Наши Партнеры


Hande-made
Hande-мейдТак правдиво, популярный термин "хэнд-мейд" выдумали никак не в XXI веке. Наше, родное, недалёкое сердечку хоть какой российской дамы слово "рукоделие" взяло сотки годов назад. Мода родилась, иной раз пещерный человек принёс собственной супруге основную кожу. И тогда, чтоб кожа превосходнее посиживала, ей привелось потрудиться. Это мужчины постоянно могли носить что попало. Даме же ко целому необходимо приложить близкую руку.

Вспомните, что сооружали наши матери, чтоб смотреться популярными и современными? Шили, вязали и вышивали. За выкройки из журнальчика "Бурда" готовы водились дать ползарплаты. А бабушки? Они водились ещё последовательнее. Поначалу методично собирали открытки с знаменитыми актрисами. Потом избирали пригодный образ. Орлова, Ладынина, Серова, Целиковская. Неважно какая из этих цариц русского экрана могла встать пригодным образцом, отправным пт стиля.

Далее - всё копировалось до мелочей. Мейкап, походка и, окончательно, наряды. Практически в каждом жилище водилась швейная машина, спицы, крючки. Куда же подевалось это достояние? Перешло в прекрасные коробки для рукоделия самых престижных дизайнеров.

Попытайтесь походить по магазинам и сопоставить цены на одежду и девайсы. Вещи с лейблом "ручная служба" заслуживают на порядок дороже фабричных. Это, окончательно, не дотрагивается Chanel и Prada. Но даже большая Коко Шанель начинала с хэнд-мейд. Она функционировала швеёй в магазине готового платьица в малом городе Мулен. И прошло максимум лет, до того как мадмуазель Коко смогла дозволить для себя не колоть руки иголками.

Ежели, по ловкому замечанию классика, российская литература вышла из "Шинели" Гоголя, то глобальная мода вышла из обыденного рукоделья. Вышла, выросла, перевоплотился в истинную империю и возвратилась обратно к истокам. Современные дамы пресытились готовыми заключениями, нормальными комплектами - "помада в цвет лака" и "девайсы одной компании". В основную очередь мы оцениваем креатив. А следовательно хэнд-мейд - наш выбор.

Даже звёзды мирового шоу-бизнеса предпочитают ручную службу. К примеру, Мадонна опосля визита в Россию увезла домой не нормальный набор матрёшек и значков с профилем Ленина. Она заслужила оренбургский пуховый платочек, сделанный по её заказу нашими мастерицами.

А некие знаменитости выкраивают пора для того, чтоб творить элегантные вещички своими руками. К образцу, актриса Мина Сувари, знакомая нам по фильмам "Южноамериканский пирог" и "Краса по-американски", любит сооружать декорации. Да-да, нормальные фенечки и не чрезвычайно нормальные комплекты из перьев, камешков и стразов. В ход идёт всё, что будит воображение.

Шэрон Стоун шьёт косметички, она даже подписала договор с популярным жильем Луи Виатон. Над твореньем собственной главной авторской коллекции Шэрон трудилась четыре года, и немножко моделей теснее запущены в создание.

Карлос Сантана увлекается моделированием туфель. Он сделал две коллекции гиперсексуальных туфель на шпильке с обнаруженным верхотурой.

Наши звёзды тоже обожают сооружать туфли (Алла Пугачева и Ира Понаровская), но пока на мировом базаре их обувь не пользуется таковой репутациею.

Hande-мейдА помните, програмку, тот или другой водила иной раз-то на ТВ Рената Литвинова? Она мастерила вручную всё - от открыток до брошек.

Итак, для чего растрачивать преимущественно? Дизайнерские вещи, окончательно, неплохи, но чем мы сами не дизайнеры? Воображение, чувство стиля, этого нам не занимать. Не считая того, у вещей, сделанных своими руками, грызть один-одинешенек несомненный плюс. Вы никогда не увидите в метро даму в таковой же кофточке, как у вас. Так как она у вас одна экая, неповторимая.

Но что сооружать, ежели мать и бабушка не обучили вас в детстве секретам рукоделия? Ежели вы повсевременно колете пальцы о спицы, сходственно дремлющей красавице? Воображение грызть, а как с мастерством? Всё легко. Мастерство - процесс наживное. У вас грызть немножко источников инфы. Во-главных, окончательно, родные. Наверное, бабушка будет рада подарить для вас древную шкатулку с нитками, а заодно и пустить пару нужных советов.

Во-вторых - мастера. Да-да, не дивитесь. Хоть какой мастер будет рад заинтересованному слушателю. Вы сможете зайти в художественный салон и побеседовать с торговцем. Для вас не только лишь подберут нужные вещества, да и объяснят технику, подберут литературу. А ежели повезёт и вы встретите в салоне дизайнера тех вещиц, что для вас преимущественно итого понравились, непонятно, чья удовлетворенность от данной нам встречи будет посильнее - ваша либо его! Творческие люди, обычно, чрезвычайно размещены к тем, кто выхваляет их службу. От счастья он для вас столько загадок раскроет! Ну, так, скольких дизайнеров вы понимаете в особа? Точно, хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать. Так что не побаивайтесь вступать в диалог.

3-ий источник - могущественный веб. Тут вы найдёте всё что угодно - схемы, аннотации, полезные советы, ответы рукодельниц, тот или иной теснее опробовали эти советы на своем опыте.

Только лишь мой для вас совет. Ежели вы теснее прошли курс юного творца и отыскиваете в вебе новейшие идеи - не поленитесь, переведите разыскиваемое слово на интернациональный британский.

Так, к примеру, безрассудно истратив пора на просмотр российских веб-сайтов по запросу "бисер", я додумалась набрать в поисковике "beads" и разыскала прекрасный английский каталог ссылок. Наши веб ресурсы по рукоделию пока подсобляют сооружать только лишь основные шаги. Но всё спереди - возьмут и у нас новейшие живописцы. Основное, чтоб мы все ощутили, как это прекрасно - сооружать что-то неповторимое, что-то своё.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.