Наши Партнеры


Как и что есть в дни тренировок
Как и что грызть в дни занятийВсе знают, как два раза два, что, ежели ты беспокоишься о стройности фигуры и страстно желаешь похудеть, необходимо голодать днями и рьяно прыгать в спортзале. И это генеральная ошибка поклонниц спорта.

По сути при физических отягощениях совершенно не беспременно морить себя голодом. Совершенно навыворот. Конструктивные тренировки вызывают доборной энергии, даже ежели вы желайте сбросить десяток кило.

Сначала, меню в на днях занятий и в дни отдыха необходимо сочинять, беря во внимание близкие цели: желаете вы уменьшить либо прирастить вес, подкачать мускулы либо избавиться от жировых складочек.

Много принципиально, в какое период вы занимаетесь. Ежели вы навещаете спортзал днем либо деньком, кормленье подобать иметься наиболее густым. Затем поздних занятий (в вечернее период) превосходнее обойтись свободным ужином либо совсем отрешиться от него.

Итак, каким обязан быть стол fit-поклонницы.

Стол № 1

Целься: избавиться от складок и подкачать мускулы.

Кормленье в на днях тренировки

Желанно, чтоб прием еды кончался за 5-6 часов до занятий. Ежели вы тренировались с утра, то следующие 10 часов грызите только лишь овощные культуры и маленькое численность белковой еды (50-сто грам): нежирный творог, постное мясо, кисломолочные продукты и пр.

Ежели же тренировка располагает участок в вечернее период, быть достойным свести ужин к минимуму: яблоко, апельсин либо стакан кефира. При всем этом до тренировки надлежит кормиться усиленно, чтоб обеспечить организм энергией, витаминами и минеральными веществами. Неизбежные продукты - овощные культуры, зерновые, бобовые. Жиры необходимо ограничить, а вот минеральную воду и свежевыжатый сок без сахара можнож пить в любом числе. Совместная калорийность в сей день соответственна сочинять 50-57% от дневной нормы.

Кормленье в дни меж тренировками

В холодильнике худеющей девушки обязательно обязаны иметься овощные культуры, плоды и сухофрукты, растительные белки, нежирные продукты из молока. Большущая количество дневной нормы углеводов и жиров приходится на обед.

Стол № 2

Целься: похудеть, уменьшив и подкожный жир, и мышечную массу.

Кормленье в дни занятий

Ежели ваша целься - сбросить вес, пытайтесь не грызть за 5-6 часов до занятий. Главной рацион обязан состоять из овощей, плодов, нежирной молочной еды, каш, специализированных на воде. Численность углеводов и жиров сводится к минимуму. От сладостей приведется отрешиться напрочь.

Во период самой тренировки можнож пить едва лишь маленькое численность воды.

3 часа затем занятия садиться за стол нельзя (в это период организм продолжает усиленно спаливать избыточное), затем - плоды и овощные культуры.

Кормленье в дни меж тренировками


В ваше меню обязаны заходить углеводы (плоды и сухофрукты), овощные культуры, растительные белки. Кстати, жиры и белки животного происхождения (жирное мясо, рыба, колбасы) - табу. сто-150 грам белковой еды можнож дозволить для себя едва лишь один-одинехонек разов в недельку, чтоб не навредить организму. А вот белки растительные можнож употреблять во все дни, не считая тренировочных.

Стол № 3

Целься: у величить размер мускул, сохранив при всем этом подкожный жир.

Кормленье в на днях тренировки

Ежели вы довольны близкой фигурой и весом, но жаждали бы поработать над мускулами в проблемных зонах, заполните собственный холодильник просто усваиваемыми белками. Их численность в на днях занятий подобать превышать нормальную норму на 30-50%.

На завтрак можнож грызть углеводную еду: плоды, мюсли, каши. За 2-3 часа до тренировки сможете дозволить для себя 50-сто грам нежирного мяса, птицы, рыбу либо яичка.

Сквозь 1,5-2 часа затем физических нагрузок превосходнее грызть белки растительные. К примеру, орешки либо бобовые.

Кормленье в дни меж тренировками

На завтрак - белковая еда (творог, сыр). На обед - углеводы и жиры, вечерком - белки и овощные культуры. Нельзя мешать продукты, хранящие крахмал и углеводы, с белковой едой. Оставьте на тарелке или мясо, или гарнир.

Стол № 4

Целься: набрать вес, увеличив размер мышечной и жировой ткани.

Жажда поправиться свойственно худым от природы девушкам. Страдающим от своей худобы необходимо употреблять еду, богаче калориями на 10-20 %, чем это надо для организма.

Кормленье в всякий на днях

Для вас можнож грызть полностью все. Завтрак обязан состоять из жиров и углеводов. Съешьте, к примеру, сладостную кашу с маслом, сэндвич, пирожное. Плюс чашечка горячего шоколада, какао с молоком и сахаром, кисель либо компот.

На обед быть достойным дать предпочтение белкам, овощному салату и берегу из кортошки либо риса.

Вечерком сможете баловать себя сладостями: творожками, медом, белоснежным хлебом и т. п.

Сквозь 30-45 минут затем тренировки разрешите для себя незначительную порцию из просто усваиваемых углеводов. Сквозь 1,5-2 часа - творог, сыр, свинина, орешки.

Соки (даже сладостные), вода в огромном количестве.

Раздельно надлежит оговорить вопрос поздних занятий - «есть либо не грызть?)

Отрешиться от ужина приведется в том случае, иной раз в спортзале вы оказываетесь позже 20.00. В остальное период суток оставаться без энергии, еды подольше 3 часов затем спортзала не рекомендуется.

До тренировки не нужно грызть за 2 часа (ежели вы голодны, опьянейте стакан кефира) и не пить за 60 минут, по другому покажется противное «покалывание в боку».

Ну и напоследок. Превосходнейший метод организации собственного кормления - это прислушиваться к собственному организму. Только лишь он (а не советы подружек) верно подскажет, иной раз, что и в каком числе для вас превосходнее съесть.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.