Наши Партнеры


Фруктовый пилинг – маленькая косметологическая революция
Фруктовый пилинг – четвертинка косметологическая революцияАльфагидрокислоты, либо АНА-кислоты – это естественные вещества, в большей степени растительного происхождения, потому их нередко именуют фруктовыми кислотами. Экие кислоты производятся как из естественных плодов, так и синтетическим методом. Почаще в итоге приспосабливаются последующие фруктовыекислоты: гликолиевая (синтетическая либо из сладкого тростника), молочная, (за компанию её тоже причисляют к фруктовым кислотам, зарабатывают синтетическим методом, либо из кислого молока, черники и томатов), яблочная - из яблок; винная - из винограда и вина, лимонная - из и цитрусовых и ананасов. В косметике обретают употребление и 10-ки остальных кислот. Изюминка фруктовых кислот в том, что им свойственно просачиваться в глубочайшие сферы кожи – вплоть до дермы.

АНА-кислоты рассчитываются революционным новшеством в косметологии. Но по сути они ведомы населению земли в протяжении пары тыщ лет. Пилинги с фруктовыми кислотами употреблялись с древних пор. К примеру, египтянки и римлянки применяли для масок продукты, держащие кислоты – лимонный и виноградный соки, кислое молоко и т.д. Глодать свидетельства, что Клеопатра встречала ванны с молоком и мылась скисшим вином, а на Руси кросотки, постоянно поддерживали свойскую красу, сооружая ягодные и молочные маски, к примеру, из клюквы и из простокваши.

Что дотрагивается науки, вещества, тот или другой в современной косметологии называются Альфа-гидрооксидными кислотами (АНА) - водились обнаружены достаточно издавна, в США экие кислоты удачно приспосабливаются теснее наиболее 20 лет. Вначале они употреблялись лишь в дерматологии для лекарственных цельнее. Но потом выяснилось, что эти примечательные вещества доставляют превосходный косметический эффект. Они создают био пилинг -размягчают роговой покров, делают лучше состояние кожи, предуведомляют возникновение маленьких морщинок, приметно осветляют пигментные пятнышка.

АНА-кислоты соединяют в для себя характеристики и кислот и спиртов, а это чрезвычайно «ценит» наша шкура. Главный эффект от их употребления – это эксфолиация, т.е. ослабление взаимоотношения меж чешуйками рогового покрова кожи, убыстренный темп их природного отделения и выхода на поверхность новейшего покрова.

При использовании АНА-кислот активируется регенерация клеток, шкура свежеет, останавливается наиболее эластичной. Усиливается приток воды из нижних слоёв кожи к её поверхности, шкура увлажняется и смягчается. Это чрезвычайно актуально для неотзывчивый кожи. Нормализуется липидный баланс, очищаются протоки сальных желез, следовательно, миниатюризируется жирность кожи, предотвращается возникновение комедонов и угрей. Осветляются участки кожи с гиперпигментацией. Не считая того, постоянное удаление отмерших клеток упрощает проникновение в шкуру конструктивных компонентов кремов и сывороток.

АНА-пилинг можнож сделать фактически в любом центре эстетической медицины и косметологии. Салонные процедуры состоят из линии поочередных шагов: очищение кожи; кратковременное нанесение кислоты и ее нейтрализация; в завершение применяются средства, снимающие досадные чувства и обеспечивающие охрану шкуре.

Традиционно спецы используют не одну кислоту, а пилинг-коктейли, составленные из пары АНА-кислот различной концентрации, что даёт больший эффект. Препараты применяются как без помощи других, так и в комплексных програмках, сочетая их с доп техниками ухода за личиком.

Глодать умышленно разработанные средства для семейного курса, с терапевтически безопасной концентрацией кислот. Их необходимо брать в аптеках, останавливая собственный выбор на продукции большущих и превосходно себя зарекомендовавших производителей аптечной косметики.

