Наши Партнеры


Top-10 продуктов против стресса
Top-10 товаров против стрессаНаша жизнь полна стрессов и волнений, и вы, наверное, увидели, что аппетитная пища отлично подсобляет с ими управляться. Ведь потребление пищи, тот или иной вы считаете неплохой на вкус, провоцирует создание эндорфинов (гормонов радости). Но ежели налегать на шоколад и сладости, к волнениям могут добавиться избыточный вес и трудности с шкурой. Потому мы предпочли 10 лакомых и нужных товаров, тот или другой направят побороть стресс.

Лимонная мята (мелисса)


Отвар мелиссы издревне советуют при депрессиях, сердитых и чувственных срывах. К тому же она регулирует менструальный цикл и восстанавливает пищеварение. Для поддержания организма в тонусе можнож прибавлять немножко листочков мелиссы в чай.

Миндаль

Миндаль богат витаминами B2 и E, цинком и магнием. Цинк сориентирует преодолеть с негативными эффектами стресса, витамин Е зарядит энергией. При всем этом миндаль так богат этими компонентами, что его можнож грызть в достаточно маленьких числах.

Черника

Эта ягода богата антиоксидантами и витамином С. Во период стресса, как не тайна, запасы витамина С сильно истощаются, потому их нужно восполнять. Не считая того, черника сориентирует преодолеть с расстройствами желудка, возникающими во период стресса. В летнюю пору ее нужно грызть в полный сил облике, а на зиму мы рекомендуем заготовить чернику в своем соку.

Помидоры

Хранят аминокислоту фенилаланин, тот или иной замедляет распад эндорфинов – гормонов, ответственных за не плохое настроение. К тому же, издавна ведома способность товаров красноватого цвета заряжать организм энергией и провоцировать активность.

Вино


Хранит полифенолы - вещества, блокирующие брутальное воздействие наружней среды на организм. Они выводят токсины и владеют антистрессовым действием. Конкретно потому бокал неплохого вина отлично поднимает настроение. Здесь генеральное знать меру!

Молоко


В молоке находятся практически все жирорастворимые и водорастворимые витамины, знаменитые в природе. А также магний, тот или другой благоприятно влияет на занятие сердца, и фосфор, благотворно воздействующий на сердитые ткани и клеточки мозга.

Морские водные растения

Хранят пантотеновую кислоту, тот или иной отвечает за обычное функционирование надпочечников, вырабатывающих гормон адреналин. Нехватка пантотеновой кислоты также вызывает приобретенную вялость, подверженность инфекциям и разнообразным болезням.

Фисташки

Недавние исследования доказали, что с подмогою фисташковой диеты можнож ослабить реакцию сердечно-сосудистой налаженности на стресс, даже ежели она связана с наследственностью. Потом диеты, хранящей фисташки, давление у жителей нашей планеты в ситуации стресса повышалось некординально. К тому же, фисташки выводят «плохой» холестерин и понижают возможность ишемической хвори сердца.

Индейка

Нежирное мясо индейки богато триптофаном, аминокислотой, тот или иной преобразуется в успокаивающее вещество серотонин. Серотонин прибывает хим передатчиком импульсов меж сердитыми клеточками людского мозга, контролирующими сон, настроение и эмоции жителя нашей планеты.

Овсянка

Овёс богат мелатонином, гормоном, отвечающим за сильный и здоровый сон. Потому мы пойдем вразрез с английскими традициями и посоветуем для вас грызть овсянку не на завтрак, а на ужин.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.