Наши Партнеры


Пицца&Спагетти
Пицца&СпагеттиСпагетти на один-одинешенек дыхании

Меня интересуют лишь рецепты, как водиться счастливой, остальное не располагает значения. Спагетти - это превосходнейшее, что я отыскала, на их все-таки можнож положиться.
Рене Френи

Италия - страна страстного поиска, выбора. Данте либо Петрарка, Gucci либо Fendi, Prada либо Blumarine, Павароти либо Рамазотти, мартини либо кампари, эспрессо либо кьянти, капеллини либо равиоли, пицца либо спагетти.

Моя слабость - макароны. Спагетти для меня - как гвоздь в кармашке.
Лучиано Паваротти

Государственная гордость итальянцев, скульптурная, как будто творения Микеланджело, паста (в переводе с итальянского - "тесто"), родилась в глубочайшей древности. Прогуливаются слухи, что превосходнейший сорт жесткой пшеницы для приготовления макарон моряк Джузеппе Гарибальди привез в XVII веке в Италию из Крыма. В Античной Греции жила легенда о том, что бог Вулкан сделал машинку для производства нитей из теста. Греческое слово "лагонон" применялось для обозначения великого пласта теста, нарезанного полосами. В Сирии и Ливане в IX веке готовили блюдо "риста" из высушенного теста, заполненного чечевицей.

По-флотски


Обитатели Сицилии главными додумались высушивать ленты из теста на солнце, обнаружив, что обработанное таковым методом, оно не портится и бережёт все вкусовые свойства. Этот метод хранения макарон понадобился сицилийским морякам, тот или другой, рекламировали макароны в Генуе и Неаполе. Конкретно в Неаполе паста заслужила знаменитость, фиксировав за неаполитанцами прозвище "макаронники", ранее касавшееся к сицилийцам. В XVIII- XIX веках изобретательные неаполитанцы выдумали и томатный соус. Из-за простосердечия приготовления паста прославилась в среде бедняков, тот или другой ели ее руками.

Волосы ангела

Наименования современной пасты звучат настолько же сладостно, как скрипка Страдивари. Итальянцы употребляют лишь естественные красители: помидоры, чернила каракатиц, свеклу, шпинат, морковь, трюфели. Макароны различных форм и цветов набавляют в супы, запекают в духовке, фаршируют овощами, грибами, зеленью. Все-таки некие итальянки мастерят пасту без помощи других, вручную нарезая тесто на специальной машине. Паста посещает ласковой яичной (лазанья) либо из жестких видов пшеницы.

Слово "Спагетти" значит нить, веревка, шпагат. Рецепт элементарен как яичко: пытка из жестких видов пшеницы, вода, соль, на кончике ножика шафран. При варке спагетти нельзя разламывать, а, размещая в кастрюле, необходимо щепетильно сгибать их. На сто граммов макаронных изделий нужен литр воды. Каждые 2-3 минутки пасту надобно помешивать большущий древесной вилкой либо ложкой. Варятся макароны 8, спагетти - 12 минут до состояния упругости, al dente. Не надо обливать спагетти прохладной водой, как это принято в Рф. Довольно переложить их на дуршлаг и встряхнуть. Далее переложить макароны в пространную миску, полить соусом, посыпать тертым "Пармиджано Реджано". Сломанные, разваренные спагетти - нарушение верховодил и вкуса.

Пармезан

- Сколько итальянцев необходимо, чтоб поменять лампочку?
- Двое. Один-одинешенек ввинчивает лампочку, иной посыпает ее тертым Пармезаном.

Пармиджано Риджано был сотворен монахами городка Пармы в XII веке. Один-одинешенек из длинно созревающих сыров, он делается из сбитого коровьего молока. В процесс 2-ух лет его выдерживают в холодном погребе, время от времени протирая растительным маслом. Пармезан - трудный (наиболее 10 кг) и чрезвычайно жесткий сыр, его фактически невероятно разрезать ножиком.

Губы бантиком

Вилкой накручивают макароны, а ложка создана для того, чтоб разделять оставшиеся макароны и не опозориться перед компанией, вывалив порцию для себя на колени. Можнож грызть и одной вилкой, наматывая на нее две-три нити спагетти. Разрывать, разрезать, откусывать макароны неприлично.

Цельному, чем вы любуетесь, я должна спагетти.
Софи Лорен

Приверженцы Средиземноморской диеты считают макароны образцово сбалансированным продуктом, хранящим витамин В, глициды и протеины. Популярность пасты разъясняется ее простосердечием и дешевизной. Ее подают и малюсеньких закусочных и в роскошных ресторанах. Украшение пасты - соус. Но не бутылочный, а семейный, особенный и беспременно теплый.

Соус для спагетти:

50 грам сырого мяса,
50 грам вареной колбасы,
50 грам вареного мяса,
2 головки репчатого лука,
1 морковь,
2 ст. ложки томатной пасты,
1 ч. ложка сахара,
1 ч. ложка уксуса,
перец, лавровый лист, гвоздика, мускатный орешек, соль.

Для выбора пасты главно учесть пора года и собственное настроение. Классические спагетти наиболее сытные, тогда как "гнездышки" тальятелле либо паппарделле созданы для беглой летней трапезы. Чтоб сориентироваться в обилии обликов пасты, следует знать немножко ее обликов.

Высокая паста (Спагетти, Лазанья, Лингвини, Капеллини). Смешивается с бульоном и овощными салатами. Запекается с томатным либо сливочным соусом.

Маленькая паста (Пенне, Ригатони, спиральки, трубочки). Подается в супах, с густыми мясными соусами.

Суповая паста (Анелли, Диталини, рожки, звездочки). В супах либо в прохладном внешности в салатах.

