Наши Партнеры


Пироги. 10 рецептов пирогов
Пироги. 10 рецептов пироговОбычный российский стол — ни торжественный, ни ежедневный — нереально представить для себя без пирогов. Чтоб подготовить аппетитный пирог, сначала нужно выучиться мастерить тесто.
Тесто посещает 2-ух главных обликов: дрожжевое (кислое) и пресное. Из дрожжевого теста выпекают самые различные изделия: пирожки, пироги, кулебяки, булочки, ватрушки, пончики и т. п. Дрожжевое тесто можнож сделать 2-мя методами: на опаре и безопарным методом. Для приготовления дрожжевого теста первоначально время от времени делается так нарекаемая опара из водянистых либо бездушных дрожжей. Дрожжей требуется от 20 до 50 грам на каждый килограмм пытки. Дрожжей нужно брать тем большe, чем преимущественно в тесто кладется сдобы (масла, яиц, сахара).
Дрожжи разводят теплой водой либо молоком, самая превосходнейшая температура — 20—30 градусов. Мастерить это идеальнее всего в глиняной посуде, потому что керамика подольше бережёт тепло. Добавить практически цельный сахар и 1/3 нормы пытки; все скрупулезно размешать веселкой, накрыть полотном, завязать, сверху добро бы накрыть еше чем-нибудь, бросить часа на 2—3. Иногда опара поднимется и на ней явятся пузырьки, всыпать остальную пытку, положить сдобу (масло, яичка, сахар), тесто добро вымесить и поставить в теплое участок на 1,5—2 часа. Поднявшееся тесто должно 1—2 однажды обмять и пустить ему снова подняться.

При безопарном методе вся пытка замешивается сходу. В кастрюле растворить дрожжи (в воде либо молоке при 30—35°С), положить сахар, соль, яичко, все перемешать; всыпать просеянную пытку и замесить тесто. Далее выложить его на стол либо дощечку и месить до того времени, пока оно не станет однородным и не будет отставать от рук и дощечки. Позже добавить растопленное масло, опять добро вымесить тесто, положить в посуду и присыпать сверху просеянной пыткой. Накрыть холщовой салфеткой (полотенцем) и поставить в теплое участок. Сквозь 1 — 1,5 часа тесто поднимется и его нужно подмесить, чтоб вышли все пузырьки. После чего опять присыпать тесто пыткой, прикрыть и бросить еще на 1—1,5 часа. После чего тесто готово.

Из дрожжевого теста можнож сформировывать мелкие пирожки к бульону, булочки, ватрушки, пончики, расстегаи, кулебяки, рулеты либо многообразные старшие пироги. Внутренность быть может различной.

Закрытые пироги как правило сооружают с мясными, грибными, рыбными внутренностями. Готовое тесто выложить на обсыпанную пыткой дощечку и, подсылая пытку снизу и сверху, раскатать оболочкой 0,75—1 сантим., далее его нужно навернуть на скалку либо сложить в четыре раза и перенести на противень, смазанный маслом; выровнять кромки ножиком, положить начинку ровненьким оболочкой, накрыть иной половиной теста, защипить кромки и подогнуть шов вниз.

Далее нужно смахнуть пытку с пирога и, накрыв его незапятанной салфеткой, бросить для расстойки на 20—25 минут. Далее наколоть вилкой, чтоб поверхность пирога водилась ровнее, смазать желтком и выпекать.

Раскрытые пироги выпекают и генеральном, ежели внутренности сочные — бодрые ягоды, яблоки, варенье, творог и т. д. На поверхность внутренности при всем этом как правило наносят сетки — переплетения из мелких жгутиков либо односторонних полосок, чтоб фиксировать начинку, а заодно и сделать пирог наиболее прекрасным, торжественным. При применении сочных внутренностей, необычно полный сил ягод, на покров раскатанного теста под начинку необходимо подсыпать пшеничных сухарей, чтоб они впитывали излишек воды; тогда пирог превосходнее пропекется.

Температура выпечки для пирогов из дрожжевого теста — 180—210°С, пора чрезвычайно различное: от 15—20 минут до 2 часов, это зависит от размаха пирога, внешности теста и внутренности, ну и от необыкновенностей духовки.

Иногда пирог готов, ег овынимают из духовки на специальную дощечку, смазывают растопленным маслом, употребляя для этого гусиное перышко либо специальную кисточку, покрывают пергаментом и полотенцем и сохраняют кратковременно, тогда корочка сохранит близкую мягкость. Перед подачей на стол пирог порезать и прекрасно уложить на блюде.

