Наши Партнеры


Сладкие и гадкие. Туфли ждя золушки-2008
Сладостные и противные. Туфли ждя золушки-2008- Нет, нет, нет! Даже не требуй! Ты обязательно сотрешь в их ноги! - мать водилась непреклонна.
- Неплохую вещь "мыльницей" не назовут, - вторил папа, счастливый владелец длинноватой, как баржа, "Волги".
- Ежели все будут с 16-го этажа скакать, ты тоже побежишь? – бабушкин излюбленный ответ на мой крайний аргумент.


Малогабаритные завезенные из других стран фотоаппаратики возьмут лет сквозь 10, а статьи о base-джампинге – сквозь пятнадцать. "Мыльницами" же тогда презрительно давать имя нравственно обветшавшие творенья украинского автопрома и… Папа-папа, ты даже не доставляешь, как прекрасно они выглядели – голубые и розовые! И даже благоухали, никак не нефтепродуктом, но умопомрачительным, практически земляничным, новым пластиком! Тогда в ребяческих 80-х, их, будто, носили все и всюду. Экие беспомощно хрупкие, резные, без намека на супинаторы, зато на каблучках, как они просочились к нам, в анклав заскорузлых сандалий и нескладных босоножек с клацающим заглавием "Цебо"?

На данный момент, в летнюю пору 2008-го, почти все тогдашние девчонки вспоминают себя в 1988-мтр. Поэтому, что они возвратились. Мыльницы. Резиновые туфельки из прошедшего появились, не запылились, смотрят со страничек журналов и витрин, подмигивают стразиками, переливаются блестками, радужными, как мыльные пузыри боками, и… где мое благоразумие?

Мыльный след

Настоящие модельные туфли из пластмассы, ежели не брать в увольнение их неблагородных братьев - резиновые сапоги-веллингтоны, шлепанцы и остальные калоши – в первый раз взяли в 50-х, и все есть основания считать, что выдумала их дама по имени Бэт Ливайн. Мы можем гордиться, предки Элизабет Ливайн (Кац) имелись фактически нашими соотечественниками, в свойское период они эмигрировали в США из Литвы.

По возможности, пристрастие Бэт к необыкновенной обуви разъясняется обычной женской практичностью. У нее был пограничный 35-й размах ноги, так что даже в потребительском раю Америки разыскать пригодную пару имелось квестом. До того как изобрести этакую восхитительную вещь, как джеллисы (от jelly shoes – дословно "желейные туфли"), Бэт поработала обувной моделью, потом стилистом, только лишь позже став проэктировщиком обуви и супругой предпринимателя Герберта Ливайна, с тот или иной они сквозь два года опосля женитьбы обнаружили свою обувную фабрику.

В обувной моде она водилась практически Коко Шанель, легко ее фамилию иногда запамятывают сочинить опосля слова "первооткрыватель" - это плотно приключается с гениями. К примеру, Бет водилась одержима идеей туфлей-невидимок, одну пару она сделала из бесцветного PVC, а иная состояла только лишь из подошвы, возмещенной клеящим составом, что дозволяло ей держаться на ноге без ремешков и завязок.

Она превратила сапоги в модельную обувь (а Нэнси Синатра спела о этом песню!), заработала премию Coty Award за сапоги-чулки, выдумала мюли, тот или другой не спадали во период ходьбы, и сделала идеально фантастические босоножки в стиле поп-арт: зеленоватая стелька водилась компенсирована искусственными травинками, а меж пальцев пробивался пластмассовый цветок. Да, все это происходило в 60-х, иной раз синтетические субстанции рассчитывались шкурой и тканью имеющегося.

Золотое период дырявых лодочек пришло в 80-х. Никто теснее не питал иллюзий сравнительно полезности либо удобства пластмассы. Зато "мыльницы" имелись сказочно не дороги – в южноамериканском супермаркете Walmart они заслуживали около 5 баксов за пару, у каждой модницы был шанс смонтировать маленькую разноцветную коллекцию. Да, они травмировали стопы, имелись скользкими, не впитывали ни капли и рвались в самый неподходящий причина. Зато они имелись самыми ясными и не промокали!

Сладостные и противные. Туфли ждя золушки-2008Пена дней

В начале нулевых о пластике опять вспомнили. Одной из главных водилась Фиби Фило, проэктировщик Chloe. В летней коллекции 2004 года она попробовала воссоздать образы из престижных журналов собственной матери, а конкретно точки 70-х – начала 80-х: полосатые мини-платьица и беглые белоснежные шорты с сандалиями-мыльницами выглядели многообещающе.

В сезоне "Лето-2008" прозрачный пластик пузырится в коллекции практически каждого известного обувного брэнда.

Самыми необыкновенными вышли мощные балетки от Shellys с застежками-гильзами, усыпанные стразами, прозрачные кукольные туфельки от Betsey Jackson, сетчатые Marc Jacobs и желейные сандалии Michael Kors, жестоко утыканные металлическими заклепками.

Красные пластмассовые Marni подсказывают земляничные леденчики. Дизайнеры Givenchy избрали для родных "гладиаторов" мирный цвет фруктовой пастилы. Обе сладостные пары обещают водиться удобными и необременительными для летнего бюджета.

Настоящее "мыльничное счастье" обойдется в $16 за ностальгический дизайн от Urban Outfitters либо практически $200 за раскрытые пластмассовые сандалии на сливочно-белоснежной подошве с перемычками в облике сердечек и золотистыми кожаными завязками от Yves Saint Lauren.

Из нескончаемого лета


Ну, и окончательно, ежели мы заговорили о "мыльницах", нельзя промолчать о бразильской марке Melissa. Она родилась в 1979 году в стране, где лето продолжается совершенный год, а гардероб средней девушки подсказывает клеточку с тропическими попугайчиками.

Melissa довели концепцию пластмассовой обуви до совершенства. Вся продукция марки делается из PVC, и ежели веровать спикерам компании, это самый дружественный по отношению к населению земли пластик: он благоухает жевательной резинкой, владеет завидными гигиеническими качествами – "дышит", не загрязняет окружающей среды, потому что 99% отбросов производства утилизируется.

Дизайн, окончательно, спереди планетки целой: плоская подошва, и шпильки, и платформы. Сапожки, босоножки, сандалии, балетки, лодочки и даже кеды и кроссовки на шнуровке! Марка не утомляется дразнить поклонниц, заполучая в партнеры культовых дизайнеров, таковых, как Vivienne Westwood, Karim Rashid, Alexandre Herchcovitch, Campana Brothers.

Неизменные дизайнеры марки не уступают приглашенным. Довольно один-одинешенек разов посмотреть на занятия креативного начальника Edson Matsuo, чтоб безнадежно захворать идеей достать экие туфельки хоть каким методом. Специальность дизайнера J Maskrey тяжело обрисовать один-одинехонек одним словом, и даже определение skin jewellery (декорации для кожи) не могут передать контраста ее затей с кристаллами. С Melissa Джей сотрудничает теснее 5 лет, и, если б Фея отыскивала образцового дизайнера для золушкиных туфель настоящее, наилучшей пары из хрустального пластмассы со стразами ей не разыскать!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.