Наши Партнеры


Хочешь похудеть - учти свой темперамент
Желаешь похудеть - учти личный характерЛичный подход при выборе диеты – залог ее действенности. При этом то, как просто и стремительно вы сбросите излишние килограммы, зависит не только лишь от необыкновенностей фигуры, да и от вашего характера. Ведь, что сангвинику добро, то меланхолику – «смерть».

Холерик – человек порывистый, нетерпеливый, склонный к резким перепадам настроения. Старается везде успеть и итого достичь, а поэтому насыщается нерегулярно и очень непродуманно. Режим холериков очень припоминает пожар в муравейнике, потому им в качестве «острастки» и в целях дисциплины предлагается пунктуальная диета, расписанная не по дням, а по часам.

- 8.00 – кофе без сахара. Кофеин тонизирует мозги и мускулы, а также держит антиоксиданты и полезные микроэлементы: железо, калий, магний и марганец. Ежели несладкий кофе совершенно не применим, можнож добавить в него заменитель сахара.

- 10.00 – одно вареное яичко. Оно держит витамин D, усиливающий кости и зубы, и витамин H, улучшающий состояние кожи, а «весит» итого 75 калорий.

- 12.00 – обед, состоящий из 200 граммов нежирной ветчины либо колбасы. 2-ая количество обеда переносится на 14.00 – сто граммов нежирного сыра (около 17% жирности). И колбаса, и сыр не предоставят развиться очень сильному чувству голода.

- Съеденные в 16.00 - 250 граммов обезжиренного творога выдадут организму целый набор нужных аминокислот, мин.веществ и витамина В2. А стакан нежирного кефира, выпитый в 18.00, сориентирует вернуть множества и восстановить занятие кишечного тракта.

Пить можнож лишь воду, превосходнее минеральную негазированную, но лишь за полчаса до и опосля пищи. Сквозь недельку этакий упорядоченной диеты самый «полновесный» холерик станет строен и безмятежен, а коллеги завоюют повадку сравнивать часы по его приемам еды.

Сангвиник выделяется мобильностью и уравновешенностью сердитой налаженности. Они жизнелюбивы, общительны, просто адаптируются к новеньким происшествиям и прямо реагируют на все происходящее. Потому сангвиникам, как самым стрессоустойчивым, предлагается диета на базе каш. Не чрезвычайно смачно, зато полезно, недорого, накрепко, удобно и, что необыкновенно приятно – за 10 дней можнож сбросить около 5 кг.

Итак, в процесс сих пор для вас надеется глодать лишь каши: гречневую, рисовую, пшенную, пшеничную – всякую либо все попорядку. Крупа варится на воде, без сахара и молока, солится по минимуму. Заправить «яство» можнож чайной ложкой оливкового масла. Лучше, чтоб каша водилась суховатой, потому что в этаком внешности она владеет «эффектом щетки» - очищает из организма токсины. Глодать ее можнож хоть круглые сутки, при намеке на чувство голода. Пить – воду и разбавленные фруктовые соки.

Флегматик – человек безмятежный, рассудительный, немногословный, медлительный и в чем-то даже занудный. Он не любит поменять близкие повадки, круг приятелей, распорядок и меню. Ежели он захотит похудеть, то, вероятнее всего, почитает специализированную литературу по диетам, отметит, сколько предстоит суеты с подбором товаров кормленья и приготовлением еды, после этого задумается: а оно мне нужно? Потому флегматикам предлагается ленивая диета: ешь то, что под рукою – и худей на здоровье.

- Завтрак – на выбор: 30 граммов зерновых хлопьев с молоком либо тост из хлеба с отрубями и ложечку семейного сыра. Не нравится? Тогда ломоть хлеба грубого помола с бананом. Не по вкусу? Намажьте хлеб маргарином и заешьте яичком всмятку. Запиваем завтрак стаканом апельсинового сока.

- Обед – великая порция листового салата + яблоко либо апельсин + простой сэндвич. Готовим его из того, что водится в холодильнике. Меж 2-мя ломтями хлеба кладем 50 граммов вареной курицы (лишь без кожи), 25 граммов эдамского сыра и заливаем столовой ложкой малокалорийного майонеза. Второй вариант внутренности для сэндвича: 75 граммов семейного сыра + убористо нарезанные зеленоватый лук и огурец. Здесь и кальций, и витамины, а калорий итого ничего.

Для контраста обед быть может этаким: 200 граммов кортошки, вареного в «мундире», листовой салат (сколько угодно), 125 граммов вареной фасоли либо 25 граммов тертого эдамского сыра. На закуску – стакан диетического йогурта.

- Ужин: можнож съесть хоть какое низкокалорийное блюдо с листовым салатом. К примеру, 150 граммов вареной курицы либо индейки, на гарнир – 1 вареная картофелина. Ужин положено запивать малокалорийным йогуртом. В перерыве меж приемами еды можнож покушать персиками либо нектаринами.

Стоп, мы расписываем диету либо меню для званого ужина? Никакого для тебя стресса, суеты и ограничений. Генеральное, закупить побольше диетического йогурта и листового салата. Остальное – все как как правило, но в наименьших порциях. Худеется в данном варианте не так ударно, как на кашах, но итог все одинаково приметен.

Кстати, по словам диетологов, конкретно экая диета без мощного голода и дискомфорта – самая грамотная и эффект от нее самый крепкий, без «откатов». Добро, ежели экая порядок кормленья войдет в повадку.

«Жизнь – штука несовершенная» – вот девиз меланхолика. Он сдержан, скрытен, не любит смен, плотно впадает в созерцание и как следствие – в депрессию. Чтоб не нарушить его и без того хрупкое душевное спокойствие, диеты мы давать не будем. Едва лишь незначительную лимонно-медовую разгрузку.

Целый задевай ничего нельзя глодать, зато можнож пить витаминный эликсир из сока 8 лимонов, 3 столовых ложек меда, 1,5 литра воды без газа, 1/2 чайной ложки красноватого жгучего перца. Чувства голода даже не возьмет – мед даст сил. В процесс дня, не считая коктейля, можнож пить зеленоватый чай и обыденную воду. При жажде разгружаться этаким образом можнож двое либо даже трое суток попорядку, но не главным образом.

Итак, примеряйте «свою» диету, но очень серьезно к тому, что сочинено выше, иметь отношение не заслуживает.

Мораль такая: желаете похудеть – избирайте диету, тот или иной созвучна вашему образу жизни и характеру, сводя стресс к минимуму (как в случае с флегматиком). Ежели поддерживать себя в превосходной форме, для вас мешают ваши беспомощности и ошибочные повадки, то не грех подержать себя и в ежовых рукавицах (это мы советовали холерику). Идите на катигоричные конфигурации рациона, лишь ежели убеждены, что добро их перенесете (вариант сангвиника). И не принуждайте себя, ежели диета «отравляет» всю жизнь – хватит и свободной разгрузки (совет меланхоликам).

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.