Наши Партнеры


Диета для ханум
Диета для ханумПохудеть и не отрешаться от сладостей? Вероятно? Да! Ежели сладости восточные.

Дамы и девушки в нынешнее время устремляются подходить эталону стройности. Все-таки, в различное период и в различных странах эталон пропорций тела женщины разительно выделялся, и средства заслуги этих целостнее водились различными. На данный момент генеральным средством, подсоблявшим держать фигуру в рамках, рассчитывается отказ от сладостей. И лишь кросотки, подслащавшие в тиши и роскоши гарема родные будни пастилой и щербетом, знали, что глодать иной путь к мелкому стану. Оказывается, в природе есть этакие продукты, на «переработку» тот или другой наш организм затрачивает преимущественно энергии, чем приобретает в процессе усвоения – это миндаль, яблоки, финики, мед и т.д.

Мед

Мед - ценнейший продукт кормленья с врачебными качествами. Этот продукт владеет высочайшими пищевыми свойствами и врачебными качествами. Ценность меда обуславливается тем, что в нем хранится великое число углеводов (фруктоза, глюкоза и др.), тот или другой прытко усваиваются организмом. Мед владеет также высочайшими энергетическими качествами: по калорийности он равняется к шоколаду. В 1 кг меда хранится выше 3400 кал. В пчелином меде, не считая углеводов, хранятся разные ферменты, органические кислоты, витамины, минеральные и иные вещества. Мед прибывает прекрасным катализатором при физической и умственной вялости, при переутомлении.

Финики

Финики держат великое число углеводов (44—88%), жиры (0,2—0,5%), минералы (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), 23 внешности аминокислот, витамины А, С, В1, В2, В6, ниацин, а также пантотеновая кислота, пектин (0,5—3,9%), пищевые волокна (6,4—11,5%), тот или другой понижают риск неких раковых болезней. В финиках находится фтор, оберегающий зубы от кариеса, и селен — компонент, содействующий укреплению иммунной налаженности и понижению риска сердечных болезней. Финики не держат холестерина. Финики малокалорийны (в один-одинешенек плоде в среднем — 23 калории), потому их советуют употреблять заместо мучных и шоколадных десертов цельным, кто должно диете для поддержания собственного веса в норме.

Из фиников можнож специализировать различные сладости.

Десерт из фиников

сто грам фиников пропустить сквозь мясорубку, залить 50 грам меда, добавить 4—5 шт. измельченных грецких орехов, все перемешать.

Финики фаршированные

сто грам фиников разрезать с одной сторонки и вытащить косточки. Перемешать белок 1 яичка 1 чайной ложкой меда и 30 грам толченного сладостного миндаля. Заработанной консистенцией нафаршировать финики. Сверху можнож посыпать корицей.

Пастила и мармелад

Почти все плоды не совсем только подсобляют сбросить пару кг, да и оздоравливают организм. А сладости из плодов, в частности, пастила и мармелад, наименее в итоге содействуют возникновению избыточного веса. В этих сладостях хранится яблочный пектин – не считая яблок, пектин хранится в цитрусовых, арбузах, абрикосах. Это ценное вещество улучшает размен веществ, выводит токсины и соли тяжких металлов.

Пастила из абрикосов

Удалите косточки из спелых абрикосов, сварите их с незначительным численностью воды и протрите сквозь сито. Взвесьте заработанное пюре и добавьте мед в пропорции 1:1. Выложите консистенция в эмалированный таз и варите при постоянном помешивании, пока она не начнет отделяться от кромок посуды целыми ломтями. Готовую пастилу выложите на листы, смазанные растительным маслом, и разровняйте массу до толщины ориентировочно в 1 сантим.. Высушите в слабо нагретой духовке вначале с одной сторонки, потом переверните и высушите с иной.

Яблочная пастила

В 2 стакана яблочного пюре добавьте 350 грам меда, предварительно растертого добела, и перемешайте до того времени, пока масса не станет белоснежной и рыхловатой. Потом ее осмотрительно разлейте в бумажные формы вышиной по 3 сантим., разложите формы на противне, смазанном маслом и посыпанном пыткой. Пастилу подсушить на свободном огне, сбить бумагу. Положить 2-3 пласта один-одинехонек на иной, смазать медом и подсушить в духовке при медленном огне.

Мармелад из вишни


Арестуйте 2,5 кг вишни и удалите косточки из ягод. Потом варите вишни на сильном огне без сахара и воды, в баста варки добавьте 800-900 грам густого меда. Горячий мармелад разлейте по формам. Иной раз появляется корочка, наройте крышкой.

Мармелад из винограда

Арестуйте 5 кг винограда и 1 столовую ложку питьевой соды. Разделяйте ягоды от гребня, хорошо вымойте, опустите ягоды в кипящий содовый раствор. Остывшие ягоды разомните и протрите через сито, отделяя мякоть от кожуры и зёрен. Протертую массу, повсевременно помешивая, уварите на медленном огне до готовности.

Напиток бодрости

Щербет – одна из самых фаворитных восточных сладостей. Истинный щербет – это или прохладительный фруктовый напиток, время от времени с мятой и сиропом из розовых лепестков, или густая сладость, схожая на варенье.

Щербет из урюка

Промытый урюк опускают в подслащенную кипящую воду и варят, пока он не станет мягеньким. Холодят и сразу подают, положив в каждый бокал по 3-5 шт. предварительно замоченного урюка. На 1 порцию напитка для вас пригодится 250 грам воды, 30 грам сахара, 30 грам урюка.

Мятный щербет


Для приготовления напитка для вас пригодятся мята сушёная – 20 грам, сок лимона – 50 грам, сахар – 150 грам, вода – 1 литр.. 1/3 воды прокипятить с мятой в движение 2 минут. Потом требовать под крышкой 30 минут. Процедить. Остальную число воды вскипятить с сахаром. Добавить настой мяты, перемешать и охладить. Потом влить лимонный сок.

Лимонный щербет


Для вас пригодится 1/4 лимона, 50 грам меда, на кончике ножика - шафран, зёрна кинзы либо базилика вода - 120 грам, пищевой лед - 50 грам. Цедру, сбитую с лимона, тонко шинкуют, заливают горячей водой, кладут зёрна кинзы либо базилика. Сохраняют на 3-4 часа для настаивания. После чего цедят, набавляют настой шафрана и куски пищевого льда.

Розовый щербет

Лепестки роз (250 гр) либо шиповника помыть в неотзывчивой воде, положить в эмалированную кастрюлю, залить водой, густо закрыть и варить на чрезвычайно слабом огне. Довести до кипения и тотчас же сбить, отдать остыть, не раскрывая крышки. Потом процедить, добавить сахар, (15 - 20 кусочков), снова прогреть до растворения сахара на медленном огне, не доводя до кипения. Опять охладить под крышкой, влить розовый сироп (1 чайная ложка), либо 1 чайную ложку лимонной кислоты (лимонный сок), размешать.

Гранатовый щербет

Из 1 литра воды и 15 кусочков сахара сварить сироп, охладить до 40 градусов. Потом влить гранатовый сок 2 стакана и 0,5 чайной ложки розового сиропа, перемешать и поставить в холод.

Приготовление розового сиропа. Лепестки розы либо шиповника положить в стеклянный сосуд покровами по 0,5 сантим. шириной, пересыпая их сладкой пудрой. Поставить на солнце в комнате ориентировочно на 1-2 недельки. Сироп, по мере выделения, равномерно сливать в отдельную посуду, подсыпая незначительно сахара в оставшиеся лепестки. Сироп скрупулезно процедить, густо закупорив.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.