Наши Партнеры


Сколько ароматов должно быть у женщины
Сколько запахов обязано водиться у дамыКаждый из нас пора от медли задаем для себя этот вопросец и в большинстве случаев отвечаем: «Главным образом, чем один». Окончательно, почти все дамы изо дня в задевай пользуются один-одинехонек и этим же запахом, разговаривая, что они разыскали личный безупречный парфюм. Но собственно я не жаждала бы прожить всю жизнь, слушая одну-единственную песню, глядя один-одинешенек-единый кинофильм и наслаждаясь одной-единственной картиной.

Отчего же с парфюмом все обязано водиться по-второму? В теперешнем веществе я попробовала посчитать, какой минимум парфюмов обязан быть у хоть какой дамы.

По сужденью профессионалов южноамериканской организации The Fragrance Foundation, в парфюмерной коллекции каждой дамы обязано водиться четыре запаха: цветочный, восточный, зеленоватый и шипровый. Видимо, создатели данной для нас совета пробовали охватить все разновидности парфюмерии. А как водиться с собственными предпочтениями дам? Ведь кто-то любит только лишь цветочные запахи, а кто-то терпеть не может ориентальные. Я, к примеру, могу составить коллекцию только из шипровых запахов, при этом любой из их не будет схож на собственного «коллегу». А как водиться, к примеру, с древесными либо морскими парфюмами? Неуж-то им никогда не попасть в дамский будуар? Бедность этакого подхода налицо.

Подумав и посчитав, я пришла к решению, что в парфюмерную коллекцию дамы обязано заходить минимум восемь запахов.

Запах для кабинета. Выбор запаха для кабинета – процесс чрезвычайно сложное. В нынешнее время больше больших компаний вводят запрет на внедрение парфюмерии близкими сотрудниками, а все из-за того, что кто-то не умеет верно выбирать запах. В кабинет нельзя «надевать» томные, пудровые и очень интенсивные запахи. Превосходнее предпочесть свободный всепригодный запах. Чрезвычайно главно, чтоб предпочтенный запах смешивался с химией вашей кожи, тогда он будет звучать слаженно и ненавязчиво. Должно также держать в голове и о уместности парфюма в определенной ситуации: понятно, что нельзя облекать в кабинет сексапильные, вызывающие запахи.

Подходят, к примеру, этакие запахи: Guerlain Vetiver, Armani Emporio City Glam Pour Femme, Boss Woman от Hugo Boss. Для зимы можнож предпочесть чуток наиболее насыщенный запах, при соглашении, что в кабинете незначительно прохладно: Guerlain Vol de Nuit, Armani Mania Woman. Для лета совершенно подходят Balmain de Balmain, Basi Femme от Armand Basi, Blue Mat от Masaki Matsushima. Ежели вы крупная начальница, то запах соответствен к тому же отражать ваш статус - предпочитайте богатые и приличные парфюмы. К примеру, 5th Avenue от Elizabeth Arden, DKNY от Donna Karan, Chanel Allure.

Торжественный запах. Торжественный запах, в отличие от офисного, обязан быть ясным и приметным. Ежели вы приглашены на женитьбу, задевай рождения либо второй праздничек, подразумевающий обычный банкет, то наихорошим выбором будут цветочные запахи. Посреди их любая дама может разыскать тот, тот или другой приведется ей по душе, ведь цветочных парфюмов живет большое множество: мягенькие цветочные, восточно-цветочные, цветочно-древесные, цветочно-зеленоватые и др.

К примеру, неплохим выбором будут Joy от Jean Patou, Paris от Yves Saint Laurent, Chanel №22 – они окружат вас магической аурой, но при всем этом не будут отвлекать заинтересованности от церемонии. Ежели же вы сами приходите виновницей празднества, то здесь нужен наиболее броский, запоминающийся запах, к примеру, Fracas от Robert Piguet, Insolence от Guerlain, Ange ou Demon от Givenchy. Для похода в ночной клуб превосходнее предпочесть не трудный, но искрящийся, необыкновенный запах. Это тот вариант, иногда вы сможете поддаться родным самым неустрашимым фантазиям. Для сумасшедшей вечеринки подходят Live Luxe от J.Lo, Burberry Brit Red, Cinema Festival d'Ete от Yves Saint Laurent.

Эротический запах. Любая дама время от времени жаждет ощутить себя основной героиней «Главного инстинкта» либо «Криминального чтива» - такой красавицей, приковывающей интерес целых находящихся вблизи парней и сводящей их с разума один-одинехонек только взором. Сделать этакий образ непросто, но полностью может быть – обтягивающее темное платьице, туфли на шпильках, чулки и сексапильный запах. Верно подобранный парфюм, к примеру, Agent Provocateur либо Obsession от Calvin Klein, произведет на мужчину экое же воспоминание, как узорчатый корсет и чулки с подвязками.