Фигурная паста (Ньоки, ракушки, колечки, бантики). Великолепно глядит в овощных и фруктовых салатах.

Паста с внутренностями (Тортеллини, Ангелотти, Равиоли, Ньокки). Внутренность: брокколи, помидоры, чеснок, картофель, Пармезан, творог, морепродукты.

Любовница + пицца

Итальянец забегает в пиццерию, берет целую пиццу и разговаривает официанту: "Разрежьте пожалуйста, на три одинаковые числа. Преимущественно 3-х ломтей я не в состоянии съесть".

Ежели паста ассоциируется у итальянцев с комфортным семейным источником, блюдо, тот или другой неинтересно грызть жилья, - пицца - символизирует любовницу. Особенная и острая, торжественная и разноцветная, она постоянно там, где музыка, шум, развлечение. В один-одинешенек лишь Неаполе насчитывается около 5 тыщ пиццерий. В нынешнее время в Италии насчитывается наиболее 2-ух тыщ рецептов приготовления государственного пирога. И тяжело представить, что сначало пицца служила едой фермеров и бедняков.

В Италии живет около 2000 рецептов пиццы. В XVII веке пицца водилась возлюбленным блюдом неаполитанцев. В XVIII веке встали готовить пиццу с помидорами. В начале XIX века излюбленным рецептом неаполитанцев водилась пицца с чесноком, оливковым маслом; рыбками чичинелли, анчоусами и сыром моццарелла, тот или иной взял в Италии незадолго до того (его выдумали индусы в VII веке, при этом сооружали этот сыр необыкновенно из молока буйволиц). 25 октября в Италии торжествуют Задевай пиццайоло.

Генеральной ингредиент пиццы - Моццарелла - юный итальянский сыр из молока буйволицы с мягеньким вкусом. Свободно плавится, иметь отношение к уровню особо нужных продуктов из молока, продается в форме шарика в упаковке с рассолом. Беречь раскрытую упаковку моццареллы необходимо в рассоле (1 ст. ложку соли на 1,5 литр.. воды) в процесс пары дней.

Самая модная в мире пицца Маргарита водилась в первый раз специализирована в 1889 году в Неаполе и названа в честь царицы Маргариты Савойской. Главные составляющие: моццарелла, помидоры, базилик сооружали пирог схожим на итальянский флаг. С того времени Маргарита квитается традиционной итальянской пиццей.

Пицца&СпагеттиВ вторую возлюбленную пиццу - Маринару, названную в честь моряков, не считая генеральных компонентов итальянцы набавляют щепотку орегано и чеснок.

"Четыре сыра". Пицца с пармезаном, пекорино, проволоне, грюйером.

"Кальзоне". Моццарелла из молока буйволицы, салями, оливковое масло, овощные культуры.

Внутренности для пиццы варьируются в зависимости от вкусовых пристрастий страны. В Коста-Рика известна пицца с кокосами, в Бразилии - с зеленоватым горошком. В Стране восходящего солнца набавляют в пиццу угря, в Индии маринованный имбирь, в Пакистане карри. По воззренью французов, их провансальский вариант пиццы, за счет применения почти всех видов сыра - фонтина, гауды, шевра, рокфора - не дурнее традиционной итальянской. Пикантно звучит пицца с колбасой Pepperoni, рыбой, сладостным перцем, цуккини, шампиньонами, икрой, зеленоватой фасолью, кальмарами и устрицами. Приправьте пиццу майораном, базиликом, укропом, сельдереем. Итальянская троица: помидоры, чеснок, оливковое масло.

Помидор. Почти все блюда утратили бы свойскую красота, не имейся в их томата. Для приготовления пиццы итальянцы предпочитают употреблять томаты сорта Сан Марцано.

Чеснок. "Искреннее" лечущее средство от цельных хворей. Отгоняет злобных духов. Хранит эфирные масла, витамины, ферменты. Обычная итальянская закуска - гренки, натертые чесноком и политые оливковым маслом.

Оливковое масло. "Жидкое золото", священный нектар, хранит все нужные человеку витамины и микроэлементы и наращивает длительность жизни. Поначалу оливки выращивали в Маленькой Азии и Египте, позже финикийские торговцы привезли оливы в Грецию, далее в Италию. Греки веровали, что богиня мудрости - Афина - даровала населению земли оливковое дерево, победив в состязании посреди богов на самый нужный дар. В плодах оливкового дерева хранятся ненасыщенные кислоты, снижающие степень вредного холестерина. Из плодов ранешнего сбора зарабатывают зеленое пряное масло, из спелых с ясно-желтоватое с мягеньким вкусом.

Тесто handmade

Тесто состоит из пшеничной пытки небольшого помола с высочайшим содержанием белка, новых дрожжей и воды. Тесто подобать водиться замешано вручную, лепешка раскатана без подмоги скалки. На мелкую (толщина истинной пиццы - 0,3 сантим.) лепешку кладут томатный соус и на 10 минут ставят в духовку. Затем духовки на пиццу кладется сыр Моццарелла. Далее пиццу поливают оливковым маслом, осыпают базиликом и морской солью и второй раз запекают до полной готовности.

Секреты безупречной пиццы

Основание для пиццы соответственна водиться высокой.

Заместо теста можнож употреблять картофель, курицу, рыбу.

Не доставляйте пицце остыть, хрустящая корочка немедля делается мягенькой.

Умеренно распределяйте начинку.

Не употребляйте великое число ингредиентов. Гениальность пиццы в ее простодушию!

Поперечник пиццы не соответствен превосходить 30 сантим..

Запомните!

Чтоб спалить в организме половину пиццы, нужно более 30 минут интенсивно заниматься любовью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.