Наши Партнеры


Красивое и нужное пальто
Благовидное и необходимое пальтоЯ люблю ходить по магазинам и всего ничего страдаю шопингоманией. Страсть моя выражается не совсем только в том, что я приобретаю всё попорядку, а в том, что когда-то, чем покупать, я обхожу все наиблежайшие, знакомые, случаем попавшиеся, разысканные в вебе и рекомендованные магазины.

Сопоставляю цены, качество и не ленюсь возвратиться, ежели вещь приглянулась. Время от времени, окончательно, посещает, видишь вещь и разумеешь, что без неё ты теснее не уйдёшь.

Достаточно густо потом большущей покупки я по инерции продолжаю увлекаться схожими вещами и магазинами, где они продаются. Не считая того, почти все считают (в том числе, и я), что у меня неплохой вкус. Оттого, ежели подружки собираются обновить гардероб, то обязательно зовут меня с собой и, в любом случае, совещаются.

Вот позвонила мне Марина и разговаривает: "Мне необходимо пальто, пойдём со мной избирать". Я, окончательно, согласна. Пальто это подходящая и благовидная вещь. Желая, признаться, не чрезвычайно препровождаю для себя Марину в пальто. Её рядовая осенне-зимняя одежда – тёмная куртка "дутик", джинсы либо экие же "дутые" брюки, вязаная шапка и ботинки, вроде мужских.

В эком облике постоянно можнож залезть под близкую цвета баклажана "ниву" - возлюбленную, но чрезвычайно склонную к поломкам машинку, - починить, стереть грязюка с куртки тряпкой, тот или иной перед сиим протёрла стекла, и вперёд.

Вновь же в куртке чрезвычайно комфортно в метро и автобусах в часы пик толкаться, ежели своенравная машина всё же отказалась ехать. А генеральное, в "дутике" и азбучных брюках постоянно можнож сесть на лошадка. Посреди бурлящего городка изредка может представиться таковой вариант, но надежда постоянно остаётся.

На мои замечания сравнительно того, что царевича в эком облике ей навряд ли получится завлечь, подружка только лишь отмахивается. Если б она и встретила царевича на белоснежном жеребце, то я ни секунды не сомневаюсь, в том, что 1-ое, что Марина сделала бы – здесь же отобрала у юноши добропорядочное животное. Ну и для чего царевичу лошадка? Всё в равной мере Марина посиживает в седле еще превосходнее! Как влитая.

И вот Марина разговаривает, что ей необходимо пальто! Пальто - таковая серьёзная одежда, к неким вещам обязывающая, под машинку, к примеру в нём не ляжешь, это верно. Растёт девченка (она на два года младше меня). Так, смотришь, и до юбки "дозреет". Либо даже до платьица!

И я здесь же представила для себя подружку в элегантном длинноватом пальто, сапогах на каблуках и костюме по фигуре. А что, недурно достается!

Благовидное и необходимое пальтоНо мои радужные мечты узреть Марину прилично одетой рассеялись, как дым. Под одно слово "пальто" она предполагала этот же "дутик". Только лишь высокий, чуток гуще колен. О свойской любви к вещам сходственного сорта я теснее упоминала.

- Ну зачем, зачем ты не желаешь покупать обычное, человеческое пальто? - опешила и возмутилась я. И ждала услышать что-нибудь про то, что пальто маркое и не практичное, и не смешивается с кроссовками.
- Знаешь, я ведь эти жёсткие, негнущиеся бронированные доспехи вытерпеть не могу! Всё детство в их провела – ни рукою пошевелить, ни ногой, даже котелок повернуть трудно, как сплетенная! Я их постоянно нарекала – "древесные костюмчики". Как ты в их ходишь?
- Иногда ты их в детстве носила и ткань водилась вторая – жёсткая, и ты водилась еще слабее. Пойдём и померяем желая бы одно!

Марина поддалась на уговоры. И здесь же повела меня к броским итальянским (либо фальшивым под итальянские) пальто: оранжевым, голубым, розовым, фиолетовым, белоснежным. Продавщица недоверчиво на неё покосилась, иногда Марина попросила ясно-красноватое рослое пальто, но вызываемое – подала.

Подруга быстренько скинула близкую курточку цвета хаки мне на руки и облачилась в броский наряд. Недоверчиво согнула руку в локте, повела плечами и отправилась к зеркалу.

- Как вечернее платьице, - восхищенно произнесла она, рассматривая своё отражение.
- Может, что-нибудь попроще возьмёшь? – осмотрительно стребовала я. - Для тебя ведь в нём по городку ходить.
- Ага, - ответила Марина, и отправилась примерять оранжевое.

Иногда подруга перемерила всё, что имелось в этом магазинчике (не считая белоснежного, тот или другой закипающая продавщица наотрез отказалась доставлять Марине), мы направились далее. Подруга удостоверилась, что в пальто полностью можнож двигаться, и сейчас навёрстывала упущенное за почти все годы – примеряла всё попорядку. Только лишь пальто из твида мы обошли страной, они показались подруге схожими на "древесные" костюмчики её юношества.

В конце концов, элегантное, серо-голубое пальто до колен с голубой кожаной отделкой имелось куплено и, довольная, Марина, понесла покупку домой.

Спустя недельку, мы встретились по какому-то процессу. Я ожидала подругу в метро и выглядывала в массе обычную куртку цвета хаки, и только лишь иногда кросотка в ясно-красноватом пальто подплыла ко мне практически вплотную, я выяснила в ней Марину.
- Ты всё-таки его покупала! – не поверила я близким очам.
- Ага, - ответила довольная Марина.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.