геморроидальных и маточных кровотечениях и при беременности.

Наружно алоэ используют в внешности примочек и орошения в генеральном для исцеления гнойных ран и гнойничковых болезней кожи, ожогах, трофических язвах, экземе, туберкулёзе кожи. Антибактериальные характеристики оказывают губительное воздействие на стафилококки, стрептококки, пищеварительную, дизентерийную и брюшнотифозную палочки.

При насморке закапывайте по 5 капель в обе ноздри спустя каждые 2-3 часа в движение 2-ух-трёх дней. При заболеваниях слизистых оболочек ротовой полости и глотки и язвенном стоматите приспосабливаются полоскание и примочки. Сок алоэ подсобляет при укусах насекомых и выпадении волос.

Для приготовления сока в семейных договорах надлежит употреблять более большущие нижние листья, выжатый сок профильтровать спустя марлю, сложенную в немножко покровов. Приноравливается только лишь в полный сил внешности без консервирующих веществ.

Для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения, при истощении потом перенесенных болезней идеальнее всего употреблять сок, специализированный по последующему рецепту: перемешивают и требуют 4-5 дней 150 грам сока, 250 грам мёда, 350 грам вина «Кагор». Встречают по 1 ст. ложке 3 один раз в задевай за полчаса перед едой.

Смесь алоэ применяется для предостереженья и исцеления повреждений кожи потом рентгеновского облучения, при лечении солнечных и иных ожогов. Как правило 2-3 один раз в день наносят узким покровом на поражённые участки кожи, а при кожных хворях – густым покровом.

Исторические хроники гласят, что королева Клеопатра, прославившаяся свойской красой, воспользовалась мясистыми листьями алоэ для освежения кожи и придания шелковистости волосам.

Анис обычный - растение культурное, в одичавшем внешности безызвестно. Возделывают его в центрально-чернозёмных площадях Рф, Башкортостане, на Украине и Средней Азии.

Плоды аниса употребляют в естественном внешности (без переработки), а настой употребляют при ларингитах, трахеитах, бронхитах, пневмонии и отхаркивании мокроты.

Для приготовления настоя в стакан крутого кипяточка заваривают 1 чайную ложку плодов и требуют 20 минут, встречают по четверти стакана 3-4 один раз в задевай за полчаса перед едой. Тот же настой пьют для улучшения пищеварения, необычно при склонности к запорам, спазмам желудка и кишечного тракта, для стимулирования секреторной функции печени и поджелудочной железы.

Ещё один-одинехонек рецепт при заболеваниях органов дыхания (как отхаркивающее средство), а также как слабительное и ветрогонное: 4 грам плодов аниса на стакан воды. Зачислять по четверти стакана 5-6 разов в задевай, как потогонное и жаропонижающее – по полстакана 3-4 один раз в задевай.

Настой и отвар аниса используют также для усиления выделения молока у кормящих матерей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.