Наши Партнеры


Магия ароматов
Мистика запаховПожалуй, не найдется ни одной дамы, флегмантичной к приятным запахам. Духи не только лишь приносят наслаждение и даруют удовлетворенность жизни, да и оказывают благотворное воздействие на организм. В руках знающей дамы ароматные эссенции могут встать неповторимым средством, способным в зависимости от событий успокоить либо взбодрить, придать сил, избавиться от стресса, привлечь противоположный пол. Конкретно оттого духи – единственное средство, тот или другой не выходит из моды в протяжении почти всех веков.

Взор в прошедшее

История парфюмерии насчитывает тысячелетия. Самыми основными «духами» был ладан, а в Библии держатся определенные формулы получения запахов с употреблением мирры, масла миндаля, розы и темной смородины. Благоуханья игрались громадную роль в жизни старых египтян, тот или иной употребляли ароматические масла как в религиозных ритуалах, так и в эстетических целях. Сообразно легенде, на главную встречу с Антонием Клеопатра прибыла на корабле с пахнущими пурпурными парусами. Она полулежала на расшитой золотом кушетке, а сладчайшие запахи достигали обоих берегов. В Старом Египте создание парфюмерии имелось поставлено на пространную ногу, и свойскую долю ароматных цветочных бальзамов приобретали даже бойцы с мастеровыми. Духами воспользовались античные греки и римляне, а в Персии по ним можнож имелось распознать принадлежность к определенному публичному классу. Слабость к цветочным ароматам питал Александр Македонский, привозивший из завоеванных государств секреты ароматов… В древности запахи принимали как волшебное средство, способное подсоблять в достижении целостнее. Вообщем, и по этот день истинные ценители хранят к духам этакое же отношение, как их дальние прородители.
Духи для известных парфюмеров – практически живое существо, а каждый уникальный запах, как говорится в рекламе, «бьет верно в цель» – способен направить близкому владельцу либо хозяйке привлечь фортуну в процессах любви и даже карьеры. Духи в их современном осознании взяли во Франции – эту страну заслуженно давать имя царицой парфюмерии. Главным задокументированным свидетельством парфюмерной истории служит патент на продажу духов, выданный Генрихом VI в Париже в 1190 году. Во Франции духи вначале применялись для смазывания перчаток, чтоб перекрыть противный запах кожи опосля дубления. Далее их замерзли употреблять в качестве «заменителя» мыла и воды. Иногда Наполеон пришел к власти, он ввел в моду принятие ванн и содействовал наиболее пространному употреблению парфюмерии. Бонапарт обожал запах фиалок и жасмина и, молвят, душился фиалковым одеколоном даже во период боевых деяний. Корсиканская мир родила не только лишь большого любителя фиалок, да и основного прославленного парфюмера современности Франсуа Коти. Конкретно ему принадлежала мысль о том, что парфюм обязан продаваться в благовидных флаконах.

Какими посещают духи

Мировые изготовители духов берегут в тайне родные секреты, но, ежели упростить технологию производства духов, выясняется, что она базирована на смешении ароматических масел, воды и спирта. От соотношения этих элементов зависит качество духов. При высочайшей концентрации эфирных масел (до 90 процентов) раздобываются фактически духи, далее по убывающей должно парфюмерная вода, туалетная вода и одеколон. В запахе реальных духов французы выделяют нотки – исходную, иногда духи только лишь нанесены на тело, нотку сердца, центральную в аромате, и шлейф. Этого сечения нет ни в южноамериканских, ни в германских, ни в японских духах.
Французы отдают предпочтение насыщенным крепким либо цветочным запахам, тот или иной длинно держатся на шкуре. Итальянцы обожают пряные и сладостные духи, ясный пример – именитые «Дольче Вита». Жители страны восходящего солнца поражают чутье европейцев ароматами экзотических травок и цветов, смущенных с древесными нотками, тот или иной находятся практически в каждом парфюме от японских производителей. Отдельный разговор – так-называемые ориентальные запахи с восточными нотками, тот или иной обычно пользуются фуррором в различных странах. К огорчению, российские парфюмеры отстают от в итоге мира. А взирая – ведь модные в СССР духи «Красноватая Москва» в свойское период ценились самыми продвинутыми модницами Европы.

Как предпочитать духи?
• Опосля нанесения новейшего запаха походите с ним более часа. Принюхиваясь к только лишь что нанесенным духам, вы можете оценить только лишь их верхние нотки.
• Чтоб «распробовать» и верхние, и нижние нотки, капните каплю духов на бумагу. Тяжба в том, что на бумаге запах испаряется скорее, чем на шкуре, оттого полная «дегустация» займет в итоге пару минут.
• Не приобретайте духи только лишь поэтому, что они приглянулись для вас на товарищем человеке. Из-за личных необыкновенностей кожи один-одинехонек и этот же запах по-различному ведет себя на шкуре различных жителей нашей планеты.

Восток – тяжба высокое

История духов берет начало на Востоке. Но там духами пользуются далековато не многие. Великая число народонаселенья предпочитает ароматические масла, не разбавленные либо слегка разбавленные спиртом: они, в отличие от туалетной воды, не только лишь не сушат шкуру, да и делают лучше ее внешний облик и действуют на искреннее состояние и здоровье жителя нашей планеты.
По близкому составу все естественные эфирные масла многокомпонентны, другими словами их запах раскладывается в движение полутора часов на три тона: тон башки, тон сердца и тон ног. В 1-ые полчаса опосля нанесения на тело ощутим главной запах эфирного масла – беглый и бодрый лаского-сладостный тон, ниже должно средние, а далее самые «тяжелые» его тона. Благодаря сиим свойствам ароматических масел изготовители духов зарабатывают разнообразные по оттенкам и насыщенности запахи.
В ароматерапии эфирные масла употребляются как для лекарственных целостнее, так и в целях роста привлекательности у представителей противоположного пола. Целебное деянье масел рассчитывается чрезвычайно действенным при неких заболеваниях благодаря их конструктивному действию на организм человека. Механизм его обладает двоякий нрав: средством ароматов спустя дыхательную налаженность и спустя шкуру при впитывании в нее масла. Попадая в кровь, составляющие эфирных масел прытко разносятся по целому организму и приносят профилактический либо врачебный эффект в зависимости от избранного эфирного масла либо композиции масел. Так, к примеру, масло лимона подсобляет при сердечно-сосудистых заболеваниях, хворях почек и мочевого пузыря, апельсин отлично тонизирует, улучшает пищеварение, подсобляет при целлюлите. Масло манго содействует понижению веса, подавляя чувство голода. Персиковое и абрикосовое масла – хорошие косметические средства, препятствующие увяданию кожи и разглаживающие небольшие морщинки, а масло лилии не только лишь поднимает настроение, да и снимает раздражения на шкуре. Масла мускуса, амбры, иланг-иланга и пачули – массивные афродизиаки, привлекающие противоположный пол и повышающие корпоративный тонус организма.
При соблюдении цельных верховодил ароматные эссенции станут превосходными ассистентами для поддержания здоровья и красы. Сеансы ароматерапии либо немного капель эссенций, нанесенные на шкуру, усиливают защитные массы организма, снимают вялость и напряжение, делают лучше настроение, нормализуют сон, разрешают гармонизировать процессы саморегуляции жителя нашей планеты. А при жажде из ароматических масел можнож самим подготовить духи, смутив эссенцию со спиртом в соотношении 1:5, либо одеколон – 1:9.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.