Наши Партнеры


Если беременность наступила «вдруг»
Ежели беременность наступила «вдруг»Теснее практически год счастливый папа торопится с службы домой, а юная мать целыми днями копается с малышом и восстанавливает массы опосля родов. Прибывает в норму фигура, наладилась сексапильная жизнь, восстановился менструальный цикл. В минутки отдыха от хлопот о возлюбленном чаде нет-нет ну и заскучаешь по службе, построишь планы на отпуск вдвоем с мужем… Но вдруг задержка – приобретаешь тест, и как гром посреди светлого неба – беременность.

Этакое приключается достаточно нередко, и нередко дама оказывается перед сложным выбором: сохранить малыша или… Ранее рождали как Бог предоставит – хоть каждый год, а сейчас это квитается вредным и даже небезопасным для дамского организма. По предоставленным Глобальной организации здравоохранения, здоровая дама вполне восстанавливается опосля родов не ранее, чем спустя год, и повторную беременность ей можнож советовать только лишь спустя 2 года опосля предшествующего зачатия.

Испытание выбором

Пожалуй, в предоставленном случае принять правильное вывод свободнее в итоге верующему человеку. Представители большинства конфессий в один-одинехонек глас выступят за сохранение жизни малыша. Мы предполагаем, а Бог располагает: следовательно, такая судьба. Человек верующий всякий поступок совершает, сверяясь с Заповедями. А как водиться остальным?

Рождать либо не рождать? На выбор ответа на этот тотчас нелегкий вопросец влияет немножко причин. Во-главных, узнав о беременности, юные матери часто впадают в ступор: как победить с 2-мя малолетними детками? Каждому из их необходимы заинтересованность и забота, а беременность с грудным ребенком на руках – великое испытание. К счастью, в предоставленном случае неувязка быть может решена достаточно нетрудно: к роли помощников можнож привлечь бабушек либо няню. Труднее, иногда у юных родителей нет ни бабушек, ни вероятности пользоваться услугами няни вследствие неимения денег. Конкретно финансовая бедность достаточно нередко толкает дам на фатальной шаг. Зачем фатальной? Да поэтому, что, по статистике, в итоге аборта 15-20% дам останавливаются бесплодными, другие в той либо другой ступени зарабатывают «в награду» воспалительные болезни, нарушение менструальных функций, эндометриоз и т.д. А сколько дам приобретает психические травмы, приходится только лишь додумываться – далековато не всякая дама, осознавшая необратимость предпринятого шага, обращается за подмогою к психологу и годами рыдает в подушечку по утерянному счастью.

Третьим фактором, влияющим на вывод дамы в положении, приходит неуверенность в своем здоровье. Ведь повторная беременность ключевым образом отражается на водящейся маме, а не на малыше: он «возьмет свое» – может, правда, родиться чуток младше старшего брата либо сестрички. Само собой разумеется, маме требуется период на возобновленье, но глодать экая точка зрения, что, ежели вы опять забеременели, организм готов рождать второго малыша. Принять правильное вывод в предоставленном случае может посодействовать гинеколог, конкретно он оценит ступень риска повторной беременности и родов при темах со здоровьем. Не вызывает колебаний, что в случае заинтересованности матери в сохранении малыша доктор сделает все вероятное, чтоб неожиданная беременность закончилась благоприятным финалом. В большинстве случаев матери, родившие природным методом первенца, зарабатывают «благословение» от доктора на рождение погодки.

Труднее приходится тем, кто обнаруживает две полосы на тесте спустя немножко месяцев опосля кесарева разреза. Быстрая беременность опосля этакий операции – это постоянно риск. Во заинтересованность приходится встречать множество причин здоровья, скрупулезно обдумывать все «за» и «против». Ключевой риск повторной беременности опосля кесарева содержится в наличии свежайшего операционного рубца. Надо сделать УЗИ и изучить состояние внутренних тканей. Наружный шов на животике и внутренний рубец на матке – это две различные вещи. Только лишь УЗИконтроль направит доктору правильно оценить состояние рубца, участок прикрепления плаценты, наличие спаек и остальных небезопасных причин. Доктор воспримет во заинтересованность, как протекала 1-ая беременность, проверит наличие у вас приобретенных болезней. Ежели причин «против» скапливается довольно, доктор может посоветовать прервать этакую беременность. Ежели все в порядке, вас поставят на учет и будут скрупулезно выслеживать за переменами, происходящими не совсем только с вами и вашим малышом, да и с рубцом опосля предшествующей беременности. Даже ежели вы ощущаете себя потрясающе, не брезгайте густыми визитами в женскую консультацию и густыми УЗИ: еще опаснее впору не узреть расхождения ткани рубца, чем еще раз подвергнуть малыша ультразвуку.

Особо коварен в плане осложнений 3-ий триместр беременности, иногда плод энергично растет и набирает вес. В то же время растет и усиливается матка, происходит натяжение тканей. Ежели доктор советует лечь в стационар, вероятно, заслуживает прислушаться к его словам. Чрезвычайно тяжело бросить жилья на попечение родственников старшего малыша, но не запамятовывайте, что снутри вас тоже ваш ребенок и необходимо приложить максимум усилий для сохранения его жизни.