Пирог с грушами

для внутренности:
1,25 кг груш
сок 1 лимона
для сдобного теста:
290 грам сливочного масла
290 грам сахара
1 щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
1 ч. литр.. корицы
1/2 ч. литр.. кардамона
ромовый и ванильный ароматизатор
тертая цедра 1 лимона
тертая цедра и сок 1 апельсина
3 яичка
350 грам пытки
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
3 ч. литр.. разрыхлителя
150 грам йогурта
50 грам пластинок миндаля

Аннотация: Груши разрезать на 4 числа, удалить сердцевину и очистить. Сделать надрезы в форме веера и полить лимонным соком. Взбить 250 грам масла с 250 грам сахара, солью, ванильным сахаром, корицей, кардамоном, ванильным и ромовым ароматизатором, цедрой апельсина и лимона. Попеременно добавить яичка, размешивая каждое с массой 2 минутки. Мешать до того времени, пока сахар не растворится. Смутить пытку с порошком для ванильного пудинга, разрыхлителем и перемешать с яичной массой. Ввести йогурт и апельсиновый сок. Намазать тесто на противень, смазанный жиром, и выложить на него четвертинки груш. Посыпать миндалем, выложить оставшееся масло в хлопьях. Выпекать 40 минут при 175 градусах.

Пирог для гостей

2/3 пачки маргарина
1 стакан сахара
3 желтка
ваниль
сода
2-2,5 стакана пытки
яблочное повидло

Аннотация: Маргарин выложить на стол и пустить ему полежать при к-тной тмп-ре 30-40 минут. Далее замесить песочное тесто, добавив соду, гашеную уксусом. Тесто поделить на две числа, одну - побольше, иную - гораздо меньше. Забрать противень, руками выложить тесто в внешности прямоугольника либо по форме противня, оставив кусок теста в сторонке. Из этого кусочка сделать жгутик и обложить вокруг пирога в внешности бортика. Намазать пирог вареньем. Оставшееся тесто натереть на терке и посыпать им пирог. Выпекать в духовке до готовности при 180 градусах.

Творожный пирог


250 грам пытки
125 грам масла
на кончике ножика соли
30 грам сахара
1 желток
2 ст. литр.. воды
1 стручок ванили
750 грам творога
4 ст. литр.. растительного масла
300 грам сахара
3 желтка
40 грам картофельного крахмала
3 белка

Аннотация: Пытку просеем на дощечку, добавим масло, сахар, соль, желток, воду и замесим песочное тесто. Завернем его в дюралевую фольгу и поместим на 1 час в холодильник вылежаться. Духовку разогреем до 180 градусов. Стручок ванили разрежем вдоль и извлечем сердцевину. Творог, желтки, сахар, растительное масло, картофельный крахмал и сердцевину ванили разотрем в пышную пену. Белки взобьем в тугую пену и осмотрительно подмешаем в творожную массу. Песочное тесто раскатаем и выложим им дно и стены формы. Распределим на нем творожную массу. Выпекаем пирог 50 - 60 минут на втором ватерпасе снизу, бранные 10 минут выпечки держим дверцу духовки приоткрытой. Выпеченному пирогу принесем остыть в выключенной духовке с раскрытой дверцей.

Пирог с луком

пытка 1 стакан
дрожжи 20 грам
сахар 1 щепотка
молоко 1/2 стакана
яичко 1 шт.
размягченное масло 1-2 ст. литр..
соль по вкусу
для внутренности:
лук 1 кг
масло растительное 5 ст. литр..
копченая корейка либо сало 50 грам
сметана 200 грам
тмин, красноватый молотый перец - по вкусу
жир для смазывания противня

Аннотация: Пытку рассыпать в миску и сделать в ней углубление, в тот или иной покрошить дрожжи и рассыпать сахар. Теплое молоко и вылить на дрожжи и замесить опару, накрыть миску полотенцем и поставить подступать в теплом участке на 30 минут. В наставшую опару добавить яичко, оливковое масло, соль и добро замесить тесто, из тот или иной сформировать шар, накрыть полотенцем и бросить еще на 30 минут. Для внутренности почистить лук и порезать его чрезвычайно высокими кольцами. В великий сковороде разогреть масло и обжарить на небольшом огне лук до прозрачного состояния приблизительно 10 минут. Убористо порезать корейку либо сало, добавить к луку и поджарить еще 2 минутки. Сбить сковороду с огня, добавить в лук сметану, тмин, перец. Смазать жиром противень. На посыпанной пыткой дощечке раскатать тесто по величине противня. Выложить тесто на противень и слегка придавить. Вилкой проколоть тесто во почти всех участках и бросить его еще на 30 минут. Подогреть духовку до 200 градусов. Выложить начинку на тесто и выпекать около 45 минут на среднем огне.

