Наши Партнеры


Семь привычек, крадущих стройность
Семь повадок, ворующих стройностьВ борьбе за прекрасную фигуру, сильное здоровье и безупречный вес мы почаще итого ополчаемся на собственный аппетит. Конкретно он видится корнем злобна. Кто-то сражается с ним под флагом голодания, кто-то – с ножиком и вилкой в руках. А как сдружиться со близким аппетитом?

Понаблюдайте за собой и сознайтесь правдиво: постоянно ли вы глодаете, так как вправду голодны? Рискнем представить, что нет. (Ежели ваш ответ – «Да», то далее сможете не читать – ваш вес и так безупречен, а рацион в точности подходит настоящим нуждам организма.)

Процесс в том, что аппетит плотно врёт нас, начиная «сосать по ложечкой», даже ежели организму совсем не нужна новенькая порция питательных веществ.

Рейтинг обстоятельств «ложного голода»:


1. Повадка к перееданию

Почти все считают трапезу законченной, лишь иной раз «желудок, нажимает на глаза». Ежели вы юны – другими словами пищеварительная порядок действует живо, двигательная активность высока, а избыточный вес не волнует – страсть «хорошо полопать» быть может условно безвредна. Желая может войти в повадку. Ежели не стала такой еще в детстве благодаря причитаниям попечительной матери: «Ну еще ложечку – за ма-а-аму, за па-а-апу… )

2. Стрессы, беспокойство, тревога

Не в мощах победить с отрицательными эмоциями, мы пытаемся их заесть – «хоть чем-то себя порадовать». Да, в какой-то мере это превосходная «терапия» - съел кусок торта, и на душе свободнее. Но каждый ли может тормознуть на один-одинехонек куске? Нет: тоску и тревогу мы стараемся перекрыть триумфом чревоугодия. А как приходит чувство сытости, мы принимаемся костерить себя за невоздержанность и с укоризной глядеть в зеркало: «ну вот снова брюхо, как барабан». Безнравственный круг замыкается.

3. Жадность

Рвение наесться впрок (в особенности, ежели идет речь о возлюбленных, но изредка приобретаемых блюдах), несчастная «еда на халяву», «битва за пищу» в семье, студенческом общежитии либо за торжественным столом на корпоративном праздничке – все это тоже «испостаси» жадности.

4. Безделье и скукотища

Пожалуй, самая распространенное явление – полакомиться легко, чтоб развлечь, ублажить себя, занять чем-то легкое пора.

5. Ошибочный распорядок дня

Ошибочно организованный рабочий на днях приводит к тому, что глодаем мы что попало и в генеральном на ночь. Отлично еще, ежели выдается пора на бизнес-ланч в наиблежайшей к кабинету кафешке – 100 разов разогретый, пережаренный и залежавшийся бифштекс. Но почаще итого – «обжираловка» перед сном. Очередной вредный фактор – недосыпание. Сообразно заключительным принесенным ученых, в случае изъяна сна степень лептина – гормона, регулирующего аппетит – понижается, что ведет к обостренному чувству голода. Не отоспавшись, нам охото «задобрить» вялый организм с поддержкою лакомств.

6. Повадка глодать на ходу, торопясь либо перед телеком

Хороший метод набрать излишние килограммы – глодать, не примечая пищи. Очевидно, в этот причина вы заняты наиболее главным тяжбой – читаете Донцову, гадаете кроссворд, глядите новинки про ураган в Зимбабве либо гоняете шарики в компьютерной забаве! Для вас на данный момент не перед едой. А позже для вас будет также наплевать на не сходящиеся джинсы и нависающий животик?

7. «Обряд еды»

Каждодневный бокал пива потом занятия; пирожное всякий разов, иной раз забегаете в любимое кафе; кофе и упаковка печенья, как начало рабочего дня; семена и орехи под сериал; три-четыре блюда на обед... Отчего имелась съедена эта еда? Отталкиваясь от чувства голода либо так как пища – непременная количество обряда?

Вероятно, путь к точеной фигуре куда кратче, чем будто. Сущность не в том, чтоб ограничить себя, а в том, чтоб приемами еды отвечать на настоящую потребность в пище, ее составе и числе. В данном варианте можнож водиться беглым от тирании нескончаемой диеты и приобретать полное наслаждение от вкуса пищи, не побаиваясь поправиться.

Глодаем верно:

1. Не спеша – сигнал о насыщении поступит прытче, чем вы успеете переесть.

2. Акцентируя заинтересованность на облике, вкусе и аромате еды. Глодать со вкусом – означает, со вкусом жить.

Один-одинешенек одно слово, слушаем собственный организм – он непременно подскажет, что ему необходимо, иной раз и в каком числе.

Генеральное – не заглушить его «голос», кликом собственных повадок.

Как сказала блистательная Габриэль Шанель: «Правдивый аппетит постоянно элементарен, а обычный аппетит постоянно скромен».

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.