Наши Партнеры


Практика ароматерапии
Практика ароматерапииЗапахи тонизируют и расслабляют, возбуждают и успокаивают, снимают мигрень и поднимают настроение. Сегодняшний день ароматерапия останавливается все известней. В чем причина таковой востребованности? Генеральная – в вялости...
Сколько разов Вы бранили себя, что не сможете «отключиться», прокручивая в котелку суетные идеи, взвешивая глобальные и бытовые трудности, неумолимо укорачивая драгоценное период ночного отдыха.

Чтоб не проводить так бездарно часы, созданные для сна, не встречать рассвет и не вставать по утрам с нездоровой башкой, необходимо выучиться расслабляться. Журнальчик «Casual» дает освоить эту нехитрую функцию в семейных договорах и приобретать от нее наслаждение.

Эфирные масла самые мощные и действенные препараты из трав, они еще наиболее действенны, чем бездушные травки и даже спиртовые настойки. А основное, ароматерапия совмещает в для себя полезность и удовольствие.

Пробуйте зимним холодным вечерком, придя домой, устроиться на диванчике, поставив вблизи аромалампу с несколькими капельками масла кедра либо лимона, в рождественский вечер наполнить дом ароматом корицы и мандарина, перед сном, чтоб проститься с бессонницей, подышать воздухом, пропитанным лавандой либо шалфеем, а днем, вдохнув розмарина либо можжевельника, заработать заряд бодрости на цельный на днях.

Ванна с эфирным маслом, массаж спины, на биологическом уровне функциональных точек на теле, беглый косметический массаж шейки и личика, ингаляции в заливное и «гриппозное период года», полоскание гортани при простудных заболеваниях, дезинфекция помещения и нетрудно расслабление – все это далековато не полный перечень использования расчудесного «природного врачевателя». У эфирных масел еще самое большее различных загадок. Они могут иметься сильными афродизиаками и омолаживающими эликсирами красы.

Что дотрагивается исцеления с помощью ароматерапии тех либо других болезней, здесь заслуживает иметься щепетильнее: ежели идет речь о многофункциональных нарушениях, поначалу беспременно проконсультируйтесь с лекарем – ароматерапия может заходить в состав комплексной терапии, но не подменять ее. Ароматические масла безупречны для снятия мигрени, корректировки чувственного состояния и избавления от беглого стресса и бессонницы.

Назначения по употреблению


Для ванны довольно итого пары капель масла (от 3 до 7). Потому что эфирные масла нехорошо растворяются в воде, их можнож перемешивать с эмульгаторами. В качестве эмульгатора можнож применять мед, молоко, сливки, кефир, молочную сыворотку, отруби, морскую либо поваренную соль. Сколько капель масла добавить в ванну - зависит от выбора растения.

Эфирное масло чрезвычайно действенно повлияет на шкуру потом ванны и пилинга.

При приобретенной вялости обладает смысл проводить ароматерапию не только лишь на ночь, да и начинать утро с вдыхания, к примеру, запаха имбиря.

Один-одинешенек из самых приятных успокаивающих ароматов – масло из растений апельсинового дерева. Его высокий, чуток горький запах, в хоть какое период года навивает идеи о юге, лете, солнце.

Для массажа эфирное масло употребляют с так нарекаемым маслом-базой, к примеру - подсолнечным, кукурузным, оливковым, жожоба, ореховым, виноградным и т.д. Можнож в качестве базы применять растительную спиртовую настойку, лосьон либо мед. В избранную базу прибавляют 3 – 7 капель (зависит от параметров эфирного масла) и заработанной консистенцией сооружают массаж.

Чтоб продезинфицировать помещение необходимо добавить 5 -10 капель масла в сосуд с литром горячей воды и бросить его раскрытым на 4 -6 часов, или разбрызгать таковой раствор в комнате из пульверизатора либо обрызгать ковер.

Выбор эфирного масла


Под внешностью эфирных масел сегодняшний день часто продаются средства, не располагающие с ими ничего корпоративного. Что бы не покупать подделку с синтетическим ароматизатором, довольно уяснить немного элементарных управлял.

Пользуйтесь лишь качественной продукцией, не соблазняясь дешевенькими маслами от безызвестных производителей. Приобретайте масла лишь в аптеках либо у дилеров знаменитых компаний.

Пристально рассмотрите упаковку. На ней соответственна иметься надпись «100% pure», «100% essential oil», «100%-е естественное эфирное масло». Продаваться масло надлежать в бутылочке из темного стекла, это эталон, принятый во цельным мире. Масла чрезвычайно чувствительны к искренним солнечным проблескам. В пластмассовой упаковке они портятся в процесс 2-ух месяцев.

