Наши Партнеры


Самые распространенные мифы о еде
Медицина, как иронически отмечают лекари, иметь отношение к тем научным сферам, в тот или иной все мы что-нибудь да понимает, пытаясь использовать близкие познания на практике. Меж тем большая часть обывателей наносят для себя вред, покоряясь неведомо откуда взявшимся предрассудкам, неподражаемо ежели идет речь о самолечении и выборе диеты.

Затем проведенных исследований пищевых предпочтений народонаселения ученые имелись удивлены тем, как могущественны и вздорны заблуждения, царящие в данной нам сфере. Оказалось, что миллионы жителей нашей планеты в Англии без помощи других поставили для себя диагноз — непереносимость каких-или товаров. И, согласно, не стали их употреблять.

Самые всераспространенные легенды о пищеТаблоиды повсевременно докладывают что-нибудь в этом роде: актриса Рейчел Вейз не может глодать пшеницу, телеведущая Кэрол Водерман мучается от неспособности ее организма усваивать крахмал, а имевшаяся супруга певца Рода Стюарта Рэйчел Хантер не выносит лактозу, без остатка отказавшись из-за этого от потребления в еду продуктов из молока. Что все-таки дотрагивается обывателей, старающихся во целым прогуляться на собственных кумиров, то посреди их отчего-то главенствует убеждение о специализированной вредности грейпфрутов и суши. Из-за массового распространения данной нам диетической мании ученые готовы колотить тревогу. «Вы сможете отрешиться от какого-или пищевого продукта, — предуведомляет диетолог Таня Хаффнер, — но ваш организм в нем так либо по другому нуждается, оттого спустя некое период безизбежно начнутся препядствия со здоровьем».

Вообщем, у жителей нашей планеты хватает и остальных заблуждений условно пищи.

Вегетарианство полезно для здоровья

Понемногу борьба докторов в итоге мира против вегетарианства приносит близкие плоды. Моды на эту странную диету вульгарна на убыль. Подтверждено, что 7 лет вегетарианства выводит из строя иммунную порядок. Первоначальное улучшение самочувствия затем отказа от животной еды соединено с тем, что человеческий организм утомился от излишка животных жиров. Но позже наново приходит их острая нехватка. Вегетарианство жестко противопоказано детям. Рост тела человека неосуществим без белков животного происхождения.

В зимний период необходимо пить младше воды, чем в летнюю пору

Норма воды в на днях для хоть какого поры года неизменна — 1,5 — 2 литра. И очередной миф, связанный с употреблением воды. Существует воззрение, что во период спортивной тренировки и сходу затем нее нельзя пить воду. Это ошибочно. Результаты проведенных исследований демонстрируют, что «сухие» занятия на 10% наименее эффективны. Минеральные воды еще больше полезны, потому что они восстанавливают мускулы и кровеносные сосуды.

«Деревенские» продукты полезнее «городских»

Жирный творог, молоко из-под скотины, рукодельное сливочное масло — все это знаки здорового кормленья для отравленного смогом мещанина. Все-таки резкое изменение баланса питательных веществ восоздает доп нагрузку на желудок, кишечный тракт и эндокринную порядок. Оттого «деревенские» продукты необходимо вводить в рацион равномерно. Что дотрагивается деревенского молока, то оно хранит намного главным образом козеина, тот или иной вредоносен для жителей нашей планеты старшего возраста, потому что он наращивает возможность развития суставных болезней. Также это молоко вредоносно людям, страдающим полной либо частичной непереносимостью молочного белка.

Кормиться необходимо трижды в на днях

Завтрак, обед, ужин — часто встречающаяся форма, по тот или другой мы теснее не одно поколение встречаем еду. Но прислушайтесь к собственному организму: сколько разов по сути он призывает еды? Главным образом 3-х? Наверняка… Ежели вы проголодались, то не заслуживает дожидаться ужина, ежели до него главным образом 3-х либо 4 часов, поешьте. И не пичкайте себя против воли, ежели в обеденный перерыв не испытываете вожделения глодать. Будьте, иной раз вы вправду голодны

Превосходнейший метод похудеть — сесть на диету

Далековато не превосходнейший и далековато не безопасный. Нет таковой диеты, тот или иной доставляла бы сто%-ую гарантию похудения. И, обычно, потерянный во период диеты вес наново набирается затем нее, а то и в пару раз главным образом. Последствия диет могут иметься очень и очень грустными: многообразные болезни органов пищеварения, почек, печени, препядствия с сердечком, плюс психические препядствия.

Съедать необходимо все, что лежит на тарелке

Никак. Ежели вы наелись, то незачем переедать, очищая тарелку в угоду сложившимся стереотипам. Организм не усвоит ваших этических суждений либо, что ужаснее, принципиальности по предлогу доедания драгоценных блюд.

Приметы

А сколько воспримет, посвященных пище, выдумали люди. Почти все продолжают веровать в их и неукоснительно соблюдать. Вот едва лишь некие из их:

Не ешь в темноте украдкой — детки воришками станут.
Не ешь горох натощак ­ — кого-нибудь сглазишь.
Не ешь, переступая спустя порог — нечистый тобою овладеть может.
Кто в пост скоромное ест — у того рябая жена будет.
Нельзя глодать за спиной второго жителя нашей планеты — съешь его множество.
За кем допиваешь, того грехи зачисляешь.

Источник: http://lady.mail.ru/article/30398

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.