Наши Партнеры


Милк-шейки: сытные и низкокалорийные
Милк-шеи: сытные и малокалорийныеМысль молочного коктейля, с одной сторонки, не нова. А с иной сторонки, разве можнож именовать молочным коктейлем консистенция из молока, сиротливого куска мороженого и сладостного сиропа, предаваемую в точках скорого кормленья? Так, шутка. Необычно, иной раз глодать куча красивых ингредиентов, вроде плодов, йогуртов, ликеров, орехов, мороженого. Конкретно этакие настоящие коктейли потихоньку приживаются у нас. И конкретно с ими глодать ряд незначительных сложностей.

Молочные коктейли по душе почти всем. Одни считают их безупречным утренним ребяческим кормлением, иные – генеральным компонентом фруктовой малокалорийной диеты, третьи заказывают на вечеринках, иной раз нет настроения пить что-то алкогольное, четвертые выучились мастерить молочно-алкогольные коктейли. Из чего же идет, что молочные коктейли могут иметься калорийными и не чрезвычайно, алкогольными и не совершенно, с плодами и даже с овощами. Рассчитывается, что все это можнож найти по наименованию напитка – но ах так разов с наименованиями и возникает некая неурядица.

Так, как его зовут?

Все синонимы заглавий нашего молочного коктейля взяты из британского (а поточнее – из южноамериканских реалий). На южноамериканский манер молочные коктейли плотно именуют «милк-шейками» - другими словами, ингредиенты будут беспременно взболтаны либо взбиты в шейкере. Но одни сиим заглавием называют густые сытные коктейли не только лишь с молоком, да и с мороженым, и различного рода добавками разновидности орехов, печенья, шоколадной крошки. Иные же считают, что милк-шейк – это коктейль, требовательно состоящий из молока, сиропа и льда. Молочные коктейли именуют также «смуви»: в их состав входят плоды и молоко (часто добавляется и лед). Кстати, все, что приготовляется с прибавлением льда, величается «фрозен», но необязательно в этаком коктейле окажется молоко.

Вы потребуете, чего же ради необходимо углубляться во все эти мудрости мудрости? Да лишь ради того, чтоб разуметь, чего же ожидать от напитка, заказанного в кафе. Вообщем, молочные коктейли (будем для простодушия давать имя их конкретно так) великолепны к тому же тем, что их можнож готовить без помощи других. О этом – чуток поподробнее.

Молочные коктейли для диетического кормленья

Молочные коктейли плотно применяются в большом тяжбе похудания. Во-главных, они вносят приятное обилие в рацион сидячего на диете. Во-вторых, они хватить сытные. Основное – чтоб молочные коктейли водились низкокалорийными. Другими словами, молоко, сливки, сметана, жирный йогурт, шоколад, кокосовая стружка и орешки в процессе участвовать не будут. Но мы прилично преодолеем и без их.

- Утренний вариант: коктейль с гренадином и вишней

Рецепт. Это всесезонный коктейль – ежели учитывать, что для него можнож употреблять не только лишь бодрую, да и замороженную вишню. Итак, берется вишня без косточек, загружается в блендер, после этого необходимо добавить стакан молока, немножко гренадина, чайную ложек меда, и стаканчик (125 грам) нежирного йогурта.

В чем прок. Гренадин (на самом деле это гранатовый сок) – кладезь витаминов, он ускоряет размен веществ и улучшает тонус сосудов.

- Сытный вариант: клубнично-овсяный коктейль

Рецепт. В блендер нарежьте клубнику, добавьте 500 мл молока, ложку какао, немножко овсяных хлопьев, корицу и немножко йогурта. Разлив по бокалам, можнож посыпать корицей и овсяными хлопьями.

В чем прок. Во-главных, это сытный напиток, во-вторых, в нем масса нужных параметров: овсяные хлопья облагораживают состояние кожи и волос, нормализуют размен веществ. Клубника усиливает стены сосудов.

- Оздоровительный вариант: авокадовый коктейль

Рецепт. Забрать спелый авокадо, разрезать пополам, ложкой выскрести из него мякоть и положить в блендер. Добавить туда приблизительно 500 мл молока и немножко негустого меда. Сладкоежки могут прибавить для себя в качестве бонуса малиновый сироп либо пару ложек варенья из темной смородины. Все это смутить в блендере в процесс 1-2 минут.

В чем прок. Авокадо держит олеиновую кислоту, снижающую ватерпас холестерина в крови. Владеет антиоксидантными качествами.

- Вариант для сладкоежек: грушевый коктейль с корицей

Рецепт. Две груши нарезаются в блендер, добвляется ложка лимонного сока, половина чайной ложки корицы, стакан молока и столовая ложка негустого меда.

В чем прок. Невзирая на то, что коктейль раздобывается хватить сладостным, калорий в нем немножко, при всем этом грушевый сок чрезвычайно полезен при лишнем весе и при отеках.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.