Наши Партнеры


Медовый массаж лица
Медовый массаж личикаМедовый массаж личика – процедура не попросту косметическая, а быстрее, общеоздоровительная. Тяжба в том, что наше особа - по аналогии с кистью руки либо ухом – необыкновенный «голографический» слепок, тот или другой показывает все органы и налаженности тела человека. Рассчитывается, что свободные показываются на щеках, мелкий кишечный тракт – на лбу, мочеполовая порядок - на подбородке, сердечко - на кончике носа. Массирование этих количеств личика оказывает благотворное воздействие на подходящие органы.

Механизм деяния медового массажа последующий. На биологическом уровне конструктивные вещества, находящиеся в меде, попадают вглубь и начинают повлиять на бессчетные сердитые сенсоры, размещенные в разных покровах кожи. Сенсоры эти соединены с вегетативной налаженностью и внутренними органами, и таковым образом запускается цепочка трудных рефлекторных реакций.

В итоге резко улучшается кровоснабжение в глубочайших покровах кожи, также улучшается кормление внутренних органов и тканей. На биологическом уровне конструктивные вещества содействуют быстрейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, увеличивается корпоративный тонус организма. Шкура опосля сеанса медового массажа очищается и останавливается наиболее упругой и гладкой.

Главной секрет фуррора медового массажа – внедрение на биологическом уровне конструктивного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Тяжба в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не утрачивая био активности и целительных параметров. Перед процедурой медового массажа соты подрезают остро заточенным ножиком, и тогда все находящиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под деянием кислорода, попадут на шкуру.

Мед необходимо распланировать по личности ровненьким покровом и сохраняют его минут на 5. Ежели по прошествии сих пор посмотреть в зеркало, можнож узреть увлекательную картину: капельки меда распределены по личности неравномерно. Так происходит поэтому, что незасаленные, незашлакованные поры поглотили мед, проведя его в наиболее глубинные сферы кожи. А где остались капельки, там шкура «не работает», так как располагает микротравмы и микротрещины.

Фактически, медовый массаж личика и содержится в глубинной чистке этих «неработающих» пор. Мы обыкновенно разумеем массаж превратно: словно бы надобно совершать пальцами круговые либо горизонтальные движения по личности. Ни при каких обстоятельствах! Лишь свободные надавливания с отпусканиями, без болевых чувств. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи личика восоздает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.

Мед с вытянутыми из кожи шлаками преобразуется на подушках пальцев в липкую белоснежную массу, тот или другой позже просто смывают водой. А вот особа опосля массажа мыть не идет: оно само просохнет, не сохраняя чувства липкости. Зато вы почувствуете свежесть на особе, увидите румянец - это кровоток освежил верхние сферы кожи.

Но самое основное - опосля медового массажа личика внутренние органы начинают действовать в наиболее конструктивном режиме. Зная это, можнож усиливать действие на те доли личика, на тот или другой показываются более проблемные органы. Так, при заболеваниях бронхов и свободных идет конструктивнее массировать щеки; при дисбактериозе, нарушениях кислотно-щелочного баланса в пищевом тракте - сосредоточить усилия на лбу; при гинекологических вопросах - на подбородке басистее ямки под нижней губой; при заболеваниях сердечно-сосудистой налаженности - на кончике носа.

Медовый массаж личика превосходнее создавать днем, немедленно опосля сна. Рекомендуемый курс исцеления -10-15 сеансов через один день. Медовый массаж восстанавливает чувствительность кожи личика к температурному и световому действию. Заключительнее чрезвычайно главно: витамин D, нужный организму для нормализации иммунной налаженности и снятия стрессов, вырабатывается лишь на солнечном свету. Вот зачем затянутая зима - сезон массовых депрессий. Зато иногда поры прочищаются, свет доходит до глубинных покровов, где как разов и вырабатывается витамин D.

Медовый массаж подсобляет сбить отмершие эпителиальные сферы, тот или иной другими методами не убираются. С белоснежным нападением, остающимся опосля массажа на пальцах, уходят эти отмершие клеточки, доставляя доступ кислороду и свету к новеньким юным клеточкам. Во период массажа ферменты и фитонциды испаряются с поверхности личика, в микродозах попадая на слизистую глаз, улучшая как зрение, так и мозговую деятельность: ведь глаза - это выдвинутые вперед его сенсоры.

Единственное противопоказание медового массажа – аллергия на мед. В остальном – общие плюсы, так что попытайтесь, и результаты приятно удивят вас!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.