Наши Партнеры


«Королевский орешек» - Его Величество Миндаль
«Царский орешек» - Его Величество МиндальСладостный миндаль и его масло — одни из наихороших косметических средств, проверенных периодом. В медицине и парфюмерии они знакомы теснее 8000 лет.

Миндаль – это плод миндального дерева (Amygdalus communis), тот или иной в ддиком внешности растет в Средней Азии, Иране, Турции и на Балканах. Отчизна миндаля неведома, но, приблизительно, ею водилась Средняя Азия и Китай.

Все народы, тот или иной выращивали миндаль, слагали в честь него легенды и предания. В Старой Согдиане, тот или другой размещалась на местности идущих в ногу со временем Узбекистана и Таджикистана, расцветающие веточки миндаля приносили в жертву всевышним, ними охраняли заболевших малышей от злобных духов, с ими на руках читали мольбы. Евреи давно именуют миндаль "шкекед", что следовательно - "пробудись и гляди в два". Он символизирует интерес, а также обладает значение сладости, очарования и чуткости. Иранцы считали это растение Древом Небес.
Фригийцы иметь отношение к миндалю как к папе цельных вещей, символу весны. Он связан с рождением господа Аттиса, в процессе тот или иной у двуполой богини Кибелы вырос миндаль. В Старом Египте миндальное масло - знак бодрствования. Оно применялось в девственном внешности в особенных волшебных обрядах, располагающих целью рост благосостояния, а также добавлялось в ароматические вещества для курения во период этаких ритуалов. В Поднебесной империи это растение символизирует женскую красу, стойкость в печали. Для индийцев миндаль прибывает эмблемой плодовитость и брачного счастья. У финикийцев миндаль числился священным деревом, с ним связан миф о бегло алеющей богине-красавице Амигдале.

Миндаль по содержанию растительных белков занимает 2-е участок затем арахиса, богат жирами, минеральными солями, ценными эфирными маслами. Живет две главные разновидности миндаля: сладостный и горьковатый. Сладостный миндаль выдается от горьковатого неименьем амигдалина, тот или иной служит носителем обычного миндального вкуса. Амигдалин бегло разлагается на сахар, бензальдегид и сильно ядовитый цианистый водород. Потому не рекомендуется употреблять горьковатый миндаль без его подготовительной обработки. Большущая число горьковатого миндаля следует на изготовка миндального масла, хватить драгоценного кулинарного и косметического продукта. Сладостный же, кроме цельных перечисленных ценных свойств, богат витаминами Е, В2, В3, прибывает естественным антиокислителем, хранит фосфор, цинк, медь, железо, кальций, магний. Сладостный миндаль азиатскими народами давно применяется как смягчающее и питательное средство. Он примечательно очищает шкуру, снимает раздражение.

Миндальные маски

Питательная миндальная маска

½ стакана очищенного сладостного миндаля залить стаканом кипяточка и спустя 3-5 минут, слив воду, ядра растереть с теплым молоком до получения однородной массы, смеси сметаны. Приобретенную пасту нанести на шкуру личности и шейки на 15-20 минут. Смыть холодной водой. Маска питает и увлажняет шкуру.

Миндальная маска для избавления от веснушек

1/2 стакана очищенного миндаля залить стаканом кипяточка и спустя 3-5 мин., слив воду, пропустить миндаль спустя мясорубку. В приобретенную кашицу добавить сок половины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды, все растереть. Маску нанести на 30 минут, позже смыть холодной водой. Маски мастерить по 2 один раз в недельку в движение 4-5 месяцев.

Миндально-медовая маска для кожи с веснушками

Опустить 30 ядрышек сладостного миндаля в кипящую воду и спустя 10 минут вытащить, очистить от кожуры, пропустить спустя мясорубку. Добавить по каплям, перемешивая, 1 чайную ложку бездушной воды и 15 грам водянистого меда. Пасту нанести на личико, держать 15 минут, а потом смыть водой комнатной температуры.

Смягчающая миндальная маска

½ миндальных зернышек залить стаканом кипяточка, спустя 5 мин воду слить, а ядра пропустить спустя мясорубку. Приобретенную кашицу перемешать с 15 мл лимонного сока и 15 мл воды, растереть и наложить на личико на 20 минут, потом смыть теплой водой и нанести крем, соответственный разновидности кожи.

