Наши Партнеры


Тапочки, для шарма и гостей
Тапочки, для шарма и гостей

Основные семейные тапочки взяли на Востоке, в один-одинехонек из султанских гаремов. Тапочки-шлёпанцы носили наложницы. Эта легкая обувь рассчитывались эмблемой неволи – в туфельках без задников даже самая отчаянная наложница не решилась бы на побег, рискуя переломать ноги на каменистых дорогах.

Потом и сами султаны замерзли предаваться праздным увеселениям и философским размышлениям в тапочках, по совершенству оценив их удобство.

В тапочках почивали у семейного источника в средневековой Европе крестоносцы. К XVI веку семейная обувка достигла вершины репутации. Этот престижный предмет туалета квитался эмблемой брачной верности. В истории Франции XVIII века пышноватой утончённой культуре будуара подходили золочёные дамские семейные туфли на лебяжьем пушку, с большущими помпонами и чуток загнутыми носами.

В XIX веке романтичный период в истории тапочек закончился. Наши предшественники, вежливые в спартанском и пролетарском стиле, считали семейную обувь вообщем чем-то лишним, а тапочки чем-то второстепенным, малозначимым буржуазным предрассудком. К тапочкам касались свысока и халатно, задники сминались пятками, подошвы зашаркивались до дыр и вообщем их изредка мыли и не почитали.

Но, перейдя в разряд элементарных бытовых вещей, семейные тапочки по-прошлому олицетворяют собой комфорт и стабильность. Диванчик, газета и тапочки либо кресло, телек и снова же постоянные комфортные тапочки опосля сложного рабочего дня ещё с начала прошедшего века прибывали неотъемлемым атрибутом удобства и благоденствия.

Настоящее, предпочитая газете и телеку веб, тапочки продолжают оставаться знаменитыми и неподменными. Они нужны нам не совсем только жилья, да и в командировке, на пляже, в гостях. Незапятнанные удобные тапочки, предложенные гостям, мастерят честь радушным владельцам.

Семейные тапочки – частичка нашего жилья, и увозя их в командировку, мы увозим с собой элемент семейного тепла, удобства и покоя. Надевая тапочки в гостинице либо куче вагона, мы теснее наполовину жилья, в нашем возлюбленном кресле либо на добросердечном мягеньком диванчике.

Они могут иметься самыми разнородными: мягенькие и лохматые, пространные, лёгкие, для модниц на незначительном каблучке, расшитые золотыми нитями либо бисером, с камнями либо помпонами. Меховые тапочки-зверюшки чрезвычайно известны посреди подростков.

Современный выбор близким разнообразием угодит даже самым привередливым. Бархатистые туфли с вышивкой либо меховым помпоном на незначительном каблучке в сочетании с шёлковым пеньюаром и узорчатым бельём, кинет даме шарма и сексапильности.

Заслуживая себе тапочки, надо держать в голове, что они – "личико" свойского владельца. Отменно сделанная драгоценная обувь – залог удобства и долговечности.

Тапочки с анатомической стелькой не совсем только согреют, да и собьют с ног вялость и напряжение опосля трудового дня.

Изобретатели технических новинок тоже направили интерес на этот атрибут семейного убранства. Европейская компания бытовых устройств "Электролакс" изобрела семейные мужские тапочки-пылесосы. В каждой подошве находится маленький вакуумный движок, тот или иной автоматом управляется лазерным детектором. Как тапочки дотрагиваются поверхности пола, подсоединяются фактически бесшумные движки и начинают собирать пыль. Правда, в пространное создание это волшебство техники ещё не запущено.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.