Наши Партнеры


Малина: и лекарство, и косметика, и удовольствие
Малина: и лечущее средство, и косметика, и наслаждениеКак поспевают основные ягоды малины, взрослые и детки вооружаются лукошками и отправляются в лес либо желая бы на рынок. И верно сооружают! Заместо того чтоб драться с простудами и инфекциями, глотая невкусные лекарства, превосходнее заблаговременно укрепить личный иммунитет, налегая на сочные ягоды малины, - и полезности главным образом будет и побочных эффектов никаких.

Кроме аскорбинки в малине хватить самое большее витамина А, тот или другой предохраняет от сердечно-сосудистых болезней, старения и рака, витамина РР, тот или другой сориентирует избавиться от вялости, бессонницы, сделает лучше аппетит и сделает шкуру незапятанной и эластичной, витамина Е - ключевого компонента омолаживающих кремов для особы, и витамина В2, тот или другой способен одолеть прыщи, совладать с перхотью и сделать тусклые ломкие волосы густыми и блещущими. А так как все эти витамины приходят антиоксидантами, поедание малины благосклонно отразится на вашей наружности: физиономия не совсем только станет веселой и довольной благодаря «вкусной подкормке», да и завоюет приятный цвет, а шкура станет гладкой и бархатистой.

Ну а ежели для вас не очень нравится собственная фигура из-за излишних кг, скопившихся на талии и бедрах, малина обязана встать вашей возлюбленной ягодой. Японские химики изобрели особый пластырь для похудения на базе ферментов малины. Вещества, находящиеся в малине, расщепляют жир и содействуют исчезновению целлюлита. Новейший волшебство-пластырь вряд ли будет дешевеньким наслаждением для японцев, ведь сто грам малины в Стране восходящего солнца заслуживает 6 баксов, следовательно, и стоимость на продукт будет впечатляющей. Зато нам в этом плане подфартило - можнож худеть практически задаром, насобирав ценной ягодки в не далеком лесочке. Все-таки заслуживает держать в голове о том, что увлечение малиновым вареньем по-минувшему чревато, так как может отдать обратный итог.

Негорькое лечущее средство. Основное достояние данной ягоды - салициловая кислота, тот или иной способна управляться с микробами и владеет жаропонижающим эффектом. При этом ежели остальные ягоды при варке лишаются большей доли нужных веществ, то малина в внешности варенья справляется с простудой еще превосходнее, чем в полный сил внешности. Этаким же деянием владеют и сушеные ягоды малины. Другими словами и малиновое варенье, и сама малина просто могут квитаться всеполноценным заменителем пилюли аспирина. Полезен при простуде и малиновый чай. Для того чтоб специализировать этот напиток, 4 ст. ложки бездушных ягод малины заливают кипяточком, требуют 20 минут и пьют 2-3 один раз в на днях, вплоть до полной и безоговорочной капитуляции вредных бактерий. Отвар растений либо листьев (10 грам листьев малины на 200 мл воды) употребляют для полоскания гортани при ангине и ларингите.

Малина приспосабливается при авитаминозах, бронхиальной астме, заболеваниях дамских половых органов, в качестве профилактического средства малина полезна при нарушении размена веществ. Не считая того, в малине держатся вещества, способные снижать степень холестерина и очищать организм от вредных веществ и токсинов. А поэтому тем, кто живет в великих городках с неблагополучной экологией, беспокоится о сердечко и сосудах и жаждет до старости сохранить ясность разума, надлежит касаться к малине с особенным преклонением.

Листья малины могут направить для вас совладать с желудочно-пищеварительными вопросами, избавив от гастрита и несварения желудка. 4 ч. ложки листьев малины заваривают четыресто мл кипяточка, цедят и пьют по полстакана 4 один раз в на днях. Не считая того, малина владеет мочегонным деянием, а разов так, ее можнож употреблять для борьбы с отеками и мешками под очами. Малина полезна для страдающих депрессией, нередко и без видимой предпосылки впадающих в нехорошее настроение, и для тех, кому нередко приходится испытывать стрессы и сердитые перегрузки, ведь ягоды малины хранят великое численность меди, тот или иной подсобляет нашей сердитой порядку счастливо выносить тяготы вступительных экзаменов, авралов на службе и свар с вредными соседями.

Лакомая косметика
* Ежели у вас неотзывчивая шкура, выжмите сок из бодрых ягод малины, смочите им марлю и закройте ею личико. Полежите минут 20, сбейте марлю и помойтесь теплой водой.
* Ежели для вас не нравятся расширенные поры, темные точки и жирный сияние на личности, перемешайте 1 ст. ложку давленых ягод малины с 1 ст. ложкой измельченных овсяных хлопьев и нанесите массу на личико. Смывают маску спустя 15-20 минут первоначально теплой, а далее прохладной водой. Перед нанесением данной маски отлично подержать личико над паром либо согреть теплым компрессом.
* Для того чтоб увлажнить шкуру и придать ей упругость, 1 ст. ложку давленых ягод малины путают с 1 ст. ложкой меда. Маску наносят на личико и смывают спустя 15-20 минут.
* Для чувствительной кожи наступит маска из 2 ч. ложек размятых ягод малины, взбитого яичного желтка и 1 ч. ложки сметаны либо творога.
* Ежели у вас выскочил прыщик, с ним можнож расправиться с помощью листьев малины. Истолките бодрые листья и наложите получившуюся зеленоватую кашицу минут на 15 на раздраженное площадь. Это средство подсобляет для заживления угрей и при кожных сыпях.


Запасайся
К огорчению, сезон малины недолог, а поэтому располагает смысл не совсем только от всего сердца налопаться данной аппетитной и полезной ягоды, да и сделать запасы на водящуюся зиму. Ягоды малины можнож беречь в сушеном либо замороженном внешности либо специализировать из их варенье. Правда, для того чтоб малина сохранила все близкие полезные характеристики, в процессе приготовления заготовок необходимо соблюдать некие легкие управляла.

Варите варенье. Чтоб при варке малина не утратила близкие омолаживающие и усиливающие характеристики, добавьте в процессе приготовления варенья в сироп четверть стакана свекольного либо стакан красносмородинового сока. Сок даст варенью наиболее насыщенный цвет, а кроме эстетической функции выполнит к тому же роль собственного рода оболочки, под тот или другой непревзойденно сохраняются все водящиеся у малины витамины
и минералы.

Заморозьте ягоды. Для этого для вас итого едва лишь необходимо избавиться от гнилостных и покоробленных плодов, вымыть ягоды, разложить их в полиэтиленовые мешки и выслать в морозилку.

Сушите. Сушить малину тоже совершенно нетрудно. Ягоды скрупулезно перебирают, отбросив гнилостные и недозревшие, отделяют плодоножки и сушат в духовке либо при температуре не выше 60 градусов, временами помешивая. Перед сушкой ягоды можнож в процесс 30 минут подвялить на солнце. Верно и отлично высушенные ягоды не соответственны окрашивать руки. Берегут их в ящиках, картонных кульках либо полотняных мешочках в холодном, отлично проветриваемом помещении в черном площади.

Источник: Доводы и Факты

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.