Наши Партнеры


Зонт капюшону не помеха
Зонтик капюшону не помехаНезависящие эгоистичные (ними нельзя поделиться) и сразу альтруистичные (они не мешают жить вторым) капюшоны продолжают мне нравиться.

В капюшоне тоже комфортно, но совершенно по-второму, чем под зонтиком. Это комфорт теплой одноместной палатки под сильным тентом либо кресла с лохматым пледом.

Комфорт зонтика можнож сопоставить с изящной садовой беседкой. Этакая белоснежная беседка, законченная кровля на белоснежных мелких колоннах, обнаруженная целым ветрам. В дождики ее мраморный пол и полукруглые лавки залиты водой, но под ее крышей все одинаково превосходнее, чем в влажном нахохлившемся саду с раскисшими дорожками. С мебелью зонтик сопоставить трудно, разве что с громадным кожаным диванчиком, один-одинехонек баста тот или иной занимает аквариум.

Правда, зонт годится только лишь в дождик, а капюшон неплох и в снег и в мороз. В капюшоне намного теплее, чем в шапке, к тому же просторный капюшон младше приминает прическу. Ежели потеплело, капюшон можнож просто сбросить на плечи и пренебрегать о его существовании до похолодания. Шапку же приведется держать в руке либо засовывать ее в сумку (а ежели она влажная, то к тому же и помнется там, бедная).

Зато шапку чрезвычайно комфортно забывать в гостях, чтоб позже за ней возвратиться в одиночестве. Никогда не воспользовалась эким приемом.

Во эпохи моей молодости капюшонами оснащались, обычно, спортивные одежки. Зато сейчас можнож отыскать и шубу, и пальто с капюшоном. И даже летнюю тунику. Рассматривая этакое невесомое изделие, я всякий разов дивлюсь:надобно же, не одна я считаю капюшон легко прекрасным. Ведь не считая как для красы капюшон тунике ни для чего же не нужен. Как рыбе зонт.

Вечернему платьицу капюшон придает немножко небрежный вид: "Ах, я на минуту к для вас зашла!" А плащ с капюшоном – это, наверняка, одна из главных одежд жителя нашей планеты (потом набедренной повязки, очевидно). Потому узнать, кто и иной раз выдумал капюшон, – невероятно.

Само слово располагало в российском языке массу синонимов, сейчас обветшавших: "куколь", "башлык". "Капюшон" и "парашют" - слова, написание тот или иной не поддается правилам, два пришли к нам из Франции. Парашют – это экий громадный летучий зонт, сверхзонтик. Смешно, что два этаких "околодождевых" слова встретились в перечне исключений российского языка.

Капюшон придает человеку, носящему его, некий ареол таинственности. Наверняка, потому одежду с капюшонами так обожали носить жрецы, монахи и члены скрытых сообществ.

Заглавие "капуцины" заработали монахи ордена святого Франциска за родные классические и элементарные капюшоны. Кагуляры – ужасные черные монахи, члены фашистской организации, носили островерхие капюшоны, вполне накрывающие личико, с ограниченными прорезями для глаз. Террористы и грызть. Плащ с капюшоном у церковных монахов Италии и Испании именовался "домино" (не от наименования забавы, а от domino - "государь"). Эти черные плащи, в тот или иной не видно ни особы, ни фигуры, имелись униформой цельных, кто не желал иметься узнанным в массе и замеченным в темноте. Осмотрительные любовники, скрытые почитатели, убежавшие жены (и женихи, надобно мыслить, тоже), воры и наемные убийцы скрывались под домино.

Ежели во сне для вас приснился капюшон (на вас) – следовательно, вы желайте ото цельных скрыть родные идеи. Заживаете капюшоном – следовательно, для вас досаден окружающий вас мир. Капюшон на товарищем человеке – загадка, секрет. Капюшон – скрыта и во сне, и наяву.

Зонтик капюшону не помехаНе считая жителей нашей планеты, капюшоны (правда, неснимаемые) носят некие животные. К примеру, одна из моих возлюбленных змей – кобра. Это чрезвычайно добропорядочная змея: до того как цапнуть жителя нашей планеты либо большое животное, тот или иной все одинаково не сумеет съесть, – шипит, поднимает котелок над светом и раздувает капюшон - стращает. Еще посещает этакая окраска у декоративных крыс – капюшоновая – это сочетание черной котелка и ясного тела.

Из зонтов в природе я могу вспомнить только лишь зонтичные растения. Зато зонт сам незначительно из животного и растительного мира – он схож на парашют одуванчика и на сомкнутые крылья летучей мыши. И как летучая мышь складывает родные высокие кожистые крылья в изящную узкую лапку, также и зонт складывается в палку. В трость.

А улитки и черепахи прячутся в личный домик, как под капюшон.

Капюшон – для суровых стабильно ползающих по свету прагматиков. Зонт – для неисправимых летающих романтиков.

Значения приснившегося зонта противоречивы и изменчивы. Сон, связывающий в для себя раскрытый зонтик и светлую погоду, означает фортуну, фуррор, счастье. Человек под зонтиком – кто-то просит вас о подмоги. Сломанный, потерянный, отданный зонтик – неудачу. Протекающий зонтик – несчастье, беду.

Я по-минувшему избираю одежду с капюшонами. Самостоятельную, эгоистичную и альтруистичную сразу. Что не мешает мне носить с собой зонтик.

Вообщем-то я предпочитаю, чтоб великий благовидный зонтик нес надобно мной супруг. Ведь под зонтиком мне так легко отбросить капюшон на спину - и среди дождика и гулкого городка мы окажемся одни на целым белоснежном свете.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.