Наши Партнеры


В самое пекло. Душ, панама, сок
В самое пекло. Душ, панама, сокПолдень. Зной. Поникли травки, практически не шуршат листьями деревья. Даже ручей закончил напевать близкую весёлую песенку, смолкли птицы. Наливаются в поле колосья пшеницы. Ясно-голубыми вспышками здесь и там мелькают васильки. И небо над котелком метко того же ясно-голубого цвета, как будто оно склонилось над полем, нарвало букет васильков и сплело для себя венок.

Лето достигло свойской половины и, как досадно бы это не звучало, не многие отлично выдерживают жару, неким она доставляет великие проблемы, не совсем только снижая трудоспособность, да и нанося вред здоровью.

Не совсем только пожилым людям рекомендуется присутствовать на солнце в центру дня едва в последней необходимости. Желанно функционировать на воздухе лишь в утренние и вечерние часы, чтоб не заработать тепловой либо солнечный удар. В особенности небезопасно период присутствия на солнце с 12 до 16 часов.

Пытайтесь не появляться на солнцепёке с непокрытой котелком. Спецы рекомендуют носить шапки либо иные головные уборы, тот или иной кидают тень на личико. Говорят, что старорежимная шапка по эффективности предоставит 100 очков вперёд современным бейсболкам. Крайние, по заключению учёных, заместо охраны башки от перенагревания творят "парник".

Не запамятовывайте надевать панаму либо необычную косыночку на башку вашего ребёнка. Дети могут не ощутить приближения угрозы, посещает им нетрудно не нравится ношение головного убора, конкретно потому он обязан быть в особенности увлекательным, чтоб ребёнок ощущал себя в нём благовидным.

Как ни удивительно, но в летнюю пору, иногда много витаминов – овощей, плодов, зелени – у жителей нашей планеты возникает чувство сонливости, беспомощности. Метко кто-то навалил на плечи тяжёлый мешок.

в этом жара. При высочайшей температуре содержание кислорода в воздухе резко падает. И даже юным людям не хватает воздуха. Это явление носит заглавие погодной гипоксии. И чем стремительнее понижение кислорода, тем преимущественно мы начинаем подсказывать рыб, выброшенных из родной стихии и алчно хватающих воздух.

Тяжче итого приходится людям, обладающим приобретенные болезни, этакие как ишемическая хворь сердца, склероз, аритмия, астма. Лекари древности считали, что причина наших бед кроется в нас самих, в нашем неумении жить в гармонии с природой. Всё большее численность идущих в ногу со временем медиков склоняется к данной же точке зрения.

Это дотрагивается и кормленья. В жару не надо грызть очень горячую и очень неотзывчивую еду. Молоко и кола из холодильника не улучшат самочувствия. Преимущественнее итого тёплая пища и не очень прохладное питьё. Древнейшие рекомендовали в горячую погоду отдавать предпочтение сладостным, горьковатым и вяжущим продуктам.

Современная медицина советует исключить из свойского летнего рациона тяжёлую жирную еду, всё жареное. И употреблять преимущественно овощей, плодов, ягод, зелени.

А иногда готовите обед, не запамятовывайте меж процессом протереть куском огурца, арбуза, дыни, помидора личико, руки, шейку, декольте. Ваша шкура с признательностью отзовётся на ягодные маски. А, вот о косметике надлежит запамятовать до осени. В летнюю пору изобилие мейкапа не совсем только добавляет десяток-иной лет, да и портит шкуру, забивая поры и мешая ей дышать. А вещества, находящиеся в губной помаде, пудре, краске под действием солнца нередко вызывают воспаление кожи – дерматит.
Пить, по бранным исследованиям учёных, необходимо столько, сколько охото. Жажда, обычно, говорит о обезвоживании организма. В жару возможная норма употребления воды от 2,5 до 3 л.. Но, природно, это надлежать водиться не пиво, сладостные газированные и энерго напитки, а минеральная вода без газа, компоты, морсы, семейный квас, травяные чаи.

Молоко тоже не нужно в жару, оно, как и сладостная газ-вода, не столько снимает жажду, сколько провоцирует её. Пиво, к тот или иной нас так упрямо приучивает реклама, у жителя нашей планеты с нездоровым сердечком может спровоцировать сердечный приступ с далековато идущими последствиями.

Ежели для вас обязательно охото пива, то знатоки на полном серьёзе рекомендуют принять ванну с прибавлением литра хмельного напитка. Гарантируется длительное чувство свежести.

От чёрного чая тоже превосходнее отрешиться и перейти на зелёный. Он отлично тонизирует цельный организм и усиливает сосуды. Ежели вы встречаете естественные адаптогены, этакие как элеутерококк, женьшень, лимонник и иные, то в летнюю пору надлежит сделать перерыв во избежание усиленного сердцебиения и роста давления. В жару перегрузка на сердечко соответственна водиться малой.

Измученным жарой людям, возвращать чувство свежести подсобляет капелька ментола, втёртая в виски. Русские фитотерапевты рекомендуют по утрам грызть молодую морковку, можнож макать её в йогурт, либо вприкуску с малолетним куском сыра.

Но самым действенным средством квитается сок сельдерея. Отжимают его из итого растения – листьев, стеблей, корней. Не желайте отжимать, глодайте так. 50 гр сока сельдерея дозволят полностью не примечать жару.

И для полного блаженства не запамятовывайте встречать с утра и вечерком контрастный душ. Начинать необходимо с тёплых струй. Утренний душ кончают холодной водой, а вечерний – тёплой.

Добавят бодрости и подымут настроение тёплые ванны с прибавлением масла сандала, жасмина, розы. А тем, кто жаждет сохранить загар, опосля аква процедур непременно необходимо наносить на тело увлажняющий жирный крем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.