Наши Партнеры


Афропрически
АфроприческиНастает лето с его палящей погодой и купанием в водоемах, в подмосковной ли речке, либо Средиземном море… Нам охото, чтоб в летнюю пору водилось горячо везде. Но тогда начинаем мучиться от жары, необычно досаждают рослые волосы, тот или другой делают доп "тепличный фактор". Что все-таки сооружать? Стричься? Совсем не беспременно.

Можнож полностью собирать прическу в хвост, в косичку. Для необычно неустрашимых могут настать необыкновенные косички. К примеру, африканские либо французские. Наверное вы не разов встречали жителей нашей планеты с необычными прическами, состоящими из множества маленьких косичек. Это и грызть афропрически.

Мода на экзотические косички пришла в нашу страну около 10-ка годов назад и на реальный задевай располагает большое число поклонников. Грызть люди, повсевременно присутствующие в процессе "заплетания – расплетания".

В чем плюсы сходственных причесок в летнее период? С одной страны, в среднем они могут держаться около 2-ух недель. С иной страны, с ими чрезвычайно комфортно купаться и выдерживать жару. С третьей — лето вообщем располагает к неустрашимым тестам со свойской наружностью. И непринципиально, сколько для вас лет, жаждая мода на сходственные прически и рассчитывается обычно молодежной, нет границ для великолепного!

Экзотические косички можнож поделить на три генеральных внешности - африканские, французские и дреды.

Чем различаются, например, африканские косички от французских? Основные спадают вниз злым беглым потоком, в то период как 2-ые плетутся вплотную к шкуре башки, образуя на ней геометрический набросок с открытыми и извилистыми чертами либо с различными узорами. Распознаются они и по поры плетения.

Творение африканских косичек занимает как минимум 8-9 часов и просит иногда службы 2-ух мастеров в то же время. Заплетание же прически во французские косички может ограничиться в итоге едва полутора часами. Но определенное терпение требуется от клиента в любом случае.

Наименее знакомым внешностью плетения приходят сенегальские косички. В отличие от африканских и французских, они плетутся не из 3-х прядей, а из 2-ух, скручиваясь в одну сторонку и переплетаясь в иную.

Сходственные прически можнож сделать как в салоне, так и у приватных мастеров. Кстати, почти все обожают заплетать для себя косички конкретно на отдыхе. Например, иногда я почивала прежним в летнюю пору в Испании, лицезрела много жителей нашей планеты, пользующихся услугами темнокожих африканок, чинно подстерегающих клиентов на морском побережье. Но уличное плетение, ежели продолжается длинно, располагает родные минусы.

Любые ли волосы подступают для плетения экзотических косичек? Нет, все-таки живут родные ограничения. Лучше, чтоб волосы достигали в длину как минимум 12-15 см. Также превосходнее не подвергать сходственному тесту ослабленные либо окрашенные волосы.

Грызть и еще одна маленькая неувязка: в те 2-4 недельки, в тот или другой прическа удерживается на котелку, оную превосходнее не мыть. Не многие нравственно готовы к этому.

Не заслуживает мыслить, что все обладательницы афропричесок приходят в то же время обладательницами роскошной прически. Обычно, при разработке таковых причесок в волосы вплетаются пряди из синтетического субстанции, так нарекаемого канекалона. Он-то и дозволяет прирастить зрительно размер волос. А еще - придать им новейшие цвета, ведь канекалон быть может хоть какого цвета!

Дреды — это вообщем отдельный разговор. Ежели обрисовывать их коротко и нетрудно, то это спутанные в колбаски пряди волос. Этот вид плетения подступает для наибольших экстремалов. Вообщем, дреды обычно делятся на безопасные и экстремальные.

Основные – это дреды, изготовленные теснее из упомянутого канекалона и приплетенные к близким волосам. 2-ые же — правильные. Делаются они полностью на базе собственных волос, подвергающихся сваливанию и скручиванию. И ежели "искусственные" дреды держатся в итоге немножко месяцев, истинные могут носиться до бесконечности. Вот только лишь что будет с волосами, иногда вы все-таки отважтесь расплести их, остается загадкой.

А можнож ли выучиться заплетать экие косички самому?

В Москве живут особые школы брейдеров. Так величаются профессионалы по экзотическим косичкам. Единый минус — затем посещения этих курсов вы можете заплетать кого угодно, не считая себя самой.

Технически выполнить этакую прическу для себя фактически невероятно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.