Наши Партнеры


Как избавиться от черных точек
Как избавиться от темных точекВозникновение темных точек (комедонов) - это итог завышенного салоотделения, в итоге тот или другой появляется этот самый черноточечный угрь. Темная точка - это окисленное кислородом кожное сало. Это не постоянно итог плохой косметики и неверного ухода за шкурой, почаще в итоге предпосылкой могут иметься индивидуальности кормленья, гормоны и т.п. Но избавиться от комедонов можнож и необходимо!

Для начала заслуживает развеять легенды о очистительных средствах и средствах для сужения пор.

Во-главных, до того как покрывать поры, их надобно почистить, оттого средства для сужения пор - в бранную очередь.

Во-вторых, практически все средства для сужения пор располагают спиртовую базу, а это означает, что поры для вас временно подтянут, но спирт сердит шкуру, следствием что будет - наиболее интенсивное выделение кожного сала, а означает повторное забивание поры

И в-третьих, скрабы - это лишь механическая очистка пор, они не способны просачиваться вглубь поры, в итоге экий очистки выходит пора с чистеньким и узеньким устьицем, но обширным и забитым залом дном.

Что все-таки сооружать?

Косметологи рекомендуют последующее:

1. Заместо румян употреблять тени для век - они проходят наиболее кропотливую апробацию и не забивают поры. Употреблять косметику, на тот или иной водилось бы обозначено "Некомедогенно"

2. Сооружать маски на основанию клейкого риса и белоснежной глины - это естественные абсорбенты.

3. Надо пренебрегать о умывании мылом и спиртовых тониках, тот или другой не подсушивают шкуру, а напротив стимулируют службу сальных желез.

4. Несколько раз в недельку полезно сооружать паровые ванночки (избегать тем, у кого грызть склонность к куперозу). В кипящую воду капнуть 1 каплю чайного дерева и 2 капли герани, накрыться с башкой полотенцем, держать личико на расстоянии 30 сантим. от поверхности воды, функцию делать минут 10. Потом аккуратненько удалить камедоны с помощью пальцев и 2-ух кусочков ваты.

5. Смазать личико лосьоном: 2 ст. ложки минеральной воды, 2 чайные ложки аква дистиллята гамамелиса (можнож заменить отваром календулы), 2 капли эфирного масла кипариса, 1 капля пальмарозы. Поместить консистенция во флакон темного стекла, пустить настояться в черном площади 4 дня.

Метод употребления - немного капель консистенции нанести на ватный тампон и протереть личико. Еще пригодные масла для ухода за проблемной шкурой: розовое дерево, ромашка, герань, можжевельник, лаванда, сандал и пачули. Все эфирные масла владеют способностью подтягивать дно поры и укорачивать ее размах

6. Самостоятельная чистка кожи с поддержкою соли либо коричневы (рекомендуется 1—2 один раз в недельку при неимении воспалительных действий на шкуре): 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес» измельчается; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды либо коричневы, разбавляется молоком до кашеообразного состояния и наносится на личико на 5-7 минут. Позже кругообразными массирующии движениями растирается и смывается.

7. Для осветления окисленных головок комедонов можнож протирать их 3% веществом перекиси водорода. (Курсом — 2 недельки, перерыв 1 неделька).

8. Набавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку), она растворяет кожное сало

9. Пилинг в AHA-кислотами ( в салоне)

10. Употреблять вовнутрь серу и цинк (продается в гомеопатических аптеках)

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.