Классическими чувственными парфюмами прибывают Caron Parfum Sacre и Shalimar от Guerlain. Обратите также интерес на Casmir от Chopard, Addict от Christian Dior и Gucci Rush. Но располагайте в облика, что вы можете произвести хотимый эффект, только лишь ежели вы ощущаете себя уютно в предпочтенном запахе. Оттого ежели перечисленные запахи вам очень прямодушны, обратите интерес на чуток наименее вызывающие запахи, к примеру, Serge Lutens Douce Amere, Guerlain Apres l’Ondee, Fragile от Jean Paul Gaultier.

Удобный запах. Время от времени, иногда мы сильно утомились на занятию, поругались с подругой либо легко в определенные дни месяца, нам необходимы срочные меры по поднятию настроения и тонуса. Можнож принять теплую ванну, посидеть в кресле с возлюбленной книжкой, опьянеть бокал вина либо пользоваться запахом, в тот или иной для вас тепло, комфортно и уютно. Обычно, это запах, тот или другой окружает вас невидимой аурой спокойствия и расслабления. Запах обязан быть ненавязчивым: вы сможете лечь в нем почивать, и он не будет вас сердить. Для данной для нас цели добро подходят мягенькие, теплые, но не томные запахи.

К примеру, удобными прибывают некие «съедобные» запахи: Princess от Vera Wang, Les Belles de Ricci / Belle de Minuit от Nina Ricci, Mat Chocolat от Masaki Matsushima, Curious от Britney Spears. Второй вариант – запахи, схожие на запах ласкового мыла либо шампуня: Rochas Tocade, Boudoir от Vivienne Westwood. Очередной тип удобных запахов – это парфюмы с нотками ладана и пряностей: L’Artisan Tea for Two, Anais Anais от Cacharel. Чувство удобства направят сделать и некие древесные запахи, к примеру, Hermes Eau des Merveilles, Chanel Bois des Iles, Balenciaga Le Dix.

Запах на каждый задевай. В парфюмерной коллекции постоянно обязан быть жаждая бы один-одинешенек всепригодный запах. Его можнож надеть, иногда мы собираемся на дачу, в магазин, в спортзал, на пикник, другими словами постоянно. Обычно, это размеренные «незаметные» запахи, но это не умаляет их добродетелей. В качестве этакого парфюма подходят Aqua Allegoria Flora Nerolia от Guerlain, Inspiration от Lacoste, Shiseido Relaxing, Bvlgari Eau de Vert.

«Детский» запах. Ну кому из нас время от времени не охото ощутить себя такими Лолитами: надеть краткую юбочку, заплести волосы в косички! Безупречными для «впадения в детство» будут, к примеру, Girl 2 от Gean Marco Venturi либо Baby Doll от Yves Saint Laurent. Обратите интерес на запахи с нотками карамели (Purple Fantasy от Guerlain, Wish от Chopard), фруктового мороженого (Cerruti 1881 Blanc, Miss Dior Cherie от Christian Dior) либо ягод (Rouge Royal от Princesse Marina de Bourbon, In Love Again от Yves Saint Laurent, Pink Sugar от Aquolina).

Винтажный запах. Кринолины, пышноватые юбки, корсеты, рукава-фонарики – каждый из нас время от времени тоскуем по прошлому. Побывать на экскурсии в 40-х, 60-х либо даже в XIX веке на данный момент нетрудно – могли быть вожделение и средства. Во почти всех городках раскрываются магазины винтажной одежды, ну и можнож легко порыться в бабушкиных либо маминых вещах на даче – поверьте, можнож разыскать экое, что все модницы будут для вас завидовать. То же самое и с духами. Ежели ваша мать имелась отчаянной парфюманкой, и у нее сохранилось немного флакончиков, то для вас подфартило. Ежели же нет, то приведется отыскивать, уговаривать и копить – поверьте, это того быть достойным. Из более знаковых винтажных запахов можнож именовать Climat от Lancome, Mitsuoko от Guerlain, Cuir de Russie от Chanel, Arpege от Lanvin, Aromatic Elixir от Clinique и почти все вторые.

Возлюбленный запах. Как говорится, истинная любовь – итого одна в жизни, оттого заключительное, восьмое площадь, мы резервируем под возлюбленный запах, тот или другой постоянно обязан быть в нашей коллекции. Это тот запах, тот или другой вынес испытание порой, в тот или иной нам просто и комфортно и, что самое генеральное, в тот или иной мы можем водиться собой, без масок, ролей и костюмов.

Журнальчик для дам MyJane http://www.myjane.ru

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.