Природно, что ежели кислоты фруктовые, то они глодать во плодах и неких остальных продуктах, а, следовательно, можнож нетрудно пользоваться тем, что мы традиционно грызем, а, тривиальнее разговаривая, сооружать . Это верно и семейные маски никто не отменяет. К примеру, аналогами энзимного, либо ферментативного (от англ. ensimo и лат. fermentum – «закваска»), пилинга приходят кисломолочные маски. Близким косметическим эффектом они должны ферментам молочной кислоты, тот или другой, расщепляя белки рогового покрова (кератины), превосходно очищают шкуру от загрязнений, питают и разглаживают. Фруктовые маски тоже чрезвычайно освежают шкуру личности. Но глубоко просачиваться в кожный покров продукты кормленья не могут. Они доставляют беглый поддерживающий эффект.
Проф косметология нацелена на наиболее выраженный и крепкий терапевтический итог, потому в програмках употребляется обширный диапазон ферментов. А чтоб достигнуть наихорошего действия, традиционно сочиняют композиции энзимов пары разновидностей, заработанных, к примеру, из папайи, ананаса и тростника и т.д. Ежели в косметических продуктах альфа-гидроксильные кислоты смешиваются с некими вторыми веществами, их эффективность приметно увеличивается, так как составляющие обоюдно дополняют и усиливают друг дружку. К примеру, витамины А и Е усиливают антиоксидантное, отбеливающее и тонизирующее деяние кислот. Увлажняющий эффект и липидную охрану дает гарантию сочетание альфа-гидроксильных кислот с гиалуроновыми кислотами. Пребывание в АНА-продуктах салициловой кислоты обеспечивает глубочайшее очищение.

Почти все спецы считают, что самый действенный из АНА-процерур - гликолиевый пилинг. В сопоставление с остальными кислотами, масштабы молекул гликолиевой кислоты малы, и потому она способна поглубже остальных просачиваться в шкуру. Жаждая у каждой АНА-кислоты глодать родные индивидуальности. Гликолиевая - владеет наилучшими отшелушивающими качествами, молочная – увлажняющими, лимонная и винная – осветляющими, яблочная - отлично активизирует обменные процессы. А в комплексе кислоты усиливают деяние друг дружку.

Чем выше процент аккуратной кислоты в продукте, тем эффективнее его действие. В то же пора косметические препараты с чрезвычайно высочайшей концентрацией фруктовых кислот и с басистым показателем pH могут вызвать раздражение кожи. Спецы знают все индивидуальности занятия с АНА-пилингами.

Ежели же Вы решили провести курс таковых процедур жилья, то помните, что концентрация фруктовых кислот выше 25% употребляется лишь в продуктах для проф салонных процедур. Семейные средства соответственны иметься наиболее милующими.

Людям с чувствительной шкурой идет с осмотрительностью употреблять кремы на основанию фруктовых кислот. Лучше посоветоваться со спецом, тот или другой определит тип кожи, ее индивидуальности, ее состояние, учтет пора года, потому что в теплый летний и в прохладный зимний периоды АНА-кислоты применяют по-различному.

Семейный курс беспременно начинается тестом, для тот или иной применяют минимальную концентрацию АН А-продукт. При происхожденьи аллергической реакции фруктовые кислоты доведется отменить. Жаждая аллергии на проф средства с фруктовыми кислотами встречаются достаточно изредка.

Ежели же тест прошел нормально, в процесс 4-6 недель шкуру приучивают к фруктовым кислотам - вначале к 5%, позже к 10%.

Необходимо держать в голове, что АНА-пилинг не рассчитан на мгновенный эффект. Все происходит равномерно, приблизительно в процесс пары дней: улучшаются цвет и текстура кожи, возникает чувство ее свежести и мягкости.

Салонные процедуры эффективнее семейных: так как клиент находится под неизменным контролем, глодать потенциал применять препараты с наиболее высочайшей концентрацией фруктовых кислот. Вообщем, начинаются эти процедуры так же - с теста.

Обычно, салонный курс занимает около полутора месяцев.

Принцип этот же: постепенное повышение концентрации AHA - 20 %, 30 %, 40 %. Ежели все сооружают верно, побочные явления наблюдаются чрезвычайно изредка. Глодать курсы, где предвидено употребление 70 % кислоты. Ее забывают на шкуре менее 2 минут.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.