Наши Партнеры


Модная обувь осени: ретро и футуризм
Престижная обувь осени: ретро и футуризмСовременная мода движется в 2-ух противоположных направлениях: кто-то из дизайнеров интерпретирует идеи прошедших лет, кто-то выдумывает на объект имеющегося. Пересекаясь, эти два направления и сформировывают тенденции теперешнего дня.

Функционируя над осенними коллекциями обуви, почти все дизайнеры продолжили развивать объекта, начатые еще прошлой в весеннюю пору. Основным трендом по-бывшему остается безоговорочная женственность, предполагающая или наличие головокружительно больших каблуков, или – мягенькой, «кошачьей» походки, какую приносит обувь на безусловно плоской подошве. Вторая тенденция, переходящая из летнего сезона – огромное заинтересованность к компонентам (в том числе и достаточно необыкновенным), к роскошной отделке. В конце концов, дизайнеры продолжают экспериментировать с формами, превращая отдельные модели туфелек и ботильонов в изумительные арт-объекты. Осмотрим все это повнимательнее.

Формы

Стилистическое настроение осени соединяет в для себя нежность, выраженную в плавных формообразующих чертах, и наглость, порой доходящую до злости – так как веская число популярных туфель и сапог снабжена не попросту высочайшими, а чрезвычайно высочайшими каблуками. Каблук, ставший главнейшим персонажем сезона, оставил в аутсайдерах громадные танкетки и платформы, знаменитые прошедшим в летнюю пору.

Популярный каблук всячески устремляется направить на себя заинтересованность: ежели не вышиной, то веществом (сплав, дерево), либо странной формой, либо цветом, контрастирующим с раскраской верхотуры обуви. Каблуки впечатляющих масштабов часто выступают в паре с утолщенной подошвой, поднимая нас на недосягаемую возвышенность.

Основные побкдители сезона – женственные ботильоны, ретро-туфли «привет, 60-е!) и высочайшие шнурованные сапожки «а-ля Мулен Руж». Приглядитесь к мыскам обуви: закругленные формы все еще актуальны, но самый бодрый тренд – трапециевидный мысок.

Кроме этого, дизайнеры играют с разнородными вырезами, с перфорацией, с переплетениями ремешков, что органично смешивается с модой на густые, цветные и узорные колготки.

Цвета

Престижная гамма, в сопоставлении с прошедшим сезоном, потемнела, но никак не поскучнела. Настоящее в качестве кандидатуры традиционному черному цвету можнож избрать мрачно-вишневый либо глубочайший голубий, шоколадно-бурый либо оливковый, фиолетовый либо графит. Но поспешим успокоить консерваторов: в новейших коллекциях много и темной обуви.

Часто в одной паре туфель дизайнеры соединяют немного разнообразных цветов – как схожих, так и контрастных. При всем этом разница цветов быть может подчеркнута к тому же различием фактур. Цвета золота и серебра отошли на 2-ой план и встали веско «скромнее», приглушеннее.

Любительницы крайностей оценят выразительные черно-белоснежные контрасты и узоры в стиле «поп-арт», собранные из кусочков кожи. Из известных рисунков, скрашивающих обувь, можнож выделить неожиданную полоску и калоритные «хищные» раскраски.

Фактуры

Лакированная обувь продолжает возглавлять престижные чарты. Правда, в новеньком сезоне дизайнерские заключения усложнились: «глянец» комбинируется с непрозрачной шкурой либо с бархатистой замшей – а время от времени в одной паре обуви совмещено немного фактур. Очередной бодрый тренд – лакированная шкура перламутровых цветов.

Фактурам настоящее вообщем придается огромное значение. С обувью из гладкой кожи конкурируют модели, сделанные из кожи питона, крокодила (заметим, что это могут иметься как естественные вещества, так и их профессионально сделанные имитации). Чрезвычайно прекрасно смотрится тисненая шкура, а так же шкура с изящной, узорной перфорацией.

Ретро-объект продолжает замшевая обувь. Живописцы окрашивают этот вещество в сочные, глубочайшие цвета: красный, терракотовый, изумрудный – мастеря упор на добропорядочной текстуре замши. Оформление замшевой обуви быть может самым разнородным – от максимально лаконичного до великолепных вышивок в этно-стиле.

Не считая обычно «обувных» субстанций, дизайнеры употребляют фетр, твид и даже трикотаж. Так, ключевой дамский угодник Маноло Бланик экспериментирует с тканью и скрашивает обувь вязаными компонентами.

Элемента

Большая часть актуальных моделей смотрятся достаточно массивно, но роскошно. Время от времени их дополнительно «утяжеляет» броская фурнитура. Престижная обувь показывает огромное обилие украшений, но при всем этом она ни при каких обстоятельствах не перегружена ними.

Ставка делается, обычно, на что-то одно – водись то большущая пряжка, либо россыпь железных клепок, либо оторочка мехом, либо необыкновенное оформление каблука.

Дивную коллекцию разработала Миучча Прада, украсившая туфельки бессчетными воланами, подсказывающими крылья – из-за тот или другой ее творения завоевали немного сюрреалистичный вид. И, даже ежели предложения от Prada выглядят для вас очень конструктивными, заберите на заметку: оформление обуви воланами из кожи либо ткани, а так же ажурным кружевом – один-одинехонек из самых «горячих» трендов сезона.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.