Наши Партнеры


Ионофорез: на границе физики с косметологией
Ионофорез: на границе физики с косметологиейИонофорез - пригодная процедура для тех, кто планирует встретить Новейший год в хорошей косметической форме. Ионофорез омолаживает, выпрямляет поверхность кожи и даже корректирует целлюлит. В отличие от инъекций, ионофорез не нарушает целостность кожи и фактически не располагает побочных эффектов.

Как действует? "Ионофорез" значит буквально "транспортировка ионов". Основание косметического ионофореза сочиняют характеристики электро тока. Теснее немножко десятилетий назад имелось изображено, что при действии на шкуру тока густой множества и напряжения меняются характеристики клеточных мембран, почти все биохимические процессы протекают функциональнее, увеличивается проницаемость кожного покрова.

На этом фоне употребление косметических средств приводит к образованию заряженных частей - ионов. Ионизированные конструктивные составляющие косметики наполняют протоки сальных и потовых желез, проникая глубоко в кожный покров (до 2-5 мм, в то период как неионизированным средствам "под массу" преодолеть только части мм). Ионизированная косметика оказывает наиболее действенное деянье, чем при элементарном нанесении средства на шкуру.
ионофорез

Во период ионофореза электрический ток в комплексе с ионизированной косметикой провоцирует сердитые окончания кожи. Импульсы подаются в мозг, и локальные косметические эффекты подкрепляются совместным улучшением самочувствия.

Трудности устранимы! Так как ионофорез увеличивает эффективность действия фактически всех косметических средств, то процедуры выделяются товарищ от товарища только выбором определенного косметического продукта. С подмогой ионофореза

* детоксируют шкуру, что подсобляет в лечении акне;
* избавляют небольшие и корректируют большущие морщины век, личности, шейки;
* благодаря активации кровообращения и лимфотока избавляют круги и "мешки" под очами;
* повышают увлажненность бездушный кожи;
* придают упругость, тонус и здоровый цвет вялой шкуре личности;
* останавливают развитие целлюлита;
* выпрямляют поверхность кожи, ускоряя заживление маленьких шрамов и рубцов;
* стимулируют кормление кожи, что необыкновенно актуально в зимний период.

Косметическая процедура

Превосходства ионофореза. Не тайна, что для получения превосходного эффекта косметику надо доставить к "площади направления". Как правило в этих целях применяют инъекции (мезотерапию). В отличие от инъекций, ионофорез не повреждает кожный покров, а следовательно, приметно снижен риск возникновения локальных зараз, раздражений, отеков либо синяков. Процедура фактически безболезненна, кроме чувства беглого жжения либо покалывания на шкуре под электродами.

Порядок проведения. Перед ионофорезом шкуру надо очистить от жировых загрязнений, потому что они понижают эффективность процедуры. На этом шаге густо применяют определенный вид ионофореза - анафорез ( гальваническую дезинкрустацию ), тот или другой разрыхляет эпидермис, открывает поры, очищая шкуру и подготавливая к усвоению питательных веществ.
салон красы

Потом очищения на кожный покров наносят косметическое средство. Превосходнее, ежели это будет спец продукт, тот или другой ладно поддается ионизации или предварительно ионизирован. Ежели же вы решили применять обычную косметику, то надлежит предпочесть гель либо тоник (т. е. продукт на аква базе).

Время от времени косметику холодят практически до температуры замерзания (в данном варианте функцию именуют "криоионофорезом" ). При нанесении прохладного средства на шкуру капилляры сжимаются, и конструктивные составляющие косметики остаются в площади ионофореза, а не попадают в кровоток и не вызывают системных эффектов.

Сейчас можнож приступить конкретно к ионофорезу, иной раз на особа прикладывают электрод(ы). При подключении ионофоретического аппарата по ионизированному косметическому раствору либо гелю протекает электрический ток.

Ионофорез в большинстве случаев проводят в косметическом салоне, где спец надлежит теснее обыкновенной програмке. Можнож завоевать аппарат для применения ионофореза и в семейных договорах. В данном варианте принципиально хорошо руководствоваться аннотации или пройти спец курс лекций по косметическому ионофорезу.

Косметический ионофорез

Причины риска. При грамотном следовании назначениям ионофорез будет эффективен и безопасен. При всем этом надо избирать высококачественные косметические средства, ведь ежели продукт не поддается ионизации (насыщен жировыми собирающими), то применять электрическую стимуляцию легко нет смысла. Не считая того, принципиально не перестараться с численностью косметики. Верховодило "чем главным образом, тем превосходнее" тут неприемлемо. Излишек ионизированных веществ нарушает функции кожи, что вызовет раздражение.

Изображено, что для проникания ионов в шкуру довольно 8-15 минут, потому лучшая продолжительность ионофореза - от 10 до 20-30 минут. Эффект одной процедуры продолжается до 20 дней. Для пришествия выносливого косметического деяния надо немножко сеансов.

Надлежит держать в голове, что ионофорез противопоказан при онкологических образованиях, высочайшей температуре, нарушениях сердечного ритма, патологиях беременности, сосудистых заболеваниях, травмах и раздражениях кожи.

Источник: http://veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=5003&Itemid=3

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.