Наши Партнеры


Ананасы
АнанасыАнанас - тропический фрукт с кисло-сладостным вкусом и ни с чем же не сопоставимым запахом. Он не растёт на пальмах, а рассчитывается в итоге только травкой, на тот или другой возникают эти волшебство-плоды.

Любопытно, что главным европейцем, увидевшим и изведавшим ананас, был Христофор Колумб. Это вышло в 1493 году на полуострове Гваделупа. Автохтонные обитатели преподнесли эти плоды в символ благого расположения к иностранцам. Как ни удивительно, но необыкновенный вкус плода Колумбу не приглянулся.

Но в неких странах ананас до этого времени рассчитывается эмблемой гостеприимства. Их собирают только лишь зрелыми, и грызут в бодром, консервированном внешности, в компотах, джемах либо пьют специализированный из него сок. В тех странах, где ананасы - не экзотический фрукт, их принято поджаривать. Молвят, что достается чрезвычайно аппетитно.

Волшебство-плод богат витаминами А, С, Е, В1, В2, В12, РР, углеводами, минеральными веществами, в том числе и таковым редким, как марганец, тот или иной главен для обменных действий организма. Этот фрукт владеет питательными и защитными качествами. Но предназначенного заинтересованности ананас удостоился затем того, как учёные заговорили о нужных свойствах бромелена - фермента, держащегося в плодах.

Бромелен расщепляет белки, улучшает занятие кишечного тракта и подсобляет ему сражаться со зловредными микробами, очищает стены сосудов и печени, понижает давление. При обильной пище рекомендуется съесть ломтик ананаса либо опьянеть стакан сока, чтоб сделать лучше пищеварение.

Знаменитая Софи Лорен утверждает, что секрет постоянной юности бережёт конкретно этот фрукт, тот или иной каждый на днях находится на её столе. Сам ананас и экстракт из его плодов улучшает размен веществ, содействует усвоению белков и препятствует усвоению жира, выводит шлаки. Любопытно, что в итоге только один-одинешенек гр бромелена способен спаливать около 900 грам жира. Но надобно произнести искренно: на подкожный жир ананас всё же не оказывает великого воздействия. А излишние килограммы пропадают благодаря тому, что жировые отложения заканчивают скапливаться.

Ананасовая диета сегодняшний день в моде, но не заслуживает забывать, что естественный ананасовый сок и экстракт ананаса не рекомендуется людям, страдающим аллергией на цитрусовые и располагающим завышенную кислотность желудка, язву либо гастрит.

Ассистент косметолога

Этот фрукт может не совсем только сделать тело тонким и благовидным, да и принести прок шкуре. Сначала, поэтому, что в нём хранятся альфа-гидроксильные кислоты (АНА), тот или другой растворяют омертвевшие клеточки кожи, питают шкуру влагой и стимулируют выработку коллагена.

Бромелен обновляет шкуру и придает ей упругость. Это означает, что поверхностный оболочка кожи разглаживается, а морщинки пропадают. Экстракт ананаса заходит в состав почти всех кремов, масок, скрабов. Знамениты и семейные маски из ананаса. Но их главной минус в том, что ананас рассчитывается один-одинехонек из самых аллергенных плодов. Потому сначала испытайте маску на шкуре запястья. А обладательницам чувствительной кожи этакие процедуры и совсем противопоказаны.

Рецепт маски:
1 долька свежайшего ананаса, 2 ломтика папайи (либо половинка банана), 1-2 столовые ложки мёда.
Подготовить в миксере пюреобразную массу, нанести на очищенную шкуру личика, исключая область вокруг глаз. Спустя 5 минут смыть холодной водой. Нанести увлажняющий крем. Рекомендуется сооружать 1 разов в недельку.

Эфирные масла ананаса оказывают общеукрепляющее деяние, повышают множества организма, заряжают энергией, участвуют в бессчетных биохимических действиях размена веществ. Психологи говорят, что даже заглавие плода привносит в нашу жизнь чувственный подъём. А по словам астрономов, в ананасе объединяются энергии Меркурия, Сатурна, Солнца, Венеры и Юпитера.

Романтичный ужин

Энергетический коктейль (2 порции): 3 банана, ананас, 3 ст. ложки йогурта.
Мякоть банана и ананаса порезать кубиками, добавить йогурт и все взбить в блендере.

Коктейль "Карибы" (4 порции): 1 маленькой ананас, 1 бодрое манго, 1 шарик ванильного мороженого, лимонад.
Срезать верхотура ананаса, вытащить мякоть, почистить манго и порезать его кубиками. Мякоть плодов и мороженое взбить в блендере, добавить немножко лимонада. Вылить массу в кожуру ананаса либо высочайшие бокалы.

Коктейль "Фруктовый рай" (4 порции): 1 ананас, 2 киви, 2 сладостных яблока, 2 груши, сахар, белоснежное вино.
Плоды очистить от кожуры, порезать кубиками, добавить немножко сахара и 4 столовые ложки белоснежного бездушного вина.

Коктейль "Ананасы в шампанском" (2 порции): 1,5 стакана ананасового сока, 40 мл сока манго, 50 грам сахара, сто мл шампанского, лёд.
Подготовить сто мл сладкого сиропа, смутить с соком ананаса и манго, шампанским, добавить измельченный лёд. Бокалы украсить "серпантином" из апельсина.

Коктейль "Сладостный дождик" (4 порции): 750 мл молока, 2 большущих сладостных яблока, 200 грам консервированных ананасов, сахар, 4 ст. ложки льда.
Яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками, смутить с кусками ананаса, добавить молоко, сахар по вкусу, лёд. Взбивать в блендере в движение 2 минут.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.