Лосьон для умывания

Жмых миндальных зёрен — миндальные отруби применяют в косметике для обтираний, примочек и умываний как средство, смягчающее и очищающее огрубевшую шкуру личности.

Для приготовления лосьона берите 2 столовые ложки миндальных отрубей и залейте 3 стаканами кипяточка. Требовать 2 часа, процедить. Мыться лосьоном с утра и вечерком.

Миндальные скрабы

Для приготовления ласкового милующего миндального скраба берите 2 столовые ложки миндальных орехов и перемолите их в мясорубке либо кофемолке. В эмалированной либо глиняной посуде перемешайте ореховую массу с 1 столовой ложкой лимонного сока, 2 столовыми ложками сливок и 1 столовой ложкой персикового либо оливкового масла. Этот скраб употребляйте перед душем: нанесите его на все тело, а потом смойте теплой водой.

Миндальный скраб можнож специализировать и по-иному. Берите 3 столовые ложки овсяной пытки перемешайте со столовой ложкой овсяных отрубей и этаким же численностью молотых миндальных орехов. Добавьте столовую ложку соевой пытки либо бездушного молока и расположите скраб в полотняный мешочек. Намочите его теплой водой и мягко помассируйте тело в движение 15-20 минут.

Миндальное масло

Масло сладостного миндаля имелось любимейшим средством для поддержания красы и юности королевы Клеопатры, рецепты тот или другой до этого времени употребляются в косметологии. Это масло приобретено из ядер миндального орешка прохладным прессованием, потому оно бегло от синтетических примесей и экологически девственное. Масло сладостного миндаля нетоксично, не вызывает раздражения и применимо для кожи хоть какого вида. Оно приятно смягчает и питает шкуру, добро впитывается и очищает поры.

Советы


- Бутылочку с маслом сладостного миндаля превосходнее беречь в холодном участке герметично закупоренной.

- Чтоб масло превосходнее впитывалось и не вызывало эффекта "гусиной кожи", перед употреблением его можнож подогреть.

- Масло сладостного миндаля совершенно в качестве масла-базы, потому что оно улучшает проникновение молекул эфирных масел в шкуру, не мешая ей бегло дышать.

Аппликации с употреблением миндального масла

На участки морщинистой кожи (уголки глаз, губ и т.д.) 1-2 один раз в на днях на 15-30 минут без помощи других либо в сочетании с эфирными маслами (на 10 грам миндального масла 2-3 капли эфирного масла) наложить салфетки, пропитанные маслом.

Тонизирующие маски для хоть какого вида кожи

База - 2-3 столовые ложки овсяной пытки развести горячей водой до получения сметанообразной массы, добавить 5-10 мл миндального масла и по 2-3 капли эфирных масел лимона и розмарина

Масляная маска для дряхлой и неотзывчивый кожи

К 1 столовой ложке миндального масла добавить по 1 капле эфирных масел лаванды, пачули и розового дерева.

Средство для устранения морщинок вокруг глаз

Красивое средство для век, избавляет круги и морщины. Нанести девственное (без эфирных масел) миндальное масло на шкуру век по массажным чертам свободными постукивающими движениями подушечек пальцев.

Состав для огрубевшей кожи


К 1 столовой ложке миндального масла добавить по 1 капле эфирных масел лаванды, розмарина, лимона либо грейпфрута.

Миндальное масло для волос

При жирных волосах - миндальное масло в девственном внешности: перед мытьем котелка втирать по немножко капель, начиная от корней к баста волос. Для наиболее мощного эффекта добавить эфирные масла: на 15 мл по 2 капли эфирных масел кедра, либо бергамота и лимона.

При неотзывчивых волосах девственное масло втирают затем мытья котелка во мокроватые теплые волосы этаким же методом. С прибавлением эфирных масел - по 2 капли эфирных масел иланг-иланга, лаванды либо пачули на 15 грам миндального масла.
Эти композиции можнож применять для нанесения на расческу и прочесывания волос 2-3 один раз в на днях.

Миндальное масло для ногтей

Консистенция миндального и эфирных масел лимона, иланг-иланга (по 1 капле на 5 мл) наносится на ногти и околоногтевую шкурку. Убавляет хрупкость, восстанавливает неплохой внешний облик и крепость ногтей. При повседневном употреблении превосходные результаты достигаются стремительно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.