Проверьте, как укупорено масло. На бутылочке соответственна иметься пробка-дозатор и беспременно густо завинчивающаяся крышка: масла очень летучи, к тому же бегло окисляются. Обыкновенная емкость флакона 10 мл, более ценные препараты (роза, вербена, жасмин) встречаются во флаконах 1 мл.

На данный момент в продаже явилось артемовское эфирное масло компании Диас (его эксклюзивный дистрибьютор – ООО АББАД). Это масло можнож покупать лишь в аптеках либо непринужденно на Украине в грам. Артемовске в специализированных магазинах. В столичных аптеках оно почаще итого продается в комплектах, состоящих из 5 разнообразных масел, в белоснежных стеклянных колбочках весом 2.5 мл (цельный набор).

Не дивитесь высочайшей стоимости. Естественное эфирное масло продукт дорогой. Оптовая стоимость 10 мл – от полутора баксов. Наивысшую стоимость обладают масла жасмина, розы, сандала, вербены, нарцисса. Ежели Для вас дают суперпродукт по басистой стоимости, глодать весомый повод насторожиться.

Поглядите, как запах будет раскрываться в процесс 2-ух-3-х часов. Отличные масла обладают три тона в букете: верхняя нотка – тот запах, что ощущается немедленно, средняя нотка проявляется чуток позднее, нижняя звучит в процесс пары часов. Ежели запах не изменяется, а нетрудно утрачивает свойскую интенсивность, перед Вами, как досадно бы это не звучало, не естественное масло, а синтетический продукт. Синтезированные масла густо входят в состав дешевых товаров, и обладают быстрее эстетическую функцию.

При первичном контакте с неведомым эфирным маслом проведите проверку на персональную переносимость запаха методом ингаляции либо накожной пробы.
Ингаляция: нанесите одну каплю на носовой платок и поднесите к носу, производя 7-10 вздохов.
Накожная проба: нанесите на запястье, разбавленное эфирное масло.

Меры предосторожности

* Жестко придерживайтесь указанной дозы.
* Не дышите маслом искренне из бутылки – большущая концентрация может вызвать сильную мигрень.
* Устойчивость к эфирным маслам с процессом периода увеличивается – дозу можнож уменьшить сквозь две недельки потом начала приема.
* Ежели Вы наносите масло на шкуру, мастерите перерыв минимум на 48 часов.
* Цитрусовыми маслами нельзя воспользоваться до и во период принятия солнечных ванн – они повышают чувствительность кожи к солнцу.
* Тонизирующие препараты надлежит использовать более чем за три часа до сна.
* Нездоровым астмой ингаляции с эфирными маслами не рекомендуются.
* При постоянном использовании 1-го и такого же эфирного масла в процесс 4-х недель нужен перерыв 2 недельки.
* Ежели у Вас взяла резкая и мощная боль в голове либо аллергическая реакция – это масло не Ваше.
* Помните, что постоянно живет персональная непереносимость тех либо других веществ.

Характеристики запахов


Сладостный апельсин

Корректировка чувственного состояния: снимает вялость, тревогу, угнетенность, осенне-весенние обострения депрессии, увеличивает трудоспособность. Восстанавливает цикл сна и бодрствования.
Косметическое деянье: увеличивает упругость, содействует регенерации и обновлению клеток кожи, выводит из организма токсины, восстанавливает углеводный и жировой размен веществ. Прибывает массивным антицеллюлитным средством. Подсобляет восстановиться волосам, покоробленным хим средствами, солнцем и соленой водой, избавляет перхоть, провоцирует рост волос.

Мандарин

Корректировка чувственного состояния: восстанавливает массы при явлениях переутомления, приобретенной вялости, подсобляет совладать с раздражительностью Мандариновое масло образцово подступает дамам, ждущим рождения малыша.
Косметическое деянье: тонизирует и освежает усталую шкуру, сглаживает рельеф эпидермиса. Избавляет отечность, содействует сужению пор, рассасывает вялотекущие воспаления на шкуре. Подсобляет избавиться от целлюлита. Усиливает волосы, устраняя перхоть.

Бергамот
Корректировка чувственного состояния: избавляет нарушения сна, синдром приобретенной вялости, улучшает память и заинтересованность.
Косметическое деянье: снимает воспалительные процессы на шкуре, осветляет и сузивает поры. Избавляет перхоть, восстанавливает и усиливает покоробленные волосы.

Лимон
Корректировка чувственного состояния: тонизирующее средство, действенно при вегето-сосудистой дистонии.
Косметическое деянье: разглаживает морщины, восстанавливает секрецию жирной кожи. Отбеливает, сооружая наименее видными веснушки, пигментные пятнышка, и сосудистую сетку. Избавляет перхоть и ломкость волос. Усиливает ногти.