Пирог для внучат

для теста:
180 грам пытки
1 ч. литр.. разрыхлителя
190 грам сливочного масла
60 грам сахара
1 фунтик ванильного сахара
для внутренности:
500-750 грам яблок
4 ст. литр.. сахара
2 ст. литр.. изюма
20 грам ромового ароматизатора
1 ст. литр.. цветного сахара
для яичного крема:
30 грам сливочного масла
40 грам сахара
2 яичка

Аннотация: Пытку вкупе с разрыхлителем аккуратненько просеять через сито над миской. Добавить сливочное масло, натертое на большущей терке. Далее в консистенция добавить сахар и ванильный сахар. Стремительно все смутить вручную до получения незначительных комков. Форму для выпечки (поперечником 26 сантим.) смазать маргарином либо сливочным маслом (можнож применять и растительное масло). Комки теста аккуратненько выложить на дно, скрупулезно утрамбовать и поставить в холодильник на среднюю полку. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четверти, удалить сердцевинки и порезать на высокие полосы. Изюм ополоснуть прохладной водой и подсушить картонной либо льняной салфеткой. Вкупе с яблочными ломтиками положить его в великую миску. Добавить сахар, ромовый ароматизатор и 5 ст. ложек воды. Закрыть крышкой и бросить на немного часов, временами помешивать. Духовку предварительно подогреть до 200 градусов. Яблоки и изюм умеренно распланировать по цельной поверхности теста, вынутого из холодильника. Сверху посыпать цветным небольшим сахаром. Выпекать пирог в движение 30 минут. Подготовить крем, взбив масло, сахар и яичка до получения густой пены. Сквозь 30 минут опосля начала выпечки пирог вытащить из духовки, возместить его поверхность яичным кремом и еще на 10 минут поставить в духовку. Пирог будет необычно смачным, ежели его подавать на стол теплым. Рекомендуем пользоваться сиим бабушкиным рецептом, и вы удостоверьтесь, что пирог получится необычно смачным. Заместо ромового ароматизатора для производства внутренности можнож применять виски либо коньяк. Прохладные кусочки пирога можнож опять подогреть в движение пары минут на медленном огне.

Пирог "Розанчик"

для дрожжевого теста:
сто мл молока
500 грам пытки
20 грам дрожжей
50 грам сладкого песка
125 грам сливочного масла
2 ч. литр.. тертой цедры
1/2 лимона
1 щепотка соли
2 яичка
для внутренности:
750 мл молока
2 пакетика неотзывчивый консистенции для миндального пудинга
80 грам сладкого песка
сто грам изюма

Аннотация: Дрожжевое тесто: Молоко слегка разогреть. В глубокую миску просеять пытку и сделать в ней углубление. Вылить в него разведенные в молоке дрожжи. Всыпать 1 ч. ложку сладкого песка, подмешать немножко пытки и бросить на 30 минут в теплом участке. Сливочное масло растопить и слегка остудить. Оставшийся сладкий песок, лимонную цедру, соль, яичка и сливочное масло добавить к пытке, замесить эластичное тесто. Накрыть и бросить на 30 минут подняться. Внутренность: около 150 мл молока смутить с неотзывчивый консистенцией для пудинга и сладким песком. Оставшееся молоко довести до кипения, добавить размешанный в молоке пудинг, довести до кипения и остудить. Дрожжевое тесто раскатать в пласт размахом 40х60 сантим. и намазать пудингом. Сверху распланировать изюм. Свернуть тесто трубочкой, закатывая его с длинноватой страны. Форму смазать жиром. Трубочку теста порезать ломтиками шириной 3,5 сантим. и выложить в форму. На 20 минут бросить подняться. Подогреть духовку до температуры 180 градусов. Выпекать пирог в духовке в движение 45 минут, а далее вытащить и выложить на сетку для пирога. Конфитюр разогреть, возместить им пирог и пустить ему остыть. Сладкую пудру смутить с 1-2 ч. ложками воды и намазать на пирог. Украсить остро нарезанным миндалем.

