Наши Партнеры


Домашние средства от выпадения волос
Семейные средства от выпадения волосОни покидают нас каждый задевай. Правда, повод для беспокойства возникает только лишь тогда, иной раз их делается главным образом 70 в день. В этаком случае быть достойным задуматься о том, как помешать расставанию. Ведь густые шелковистые волосы с давних пор приходят один-одинехонек из знаков женской красы.

Состояние волос впрямую отражает состояние здоровья. Долгие стрессы, несбалансированная диета, какое-то внутреннее болезнь либо прием лечебных препаратов могут спровоцировать выпадение волос. Не считая того, у этого явления живут «чисто женские» предпосылки: роды, прерывание беременности, отмена оральных контрацептивов — одно слово, все процессы, связанные с гормональной перестройкой организма. Выпадение волос происходит не немедля, а спустя какое-то пора (1-2 месяца затем стресса), и оттого нередко тяжело связать волос с каким-то перенесенным колебанием. Биться за благовидные и густые волосы можнож начать в семейных соглашениях. Все-таки, ежели вы увидели, что эти средства не подсобляют, рекомендуем обратиться к трихологу.

Солевое втирание

Ингредиенты: поваренная соль.
Затем мытья башки вотрите в корешки немного горстей поваренной соли. Таковой массаж продолжайте 10 – 15 минут. Позже ладно помойте башку. Повторяйте функцию 6 недель — по один-одинехонек однажды в недельку. Можнож нетрудно нанести соль на проборы и бросить под целлофаном на 15 минут, далее смыть.

Отвар из репейника

Ингредиенты: корешки репейника.
Специализируйте отвар из корней репейника и втирайте его в корешки волос.

Лимонно-желтковая маска

Ингредиенты: желток, мел (1 ч.литр..), лимонный сок (немного капель).
Все перемешайте и втирайте в шкуру башки. Смывайте маску спустя 30 минут.

Крапивный лосьон

Ингредиенты: крапива, столовый уксус.
Специализируйте отвар из крапивы. Для этого нарежьте листья крапивы, залейте их кипяточком и кипятите еще 30 минут. Отвар остудите, процедите и добавьте 2 – 3 ст. ложки столового уксуса. Лосьоном надобно протирать башку пару раз в недельку перед сном.

Йогуртовая маска

Ингредиенты: естественный биойогурт, один-одинехонек желток.
Перемешайте йогурт с желтком и наносите на волосы и в шкуру башки. Маску смывайте спустя 20 – 30 минут.

Витаминная маска

Ингредиенты: незначительно обыденных дрожжей (отщипните кусок величиной с виноградинку), репейное масло (1 – 2 ст ложки), 2 желтка, касторовое масло (1 ст. ложка), мед (2 ст. ложки), коньяк (1 ч. ложка).
Перемешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на шкуру башки. Волосы заверните в целлофан и полотенце. Спустя 1,5 – 2 часа смойте маску. Функцию повторяйте 1- 2 один раз в недельку.

Медово-коньячная маска

Ингредиенты: желток (1 шт), мед (1 ст. ложка), коньяк (1 ст. ложка), персиковое масло (1 ст. ложка), капустный сок (1 ст ложка).
Все ингредиенты перемешайте и наносите на волосы и на шкуру башки. Спустя два часа ладно помойте волосы. Повторяйте функцию один-одинехонек разов в недельку в процессе 3 месяцев.

Маска из хны

Ингредиенты: бесцветная хна, кефир.
Разведите бесцветную хну в теплом кефире. Маску наносите на волосы и на шкуру башки. Спустя 30 минут смывайте маску. Повторяйте функцию один-одинехонек разов в недельку в движение пары месяцев.

По мат-лам веб-сайта "Энциклопедия волос".

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.