Грейпфрут
Корректировка чувственного состояния: избавляет осенне-весенние обострения депрессии, бездоказательные перепады настроения, обидчивость, ужасы, неуверенность.
Косметическое деянье: восстанавливает липосекрецию сальных желез, очищает, осветляет, сузивает поры. Усиливает волосы, избавляет перхоть.

Сандал
Корректировка чувственного состояния: избавляет нехороший чувственный фон, плаксивость, избавляет от стресса и астено-депрессивный синдром, устраняет от бессонницы.
Косметическое деянье: омолаживает, воскрешает, освежает, тонизирует шкуру. Уничтожает дряблость, повышая упругость кожи, разглаживает морщины. Уничтожает пересушенность, огрубение и воспаление кожи. Избавляет угревую сыпь, аллергические дерматиты, зуд кожи. Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой количества котелка, избавляет неотзывчивую перхоть.

Герань
Корректировка чувственного состояния: восстанавливает занятие гормональной налаженности, упрощает прохождение климакса, избавляет явления сердитого истощения, ужаса, депрессии, провоцирует умственную деятельность.
Косметическое деянье: восстанавливает выработку кожного сала, снимает отечность, избавляет сыпь, воспаление и шелушение неотзывчивый, покоробленной, чувствительной кожи. Стремительно регенерирует шкуру потом ожогов и обморожений. Эффективное средство против герпетической сыпи, неотзывчивый экземы.

Жасмин
Корректировка чувственного состояния: расслабляет, владеет антистрессовым деяньем, избавляет бессонницу.
Косметическое деянье: образцовое средство для ухода за неотзывчивый шкурой: избавляет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания.

Роза
Корректировка чувственного состояния: избавляет неврозы, улучшает трудоспособность, восстанавливает сон.
Косметическое деянье: омолаживает, увеличивает упругость и упругость кожи. Избавляет отечность и черные круги под очами, припухлость век.

Иланг-иланг
Корректировка чувственного состояния: понижает тревожность и раздражительность, избавляет астено-депрессивный синдром, чувство неуверенности, мнительность, беспокойство, ночные ужасы.
Косметическое деянье: препятствует досрочному старению кожи, сглаживает рельеф, понижая глубину пор и морщинок, придает ей упругость. Восстанавливает ломкие и бездушные волосы, покоробленные хим продуктами. Избавляет ломкость и слоение ногтей.

Кипарис
Корректировка чувственного состояния: снимает эмоциональное возбуждение, раздражительность, плаксивость, подсобляет сконцентрироваться.
Косметическое деянье: препятствует образованию купероза, убавляет потливость. Восстанавливает занятие сальных желез кожи котелка, усиливает волосы, содействует их росту.

Мирра
Корректировка чувственного состояния: оказывает седативное деянье, избавляет депрессии и последствия сердитого срыва, восстанавливает физиологию сна.
Косметическое деянье: освежает, омолаживает, тонизирует и подтягивает шкуру, содействует рассасыванию рубцовой ткани. Усиливает волосы, восстанавливает целостность кератинового покрова волос и ногтей.

Нероли
Корректировка чувственного состояния: восстанавливает сон, снимает сердитое напряжение, чувство ужаса.
Косметическое деянье: воскрешает утомленную неотзывчивую шкуру, разглаживает морщины, Уничтожает небольшой сосудистый набросок, отечность и «тени» под очами. Действенное средство против трещин на шкуре.

Душица
Корректировка чувственного состояния: подсобляет одолеть крепкую бессонницу, избавляет беспокойство, тревожность. Содействует прыткому возрождению сил.
Косметическое деянье: могучее антицеллюлитное средство. Сузивает поры, заживляет шкуру.

Вербена

Корректировка чувственного состояния: избавляет чувство скукотищи, тоски, апатию, подавленность, чувственную опустошенность. Уничтожает синдром приобретенной вялости, раздражительность, неврозы, сердитый тик. Улучшает процессы мышления, усиливает память.
Косметическое деянье: омолаживает, подтягивает, разглаживает морщинки, придает шкуре свежесть и здоровый вид. Избавляет перхоть, провоцирует рост и регенерацию волос.

Пачули
Корректировка чувственного состояния: устраняет от волнения, тонизирует, приносит прилив сил и бодрости, прибывает один-одинешенек из сильнейших афродизиаков.
Косметическое деянье: увеличивает упругость кожи, регулирует занятие сальных желез, выводит из организма излишнюю жидкость.

Розовое дерево
Корректировка чувственного состояния: снимает раздражительность, усиливает сердитую порядок, восстанавливает душевное спокойствие.
Косметическое деянье: улучшает микроциркуляцию и увеличивает упругость кожи, владеет отбеливающим эффектом. Действенно при бактериально-вирусных и аллергических дерматитах, нейродермитах, неотзывчивый экземе.

