Наши Партнеры


Совращающий аромат
Соблазняющий запахЗапахи взывают к нашей чувственности, чувствам, думам, вожделениям, они подчиняют нас и завлекают, успокаивают, возбуждают, очаровывают...

Одной ну почти в конце зимы я как будто поновой увидела Москву. В этот период в моих думах царствовала малина. Малиновое молочко для тела, свежайшая малина к чаю, и, конечно, малиновый парфюм.

Я мыслила, меня нагнала любовь, но позже сообразила, что заблуждалась. А пока меня окружала малиновая весна, странноватые ягодки физалиса и городские кофейни. Я очнулась месяц спустя, теснее сладостным в летнюю пору. И мир преимущественно не пах малиной.

Нотки малины: Hot Couture By Givenchy, Salvatore Ferragamo pour femme, Ungaro Apparition Women, Gucci By Gucci W.

Единожды явилась повадка путать запахи. Я экспериментировала с кокосом и зелёным чаем. Кокос успокаивает, мастерит мир сладостнее, а зелёный чай дарует остроту и терпкость. Я завлекала им парней и отгоняла комаров.

Нотки зелёного чая: Rafraichissante By Mariella Burani, Extreme от Bvlgari.
Нотки кокоса: Azuree By Estee Lauder, Magic Romance By Anna Sui.

Champs-Elysees By Guerlain я приобрела в подарок на прощание. Я, пожалуй, даже ожидала, правда, недолго. От духов, нежных, приторных и французских, кружилась котелок. Следовательно – не мой.

Верхняя нотка: персик и дыня плюс пармская фиалка и анис - плоды. А потом – цветочное сердечко: майская роза, роза, ландыш, пион. В шлейфе – древесные нотки – кедр и сандал.

Молвят, ваниль вылечивает от печальных идей, дарует покой, она опьяняет, хоть и медлительно, незначительно.

Будто, я рыдала, прижимаясь к ковру потом того, как меня окрестили возлюбленной, но до того, как мы с любовью договорились, что ваниль – это запах дурацкой печали.

Нотки ванили: Angel By Thierry Mugler, Dune By Christian Dior, Intense By Hugo Boss.

А ещё водилась любовь без аромата. Это капли солнца в то утро, иной раз благоухало ну почти в конце зимы, желая на дворе водилась зима. Весна одарила тоскою, розовым светом, ароматом клевера и шампанского. Выглядело, я валялась в травке, зарывалась в расцветающие яблони и сирень, не чрезвычайно-то задумываясь о их.

Нотки белоснежных цветов: Hypnose By Lancome, Muelhens By Gabriela Sabatini, Tommy girl By Tommy Hilfiger.

Одной в осеннюю пору я шла по шуршащим листьям розовыми туфлями и побаивалась поверить во что-то не считая осени. Конкретно в осеннюю пору благоухает одиночество, иной раз исчезаешь вблизи с возлюбленным, но в нём отчётливо ощущаются ноты карамели.

Сладостные, карамельные нотки: Miss Dior Cherie By Christian Dior, Mauboussin Emotion Divine By Patrik Mauboussin.

Жасмин – цветок эротичный, дарующий запах измен и смен. Но в нём нет любви, а только намёк на гармонию, пусть недолгую. Жасминовый чай в три часа утра у раскрытого в летнюю пору окна, иной раз шумит ночная жизнь улиц, и тёплый ветер дует открыто в личность. Жасмин соблазняет.

Нотки жасмина: L'eau par Kenzo By Kenzo, Very Valentino By Valentino, Promesse By Cacharel.

Но посреди запахов встречаются и бездушные нотки, подсказывающие о снеге, ветре и морозе. Воспоминания о любви, бессонные ночи и холодок по шкуре.

Бездушные нотки: BLV By Bvlgari – обжигающий лёд.

Кофе припоминает о утре, даруя тонизирующий, зовущий, горьковатый запах. Достоверно, так благоухает счастье, иной раз вспоминаются тепло жилья, помехи из давнего приёмника...

Нотки кофе: NOA By Cacharel, Vanille Mokha By Comptoir Sud Pacifique.

Это соблазнительно – выяснить себя превосходнее с подмогой запаха, смешаться с ним, сделать его частично свойской жизни...

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.