Это ужасное слово – аборт

Можнож сколько угодно обрисовывать последствия данной для нас операции, располагать вдоль транспортных магистралей плакаты, призывающие сохранить ребенку жизнь, публиковать предоставленные о мучениях, тот или иной испытывает зародыш, от тот или иной решили избавиться, все же число абортов от этого младше не останавливается. Мы не вправе рекомендовать, как поступать каждой из дам, оказавшейся в сложный ситуации выбора, но тем из их, кто, сомневаясь, на дрожащих ногах теснее следует в сторонку поликлиники, где все готово для водящейся операции, мы хотим предложить жаждая бы на минуточку тормознуть и пошевелить мозгами: а что, фактически, предоставит для вас аборт?

Свободу? Излишний рубль в кошельке? Период на то, чтоб окончить текущие задевала, а теснее позже родить? А вдруг несчастное «потом» не наступит теснее никогда?

Понимаете ли вы…
Спустя 18 дней опосля зачатия начинают ощущаться удары сердца зародыша.
Спустя 7 недель у грядущего малыша фиксируются мозговые импульсы, у него теснее глодать глаза, нос, губки, язык. Спустя 12 недель малыш может поворачивать башку, сжимать кулачок, гримасничать и сосать палец.


Вдруг этот малыш пришел специально для того, чтоб вы обрели подлинную свободу, чтоб в вашей жизни что-то реально поменялось в топовую сторонку? Максимум ли вы понимаете дам, тот или иной пожалели о том, что опосля тягостных колебаний все таки решили сохранить малыша? И наверное у каждой из нас найдется пара знакомых, тот или иной, совершив этот катастрофический шаг, много дали бы, чтоб возвращать период вспять.

Дивно, но в XXI веке познания почти всех дам о аборте содержатся в том, что это азбучная процедура, производящаяся с помощью отсасывания либо выскабливания. Но малюсенько кто знает, что причина погибели трети дам – последствия аборта. Каждый аборт подрывает здоровье, потому что с главного дня беременности организм, в особенности сердитая и гормональная налаженности, вполне перестраивается. Аборт приводит к сильнейшим гормональным сбоям и сердитым срывам, тот или иной не могут не отразиться на организме.

Гормональные сбои способны привести к нарушению детородной функции и менструального цикла. Каждый аборт убавляет шансы дамы зачать либо выносить малыша. Не считая того, возникает риск обострения воспалительных действий в половых органах. У 12 процентов дам опосля аборта нарушается менструальный цикл: месячные могут встать редкими и скудными либо, напротив, густыми и обильными, а могут прекратиться совершенно либо вызывать маточное кровотечение. Аборт плохо влияет на щитовидную железу, надпочечники, гипофиз, что может привести к сбою функционирования целой половой налаженности и бесплодию. Губительное действие аборт оказывает и на молочные железы. С самого начала беременности организм перестраивается, приготовляясь к питанью малыша грудью. Опосля аборта клеточки молочной железы пробуют возвратиться в былое состояние, и в этот причина в груди могут образоваться опухоли и узелки.

Ежели беременность наступила «вдруг»Чтоб не имелось больно…

Аборт наносит вред не совсем только организму дамы, да и ее психике. Понимаете ли вы, что за густыми депрессиями, неизменными перепадами настроения, необъяснимым ощущением вины и обиды, сексапильной нефункциональностью часто прячется постабортный стресс.

Только лишь по статистике, постабортным синдромом мучается 70 процентов дам. Суровое эмоциональное колебание опосля аборта почти все испытывают спустя некоторое количество дней, а время от времени и спустя пару лет опосля него. Нередко дамы устремляются опять забеременеть, полагаясь, что новенькая беременность заменит потерянного малыша. Но даже родив этого малыша, она соображает, что этот малыш – это теснее совершенно иная история, а упущенная теснее не будет рассказана НИКОГДА!

Ежели на аборте требует кто-то из недалёких родственников, поделитесь с ими этими размышлениями. Пусть поразмыслят: нужна ли им будет юная дама с депрессией, а старшему ребенку – мать, тот или иной при взоре на него будет вспоминать неродившегося, «убитого» малыша. Генеральная физическая и психическая тяжесть последствий аборта падет на даму. Потому помните, что только лишь для вас принадлежит крайнее слово в нелегком выборе.

Само собой разумеется, превосходнее начать предохраняться с началом главных опосля родов месячных. Ежели вы решили подождать с повторной беременностью либо для вас нельзя беременеть по мед свидетельствам, отнеситесь к контрацепции со целой ответственностью. Но ежели вы все таки забеременели, постарайтесь сохранить второго малыша. Задумайтесь о том, что 60 (!) процентов пар в Рф не могут зачать малыша, для вас же выпало двойное счастье: один-одинехонек теснее на руках, а 2-ой – на подходе. Повзрослев, малыши-погодки будут сообща гулять, обучаться, хлопотать товарищ о приятеле – и ваша двойная перегрузка в период беременности и главных лет их жизни окупится с лихвой.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.