Наши Партнеры


Хитрости мясные
Хитрости мясныеО, волоокая! Грустным взором, крутостью изгибов ты мне подсказываешь бессильную корову. Иногда настолько кроткая, что мои белоснежные овечки соответственны завидовать твоей невинности. И вдруг ты – дерзостная и озорная – шалишь, забавляешься как поросёнок, либо ретивишься как юная кобылица.

Прости мне эти речи, я в итоге едва азбучный мясник и словечек любви не знаю, все-таки слушай же, о драгоценность, что я для тебя поведаю о еде, тот или другой пристало глодать во благо.

Не ешь мясного, луноликая, пока что на небе явлен полный диск ночного солнца. И лишь иной раз серп Луны в приросте, иди и предпочитай мясную снедь. Не тронь ту плоть, что смотрится и благоухает богомерзко. Свежайшее едва то, что сверху подсыхает, а не сочится жидкостью обильно (купец хитрецкий разморозил его сегодня и за парное выдаёт, позор его сединам!).

Не верь плутам, что говорят рьяно, как как будто бы "барашек час назад по траве бежал, а мы его – чик-чик – и искренне на шампур". Убоиной этакое нарекают мясо, и глодать его небезопасно. Необходимо пора, чтоб оно созрело хорошо, и стала бы подходящей в еду плоть.

Парным созревшее зовётся мясо, оно упругое, неотзывчивое, ароматно (хоть правильнее звать его остывшим, коль быстро теплоты в нём не осталось и пар от мяса совсем не идёт). Покупав, укрой его и положи в прохладу, но не главным образом, чем на два дня, а превосходнее немедля поджарить, в печи запечь, на гриле, на мангале.

Дерзай, душа моя, – парное не испортишь. И охлаждённое не принесет для тебя, хозяйка, стукнуть в грязюка особой перед гостями. А вот из замороженного мяса ни запах, ни вкус, ни сочность не достанешь пускай ты три раза маг и чародей.

Сейчас о цвете. Чем темнее мясо, тем наименее пригодно оно в еду. Оберегайся чёрного оттенка – это следственно, что бедное животное мучалось, забитое рукой неумелой, и собственный понимало смертный час. Экий ломоть пропитан ядом ужаса – не ешь отраву и не угощай приятеля. И очень ясный красный цвет – не процесс: хворала тварь, либо шайтан-купец подкрасил подзаветренное мясо.

Говядина соответственна водиться сочно-красноватой как будто губа возлюбленной опосля палящих поцелуев, баранина ориентировочно в этот же тон. А вот свинина – как нёбо у щенка иль пяточка малыша.

Превосходный признак, ежели жир у мяса не мажется, не липнет – твёрдый, белоснежный. Бараний цветом с жемчугом схожий, свиной – чуток розовый, говяжий - кремоватый.

Я утомил тебя, мой бриллиант? Ну что все-таки, пожалуй, что про внешний облик и вправду хватит. Ну сейчас представим, как скотинка жила-имелась и что там нагуляла. Прогуливалась ль по лугам либо стояла, она за едой постоянно наклонялась, а поэтому те мускулы, что трудились, подходящи едва на суп либо в начинку.

Бульон превосходный – из говяжьей шейки, из "чёлочки" (передний кромка грудинки), полностью подходящ и ломоть пашины (это от слова "пах"). Котлетки удивительные получатся с лопатки, туда же – в фарш – кусочки с плеча и бедёр. Кострец, огузок – эти доли необходимо гасить дольше, воды добавив.

Задумала пожарить отбивные? Для данной цели со спины пойдут куски: филе и нарезка телят молочных либо барания корейка, ну и окорок свиной.

Горячее с корочкой большущим кусом готовят… О нет, звезда глаз моих, не в сковородке! Горячее с жаром запекают либо гасят в духовке либо в махоньких горшочках. Нога барана (превосходнее юного), всё те же окорок, филей, передний кромка, сойдёт и оковалок – лишь почаще ломоть его же соком поливай, а опосля оставь в духовке подостыть немножко, чтобы сок в него впитался, а не вытек.

Ещё один-одинешенек секрет для тебя раскрою про то, с чем людям превосходнее глодать мясное. Строчил в "Каноне" Ибн Сина разумный, что быть начинаем мы очами, так как взор управляет желудком. Для каждого куска на тарелке, желудок-чародей особенное готовит зелье, чтобы еда растворилась и полезность принесла, а не расстройство.

Бобы, лаваш, картофель и лукумы нас замедляют и склоняют к неге. Кебабы, шашлыки – они против, бодрят и будоражат в жилах кровь. Откушав сообща, ты схлестнёшь их в битве, сама же станешь полем для сраженья, рискуя утратить здоровье и красоту.

Пища соответственна служить нам, а не мы ей, а поэтому не дай в желудке мясу задерживаться длинно. С данной целью съедай его в компании с петрушкой, капустой, огурцом, другими словами со всяким, кто из мира растёт зелёного оттенка. Свекла, редис, морковь, чеснок и тыква, хоть не зелёные, но тоже с мясом приятельствуют: гарнир из овощей для блюд из мяса, что добросердечный жеребец для молодого калифа. На овощном "жеребце" пища мясная нигде не остановится в пути.

Итак, мой изумруд, все то, что знал я, для тебя поведал и полагаюсь боязливо, что выбор мяса тебе не станет наукой трудной: заглядывай и предпочитай!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.