Наши Партнеры


10 рецептов с использованием соковыжималки
10 рецептов с употреблением соковыжималкиВ летнюю жару идеально нереально устоять перед бокалом броского, свежайшего, освежающего сока. Свежевыжатый сок идеально нельзя сопоставлять с соком из коробки из-за близкой необыкновенной свежести и густоты. С приобретением соковыжималки ассортимент соков в вашем меню существенно расширится. Невзирая на повадку к яблочному и апельсиновому соку с редким разнообразием клюквенного и, наверняка, виноградного, вы скоро привыкнете к остальным наиболее экзотическим сочетаниям. Как насчет к примеру киви, лайм и манго ?

Сокоотжим - это извлечение сока из плодов либо овощей, в итоге тот или другой достается смачный и питательный напиток, очищенный от фруктовой мякоти и волокон. Богатая витаминами, минералами, сахарами, крахмалами и энзимами жидкость держит практически все полезные вещества, находящиеся в растении (95%). Практически все плоды и овощные культуры подступают для отжима сока, желая соки из неких овощей, к примеру, брокколи либо цветная капуста, могут горчить и их рекомендуется мешать с вторыми, наиболее сладостными, соками, к примеру, морковным либо яблочным.

Соковыжимание дозволяет для вас употреблять бодрые овощные культуры и плоды в сыром внешности, другими словами все полезные вещества и ферменты в их без остатка сохраняются. Тепловая обработка убивает множество питательных веществ в овощах. Не считая того, жидкость усваивается организмом приметно превосходнее жесткой еды. Свежайший сок сделает лучше ваше здоровье, укрепит противодействие заболеваниям и избавить от маленьких недугов.

Есть немного разновидностей соковыжималок, и обычно, чем они дороже, тем превосходнее. В всепригодной (центробежной), соковыжималке плоды первоначально измельчаются, а далее попадают в сепаратор. В их можнож заработать сок фактически цельных плодов и овощей, но нужно уделять свое внимание на указанные в аннотации названия овощей, плодов и ягод, потому что могут водиться исключения. Ученые считают что сок в таковых соковыжималках скоро утрачивает полезные свойства, и его необходимо выпивать сразу потом выдавливания, чтоб заработать полезность.

Предпочитая соковыжималку обратите интерес на то, как бегло она разбирается. Чрезвычайно главно скрупулезно очищать соковыжималку, чтоб в ней не накапливались бактерии. Консистенция белоснежного винного уксуса и воды (смущенной в соотношении 1:2) сориентирует отмыть пятнышка, оставленные морковью и свеклой.

Советы для начинающих


Перед выдавливанием сока постоянно добро мойте плоды и овощные культуры.
Фруктовые косточки необходимо вырезать перед выдавливанием сока.
Чтоб яблочный сок вышел наиболее прозрачным, добавьте в него незначительно лимонного сока.
Заработать смачный гармоничный сок до боли просто. Первоначально пробуйте имеющиеся композиции, а позже сможете экспериментировать по вкусу. Беспременно пробуйте и овощные и фруктовые соки, потому что в овощах глодать множество веществ, тот или иной нет во плодах. Но пытайтесь не мешать фруктовые и овощные соки. Всепригодными приходят морковный и яблочный соки, тот или другой подступают практически ко цельному. Генеральное верховодило - применять плоды, тот или другой растут вкупе. К примеру, непревзойденно смешиваются летние плоды - персики, абрикосы, дыни и т.д.
В палящую погоду в соки можнож набавлять замороженные плоды из морозилки для получения прохладительного напитка.
Мрачно-зеленоватые овощные соки (к примеру, из шпината либо брокколи) рекомендую разбавлять мрачно-красноватыми овощными соками (к примеру, из свеклы) в соотношении 4 доли красноватого к 1 доли зеленоватого сока.
Оставшиеся в соковыжималке выжимки полны клетчаткой, в тот или иной тоже максимум питательных веществ, нужных для здоровой диеты. Но, выжимки, как и сок, необходимо применять в этот же задевай, чтоб не утратить витамины. Oвощныe отжимки можнож набавлять в мясной фарш, в супы, в гуляши. Из фруктовых отжимок получатся хорошие кексы и запеканки, их можнож также набавлять во фруктовые десерты.

Сок "Цитрусовый особенный"


Этот сок владеет сильными очистительными организм качествами. Хороший противо-простудный напиток для завтрака. Демонтировать на куски 1 лимон, 2 лайма и 3 апельсина. Пропустить сквозь соковыжималку и соединить в бокале.

Томатный сок с сельдереем и огурцом

Пропустить сквозь соковыжималку 1/2 высокого огурца, далее 3 помидора, и в баста 2 палочки сельдерея. Скоро перемешать 1 палочкой сельдерея и подавать.

Сок "Арбузный водопад"

95% нужных веществ хранятся в корке арбуза. Семена могут шуметь, но они не навредят соковыжималке. Порезать кусочек арбуза на кусочки, чтоб они вмещались в соковыжималку (очистить от корки, ежели желаете). Пропустить сквозь соковыжималку первоначально виноград, позже арбуз. Смутить соки в бокале и подавать.

Сок из шпината и моркови с мускатным орешком


Этот сок подсобляет биться со стрессом. Пропустить сквозь соковыжималку 2 моркови с обрезанными хвостиками, 5-7 листьев шпината и далее еще 1 морковь. Смутить соки в бокале и посыпать мускатным орешком.

Вино с манго

Очистить половину дыни от семечек и корки. Порезать половину манго пополам и очистить от косточки и кожуры. Пропустить сквозь соковыжималку 125 ясного винограда, далее манго и дыню. Перемешать и подавать.

Пряный свекольный сок

Хороший сок, чтоб вернуть массы потом рабочего дня. Отрезать хвосты с 2 шт моркови, очистить 1/4 свеклы, срезать железную количество снизу. Демонтировать 1 апельсин на куски. Пропустить сквозь соковыжималку свеклу, морковь, далее 2 сантим. кусок свежайшего имбиря и апельсин. Смутить в бокале.

Сок из черники, ежевики, клубники и лайма

Пропустить сквозь соковыжималку 500 грам черники, 500 грам ежевики, 500 грам клубники и добавить 2 ч литр. свежевыжатого сока лайма.

Сок "Яблочное блистание"

Очистить 1/2 малюсенькой дыньки от косточек и корки, пропустить сквозь соковыжималку. Выжать 1 яблоко и сто грам красноватого винограда и 1/2 очищенного от кожуры лимона. Смутить.

Супер-салат


Пропустить сквозь соковыжималку половину малого кочана зеленоватого салата, 3 помидора, 5 сантим. кусочек огурца и горсть петрушки. Очистить половину лимона и тоже отжать сок. Перемешать в бокале и подавать.

Абрикосовый сок с манго

Очистить 1 манго и 4 абрикоса от косточек, а манго к тому же от кожуры. Пропустить сквозь соковыжималку. Выдавить сок из 1 апельсина. Смутить в бокале и подавать.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.