Ветивер
Корректировка чувственного состояния: восстанавливает структуру природных биоритмов сна и бодрствования, избавляет астено-депрессивные состояния, отдаёт чувственную активность
Косметическое деянье: увеличивает упругость и упругость кожи, содействует укреплению эпидермиса.

Лаванда

Корректировка чувственного состояния: избавляет перевозбуждение, переутомление, бессонницу, депрессию и плаксивость.
Косметическое деянье: подступает для ухода за хоть каким разновидностью чувствительной, усталой кожи. Красивое средство для ухода за покоробленными волосами: уничтожает перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.

Гвоздика

Корректировка чувственного состояния: восстанавливает массы потом сердитого и физического перенапряжения.
Косметическое деянье: избавляет гнойничковые, угревые поражения кожи. В дерматологии действенно при чесотке и инфицированных ранах.

Корица
Корректировка чувственного состояния: избавляет депрессию, астению, синдром приобретенной вялости, греет, делает комфортную атмосферу в жилье.
Косметическое деянье: провоцирует кровообращение и размен веществ, препятствует скоплению избыточного веса. Могучее антицеллюлитное и лифтинговое средство.

Мускатный орешек
Корректировка чувственного состояния: избавляет истерию, депрессивные состояния, провоцирует бизнес активность.
Косметическое деянье: содействует лифтингу и омоложению кожи, избавляет дряблость.Провоцирует рост волос. Действенно при выпадении и повреждении волос. Кориандр
Корректировка чувственного состояния: снимает переутомление, подсобляет совладать с анорексией.
Косметическое деянье: избавляет шелушение кожи, снимает воспаления.

Имбирь

Корректировка чувственного состояния: избавляет завышенную утомляемость, вялость, апатию. Восстанавливая искренние и физические массы.
Косметическое деянье: очищает и уменьшает поры, восстанавливает выделения кожного сала, содействует заживлению воспалений на проблемной шкуре.

Мята

Корректировка чувственного состояния: восстанавливает массы, избавляет сердитое возбуждение, спровоцированное утомлением и недостатком сна.
Косметическое деянье: освежает шкуру, стирает с личика следы вялости, увеличивает защитные функции кожи.

Кедр
Корректировка чувственного состояния: подсобляет при стрессовости, растерянности, спутанности идей.
Косметическое деянье: омолаживает и увеличивает упругость кожи. Препятствует выпадению волос и образованию перхоти.

Можжевельник

Корректировка чувственного состояния: избавляет астенический синдром, слабость, апатию, упадок сил, раздражительность, злость. Усиливает нервишки, увеличивает жизненную активность.
Косметическое деянье: увеличивает упругость кожи, уничтожает ее дряблость, вялость, нечистый цвет и утомленный вид. Эффективен при аллергических дерматитах. Мастерит волосы наиболее сильными, придает им сияние, избавляет перхоть.

Розмарин

Корректировка чувственного состояния: избавляет последствия стрессов и переутомления.
Косметическое деянье: спользуется для ухода за жирной и проблемной шкурой, избавляет гиперсекрецию сальных желез, комедоны, воспалительные ингредиенты. Содействует рассасыванию рубцов и шрамов. Провоцирует регенерацию и рост волос, избавляет перхоть.

Эвкалипт
Корректировка чувственного состояния: увеличивает концентрацию заинтересованности, избавляет завышенную утомляемость, сонливость подсобляет вернуть душевное спокойствие.
Косметическое деянье: восстанавливает занятие сальных желез, избавляет перхоть, препятствует выпадению волос.

Чебрец

Корректировка чувственного состояния: выводит из состояния прострации, растерянности, приноравливается при понижении продуктивности мышления.
Косметическое деянье: прибывает сильнейшим антисептиком - избавляет гнойные поражения кожи, инфильтраты, мокнущую экзему, дерматиты, чесотку, педикулез. Уничтожает зуд кожи. Восстанавливает ослабленные и покоробленные волосы.

Анис

Корректировка чувственного состояния: оказывает антидепрессивное и антистрессовое деянье. Избавляет бессонницу, плаксивость и гипервозбудимость.
Косметическое деянье: для ухода за вялой, дряхлой шкурой: увеличивает ее упругость, восстанавливает водно-жировой баланс эпидермиса. Владеет дезинфицирующим деяньем. Усиливает волосы, дерётся с неотзывчивый себореей.

Мирт
Корректировка чувственного состояния: избавляет переутомлению, подсобляет совладать со стрессовыми ситуациями.
Косметическое деянье: увеличивает кожный иммунитет, оказывает антивосполительное деянье на клеточки кожи, избавляет камедоны, акне. Очищает поры и протоки сальных желез, восстанавливает липосекрецию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.