Наши Партнеры


Брови
БровиИстория красы не знает варианта, чтоб хоть какая-нибудь количество дамского личности осталась без интереса. К примеру, брови - элемент на самом деле умеренная, да и она постоянно железно регламентировалась канонами красы. Кросотки Старого Египта уводили брови к вискам изящной волной. Японские модницы сбривали их под корень и живописали новейшие намного выше. На Руси эталоном квитались темные соболиные брови, подведенные колесом. Гречанки придавали им ясный сияние с помощью консистенции яичного белка и камеди и объединяли совместно на переносице темной жирной чертой - с того времени эта форма носит заглавие "греческая бровь".

Но самыми актуальными оказались черненые брови в форме мелкой дуги. В средневековой Европе они имелись объектом беззаветного поклонения и поэтических воспеваний. Вплоть до половины прошедшего века брови подбривали "в ниточку". Форма дуги сохранялась. Трактаты по физиогномике гласят, что люди с таковой формой бровей выдаются радостным и покладистым характером - по возможности, в этом секрет ее многолетний стойкости на передовой моды.

В наш век пространных вероятностей одной дугой теснее не обойтись. Брови рекомендуется носить a la naturel, другими словами поддерживать форму, по вероятности очень приближенную к природной. Длину идет ограничивать 2-мя придумываемыми чертами, проведенными от крыльев носа спустя внутренний и наружный уголки глаз в страну начала и завершения бровей. Очертания обязаны иметься четкими, а цвет - чуток темнее волос и чуток яснее ресниц.

Чем незначительнее черты личности, тем мельче заслуживает сооружать брови, а вот при большущих размерах лба, губ и необычно носа их превосходнее "носить" пошире, чтоб все совместно выглядело слаженно.

Убирать избытки идеальнее всего последующим образом: пинцетом захватывать порознь любой из излишних волосков и осмотрительно выщипывать по направлению роста.

Опосля процедуры шкуру надобно протереть чем-то антивосполительным, к примеру, спиртовой настойкой календулы либо перекисью водорода. Очень длинноватые волоски можнож подстригать. Чем выше брови, тем паче раскрытыми выглядят глаза, потому корректировку превосходнее сооружать с нижней страны бровей. Но подбривать их все-таки не заслуживает, по другому глодать риск заместо шелковистых волосков заработать твердую щетину.

Эти волоски обладают к тому же экую изюминка: один-одинешенек разов выщипанные, они могут прекратить отрастать, потому изменять форму бровей заслуживает очень деликатно. Желая шансы оживить заснувшие луковицы глодать. Для этого можнож употреблять средства для возрожденья роста волос, тот или другой рекомендуются для волосяного покрова башки. А также сооружать аппликации из репейного, касторового либо оливкового масел с прибавлением эфирных - ладана, ромашки, ели, розмарина, кедра, чабреца. Только лишь не заслуживает забывать, что там, где волос никогда не водилось, они расти не будут.

Тему редких, кратких либо очень мелких бровей решат средства декоративной косметики, тем паче что от темной сурьмы предков мы сделали внушительный рывок в страну контраста текстур и цветов. Тени для бровей обладают естественные тона, с их подмогой можнож свободно и непринужденно затушевать маленькие выпуклости и освежить цвет. Для наиболее суровой корректировки превосходнее пользоваться особым карандашом: маленькие высокие штришки сымитируют недостающие волоски и конфигурации будут фактически незначительны. Точки бровей не обязаны, как молвят стилисты, "падать", другими словами их надобно выводить либо искренне, либо чуток ввысь, так как нисходящие полосы на личности придают ему печальное выражение.

С татуажем можнож жить беззаботно пару лет, но несмываемость результата просит кропотливого контроля при выборе формы и оттенка.

Цвет бровей обязан быть вынесен в политре цвета волос, к примеру, к пепельным волосам необходимо выбирать серо-бежевые тона, а к каштановым - карие. По жажде либо необходимости брови можнож осветлить либо выкрасить долгоиграющим красителем.

Настанут как особые средства для бровей и ресниц, так и краска для волос.

А ежели прическа решена в экстравагантной политре, что-нибудь разновидности огненно-рыжего либо ясных ежевичных тонов, то брови такого же окраса сделают образ стилистически наиболее целостным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.