Сеточный пирог

для песочного теста:
1 лимон
300 грам пытки
300 грам молотых орехов
200 грам сладкого песка
1 щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
1 ч. литр.. молотой корицы
1 яичко
1 яичный желток
300 грам сливочного масла
300 грам малинового конфитюра
1 яичный желток
1 ст. литр.. молока

Аннотация: Натереть на терке цедру лимона, смутить с пыткой, орешками, сахаром, солью, ванильным сахаром и корицей. Добавить яичко, желток и масло. Замесить тесто, завернуть его в мембрану и холодить 60 минут. Выстелить бумагой дно разъемной формы. Раскатать 2/3 теста в круг, соответственный по размаху форме, и выстелить им дно, приподняв бортик возвышенностью 2 сантим.. Намазать конфитюр на тесто. Раскатать оставшееся тесто оболочкой шириной 5 мм. Вырезать колесиком полосы шириной 1 сантим. и выложить их на конфитюр в внешности сетки. Взбить желток с молоком и смазать массой сетку из теста. Выпекать пирог в духовке 45 минут при 175 градусах. Вытащить, сбить бортик формы и пустить пирогу остыть на сетке.

Пирог деревенский

600 грам дрожжевого теста
4 яблока
500 грам брусники
по 2 ст. литр.. яблочного джема и коньяка
20 грам сливочного масла
4 ст. литр.. сахара
1 ч. литр.. крахмала
сок 1 лимона
1 яичко

Аннотация: Яблоки порезать ломтиками, сбрызнуть соком и перемешать с 1 ст. литр.. сахара. Бруснику смутить с 3 ст. ложками сахара и крахмалом. Из 3/4 теста раскатать лепешку, выложить в форму и условно поделить на 4 сектора. Выложить начинку. Из оставшегося теста раскатать ленту шириной 1 сантим.. От нее отрезать 2 кусочка для переплетов, сделать надрезы с 2-ух сторонок и уложить на начинку. От оставшейся ленты разделять 2 куска для 'елочек'. На ленте сделать надрезы с одной страны и фиксировать по бокам лепешки. Сделать из теста декорации и уложить на бруснику. Тесто смазать яичком. Выпекать 15 минут при 200 градусах. Вытащить пирог из духовки и смазать яблоки консистенцией джема и коньяка. Выпекать до образования золотистой корочки. Готовый пирог второй раз смазать коньячной консистенцией.

Ласковый пирог

для песочного теста:
150 грам сливочного масла
80 грам сахара
250 грам пытки
50 грам молотого миндаля
1 яичко
для внутренности:
4 ст. литр.. абрикосового конфитюра
60 грам сливочного масла
5 яиц
1 пакетик ванильного сахара
800 грам творога
150 грам изюма
60 грам пытки
15 грам крахмала
1 ч. литр.. разрыхлителя
150 грам сахара
1 ст. литр.. лимонного сока
для декорации:
200 грам шоколадной глазури

Аннотация: Сливочное масло порезать небольшими кубиками и вкупе с сахаром, пыткой, миндалем и яичком с поддержкою миксера стремительно вымесить песочное тесто. Придать ему форму шара, завернуть в пищевую мембрану и на 30 минут убрать в холодильник. Подогреть духовку до 180 градусов. Тесто раскатать, бегло обернуть вокруг древесной скалки и выложить, развернув, на смазанный жиром противень. Смазать тесто высоким оболочкой абрикосового конфитюра. Сливочное масло растопить. Белки разделять oт желтков. Желтки взбить с ванильным сахаром, творогом, сливочным маслом, изюмом, молоком, пыткой, крахмалом, разрыхлителем, сахаром и лимонным соком. Взбить белки, все ввести в творожную массу, перемешать. Выложить на коржик и аккуратненько разровнять. Выпекать пирог около 40 минут. Далее выложить на сетку для пирога и остудить. Глазурь растопить на горячей водяной бане и умеренно возместить пирог. Пустить глазури застыть и разрезать пирог на порции.

Пирог с черникой

для теста:
50 грам пытки
50 грам измельченного фундука
25 грам сливочного масла
25 грам сахара
для черничной внутренности:
600 грам черники
125 грам сахара
20 грам ванильного сахара
50 грам крахмала
для творожной массы:
четыресто грам творога
четыресто грам ванильного крема
15 грам ванильного сахара

Аннотация: Смутить творог, ванильный крем и сахар. Подготовить черничную начинку. Для этого прогреть на медленном огне 150 мл воды с сахаром. Добавить чернику, ванильный сахар и крахмал, все перемешать. Подготовить песочную крошку: смутить пытку, измельченный фундук, сахар и сливочное масло. В законченную съемную форму для выпечки положить чередую черничную начинку и творожную массу, сверху присыпать песочной крошкой. Выпекать 40 минут в духовке при 170 градусов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.