Наши Партнеры


Химическая завивка
Хим завивкаКудри никогда не выходили из моды. В этом сезоне растрепанные локоны и пышноватые волны замерзли «хитами». К огорчению, закрученные на бигуди и папильотки кудри недолговечны, а самый надежный метод заполучить кудри на немного месяцев - перманентная завивка волос. В современном мире парикмахерского искусства живет около 20 технологий хим завивки. Мы поведаем для вас о самых модных, как новейших методах, так и проверенных порой способах.

Хим завивку изобрел парикмахер Карл Несслер в ноябре 1906 года. Основным его клиентом стала его супруга. Для здоровья волос перманентная завивка, конечно, не самый нужный метод, но краса, как разговаривают, вызывает жертв, а число женщин, обращающихся в салон красы, чтоб заполучить желанные локоны, все растет.

Методы хим завивки

Завивку волос можнож поделить по внешностям хим состава, тот или иной обрабатываются волосы. Наши матери и бабушки завивали волосы с поддержкою перманентной завивки кислотного и щелочного состава. Эти методы по-былому актуальны, не считая этого, кислотная и щелочная завивка держатся на волосах очень длинно – от полугода и главным образом.

Кислотная завивка.
Продукт для завивки просачивается вовнутрь волоса, не раскрывая его наружных чешуек. Этаким образом, достается очень железный завиток. Но ежели у вас высокие и мягенькие волосы этакий тип завивки для вас противопоказан – локоны стремительно растеряют форму и растянуться у корней. Обладательницам чувствительной кожи башки и неотзывчивых ломких волос этакий тип химии тоже не настанет, это совершенно доконает волосы, и приведется чрезвычайно кратко подстричься и вылечивать волосы масками.

Кислотная завивка с внедрением тиогликолевой кислоты очень хрупкая, пышноватые локоны утрачивают личный размер теснее спустя месяц с незначительным. Тем более, это более милующий для волос способ. Экую завивку советуют даже для не так давно окрашенных волос.

Щелочная завивка наименее крепкая, держится до 3-ех месяцев. Локоны достаются упругими и смотрятся природно. В отличие от кислотной завивки, тут препараты попадают вовнутрь волоса, раскрыв его наружные чешуйки. Эта процедура мягче повлияет на волосы, но все таки не подступает для почти всех разновидностей волос. Ежели ваши волосы открытые, железные и тяжкие, то она станет еще наименее крепкой и продержится около месяца. Щелочные завивки дешевле кислотных.

Нейтральная завивка
давно родными смягчающими качествами и подступает для цельных разновидностей волос. В хим состав продукта заходит аллантоин, локоны достаются сильными и упругими, сама же завивка условно крепкая, продержится от 3-х месяцев до полугода, в зависимости от вашего разновидности волос.

Аминокислотная завивка держит в составе продукта аминокислоты и протеины. Они питают и вылечивают волосы, что подсобляют свести к минимуму отрицательное воздействие химии на волосы. Кудри достаются мягенькими и смотрятся природною. К огорчению, кудри недолговечны. Этакий метод не подступает для железных, томных и длинноватых волос, т.к. локоны разовьется чрезвычайно стремительно под тяжестью свойского веса

Завивка «Шелковой волной». В состав продукта входят протеины шелка, тот или другой ухаживают за волосами и не портят структуру волос. Даже осветленные волосы опосля этакий «химии» смотрятся здоровее.

Биозавивка.
В состав биозавивки не заходит аммиак, перекись водорода и тиогликолевая кислота, их подменяют продуктам, сходным с молекулами волос, тот или другой и объединяют серные мостики волоса. Завивка на основанию таковых препаратов доставляет волосам не только лишь выносливые кудри, да и придает полностью природный и здоровый вид. Живут немного технологий биозавивки, к примеру, «Кудри ангела» либо итальянская разработка с внедрением экстракта бамбука.

Японская завивка
с липидно-протеиновым комплексом LC2 рекомендована для ослабленных волос. Она наиболее крепкая, чем шелковая, а двухфазный липидно-протеиновый комплекс регулирует влажность волос, поддерживая сияние и упругость. Стоимость приблизительно экая же, как и для «шелковой волны».

Южноамериканская завивка образцово подступает для волос средней длины. Отличие южноамериканской завивки от других разновидностей содержится в том, что для нее употребляются особые трудные установки из бигудей «Olivia Garden».

Прикорневая химия великолепное вывод для кратких волос и волос до плеч, тот или иной не достает размера. Также прикорневую химию мастерят в том случае, иногда волосы с перманентной завивкой приметно отросли. Прикорневая химия на открытые волосы дозволит приподнять волосы, к примеру, затылке. Эффект от этакий завивки пропадает по мере роста волос, а у корней это будет приметно теснее спустя месяц. Завивка на кончиках волос хорошее вывод для мелких, редких волос, подстриженных ступенями либо каскадом. Волосы завоевывают роскошь и служат хорошей основой для творенья причесок.

Веллаформеры пришли на замену бигудям и папильоткам. В салонах красы сравнимо не так давно явилась разработка завивки волос с поддержкою мешочков из латекса, тот или другой сжимаются и завивают волосы. Именуется экое приспособление веллаформерами. В итоге употребления данной новинки вы заработаете массу пышноватых, но мягеньких волнистых кудрей. Волосы при завивке веллаформерами соответственны водиться средней длины, или чуток высоченнее. Соединено это с тем, что волосы у корней в эком случае остаются открытыми.

Что обязан сделать до химии неплохой мастер

Неплохой мастер в неплохом салоне беспременно для вас подскажет, какой тип завивки идеальнее всего подступает для ваших волос. Перед самой процедурой мастера свойского подевала, сначала, проведут тест пряди на разрыв и тест реактивом на шкуре. Тест на шкуре за ухом делается для того, чтоб найти, нет ли у вас аллергии на предпочтенный состав. После чего для вас предложат сделать тест на одну прядь предпочтенным продуктам. Это требуется для того, чтоб найти концентрацию состава, пригодного для вашего разновидности волос. Ежели опосля употребления продукта они будут смотреться тусклыми и больными, то концентрацию продукта убавляют
В ряде всевозможных случаев мастер может отрешиться сооружать завивку на ваши волосы. К примеру, ежели они обесцвечены либо нездоровы так, что почти все волоски в испытательной пряди разрываются при натяжении. Предпосылкой отказа от исполнения процедуры готов стать нормальная хна. Она забивает чешуйки волоса и препятствует проникновению состава вовнутрь. До того как сооружать химию на волосы, для вас предложат сделать спиртово-масляный комплекс, чтоб вытянуть остатки хны из волос, но тут один-одинехонек сеансом не обойтись.

Ежели вы не так давно окрасили волосы, то с завивкой волос необходимо подождать. Не советуют сооружать химию в период «критических дней». Ежели вы собирались стричь волосы и завивать их, то вначале сделайте химию, а теснее опосля конечную стрижку, но не напротив.

Ежели мастер сразу предложил для вас хим завивку без подготовительного тестирования либо в салоне практикуют лишь один-одинешенек вид перманентной завивки волос, тот или иной для вас, по возможности, совершенно не настанет, превосходнее подыщите иного профессионалы и в товарищем салоне.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.