Наши Партнеры


Чайные секреты чистой кожи
Чайные секреты девственной кожиВы желаете воспользоваться естественной и действенной косметикой, чтоб шкура постоянно имелась девственной, без покраснений, раздражений и прыщей, жирного блеска и пигментных пятен? Все в ваших руках: различные сорта чая счастливо решают кожные трудности. Мы поведаем для вас, как готовить и как использовать чай красы.

Для начала поведаем обо целых нужных свойствах чая. В чае, как в зеленоватом, так и черном, держатся нужные для кожи витамины: провитамин А, витамины группы В, витамины С, К, никотиновая кислота. Их численность зависит от разновидности чая: темного, зеленоватого, красноватого либо желтоватого. В черном и зеленоватом чаях держится большущее численность дубильных веществ, эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и иных нужных компонентов. А вот калорий в этом напитке нет, потому пить чай можнож без ограничений, очевидно, ежели вы пьете чай без сахара.

Выпивая 3–4 чашечки зеленоватого чая, вы употребляете суточную норму витамина Р. Зеленоватый чай владеет антиоксидантными качествами, выводит из организма токсины и предотвращает старение организма. Все же далековато не многие знают, что чай можнож не только лишь пить, да и счастливо употреблять в семейной косметологии.

Заместо умывания мылом и водой испытайте чайные кубики. Замороженный зеленоватый чай мастерит шкуру полный сил, снимает воспаления и следы вялости, держит шкуру в тонусе. Протирайте особа кубиками льда с утра и перед сном, а так же в хоть какое период дня, иногда для вас необычно нужна свежесть.

Молочко для снятия мейкапа можнож заменить слабеньким настоем чая. При воспаленных угрях и иных воспалениях на личности протирайте шкуру настоем из красноватого чая каркаде. Маска из чая сориентирует при воспаленной от солнца шкуре, расширенных порах и сосудах. Смочите марлю чаем и приложите на 10–20 минут. Ежели шкура неотзывчивая, то потом маски надо нанести питательный крем.
Из чая можнож сделать маску для вянущей кожи. Столовую ложку пытки разведите сильным чаем до смеси сметаны, добавьте один-одинешенек желток. Нанесите на шкуру на 10–15 минут, смойте теплой водой. Чайная маска отлично для вас наступит, ежели вы желаете сохранить загар. Заварите чайную ложку темного чая 3-мя столовыми ложками воды, прокипятить 2–3 минутки, процедить. С утра и вечерком потом умывания протирать настоем особа.

От мешков под очами и отекших век сориентирует гуща чая, тот или иной осталась в заварнике. Смутите ее со сметаной и нанесите на веки на 5–10 минут.

Чай для тела

От потливости подсобляют ванночки из сильного настоя чая. Заварите незначительный чайник чая и протрите тело, необычно те области, тот или другой посильнее в итоге у вас потеют. От потливости ног выручит та же процедура: к 4 чайным ложкам чая добавить 1 чайную ложку молотой кожуры дуба.

Тонизирует шкуру ванны из чая. Заварите 4 десертные ложки темного либо зеленоватого чая стаканом кипяточка. Требуйте 10 минут, процедите и влейте в ванну. Ежели вы примете ванну с черным чаем, то она сориентирует вашей шкуре слегка «загореть». Но после чего саму ванну доведется хорошо почистить.

Ежели у вас глодать небольшие раны либо порезы на теле, шкура немножко воспалена, протирайте ее настоем каркаде.

Чай для волос

Для бездушных волос сделайте из чая ополаскиватель. Потом мытья волос ополасните их некрепким настоем зеленоватого чая. Волосы станут пышноватыми и блещущими либо втирайте настой чая в корешки волос ватным тампоном. Так вы укрепите корешки и избавитесь от перхоти.

Для жирных волос можнож сделать экую маску: 30 грам водки смутите с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленоватого чая, разбавьте литром кипяченой воды. Нанесите консистенция на вымытые волосы и не смывайте.

Для придания волосам каштанового оттенка подготовьте сильный настой темного гранулированного чая. Это ориентировочно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на слабом огне 10–15 минут. Их необходимо настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым фунтиком и утеплить. Спустя 10–15 минут явится оттенок, спустя 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.

И, в конце концов, из чая можнож специализировать средство для укладки волос. Перед накручиванием на бигуди либо заплетанием косичек добро смочите волосы этаким веществом: 2 чайные ложки чая залейте стаканом кипяточка, пустите настояться и процедите. Кудри будут держаться еще длиннее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.